←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Зацвел мой Кольт

Фотография Бабусятина Бабусятина 25 апр 2009

Сегодня на даче собственноручно помыла своего Кольта, на крышке багажнака пошли "ёжики" в 6 местах. Мама мия! машине и трех лет нет пока, ужас какой. Я разочарована. Получается через пару лет она вообще сгниёт у меня.
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 26 апр 2009

Сегодня на даче собственноручно помыла своего Кольта, на крышке багажнака пошли "ёжики" в 6 местах. Мама мия! машине и трех лет нет пока, ужас какой. Я разочарована. Получается через пару лет она вообще сгниёт у меня.


Пока машину везут в Россию с завода изготовителя, её частенько, то помнут, то поцарапают, поэтому очень часто новую машину подкрашивают в автосалоне. Естественно после молярки, да ещё нашей отечественной, она и зацвела.
Думаю с остальными кузовными элементами такого не должно быть.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 26 апр 2009

раз трех лет нет, это гарантийный случай. долбай диллера, чтоб исправляли :rolleyes:
Дааа, кстати, насколько мне помницца, Рольф вообще 10 лет гарантии на кузов дает...вот
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 26 апр 2009

Как бы ни так. Читайте условия гарантии. Долбать дилера можно, если проводилась ежегодная экспертиза кузова за счет владельца и все замечания по кузову устранялись у дилера.
В общем по кузову чего либо добиться невозможно, если заранее не позаботиться.
Ответить

Фотография woofit woofit 26 апр 2009

И кстати, все дилеры дают гарантию 10 лет от СКВОЗНОЙ коррозии кузова, вообще по кузову что либо по гарантии поменять очень сложно.
Ответить

Фотография kbvetal kbvetal 26 апр 2009

на днях видел передачу, где показывали двух владельцев опель астра с подобными проблемами, так вот: им каким-то образом удалось развести дилеров на ремонт. насколько я понял - это стоит адских трудов и огромного количества времени, как вообщем-то и всё, связанное с гарантией.
Ответить

Фотография fae fae 26 апр 2009

Сегодня на даче собственноручно помыла своего Кольта, на крышке багажнака пошли "ёжики" в 6 местах. Мама мия! машине и трех лет нет пока, ужас какой. Я разочарована. Получается через пару лет она вообще сгниёт у меня.

А можно фотографию? Я на днях свою машину мыл, смотрю на крыше и капоте пятна появились, очень на ржавчину похожие. Пальцем поцарапал, а это какая-то фигня с деревьев нападала.
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 26 апр 2009

на корсах ослоение краски в определенных местах - гарантия) но она там отваливается кусками)))
Ответить

Фотография Бабусятина Бабусятина 28 апр 2009

Съездила я по гарантии. Действительно коррозия в 7 местах. Багажник не менялся и не перекрашивался. Зафотографировали все, отправили запрос. Сказали ждать дней 10 придется ответа. Мастер-приёмщик сказал что в первые такой случай видит, ведь кузов оцинкованный. Вот сижу жду у моря погоды....
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 28 апр 2009

Инга, искренне желаю удачи в этом нелегком деле :)
Ответить

Фотография -P- -P- 28 апр 2009

Съездила я по гарантии. Действительно коррозия в 7 местах. Багажник не менялся и не перекрашивался. Зафотографировали все, отправили запрос. Сказали ждать дней 10 придется ответа. Мастер-приёмщик сказал что в первые такой случай видит, ведь кузов оцинкованный. Вот сижу жду у моря погоды....

Не расстраивайся раньше времени...все будет хорошо, перекрасят или поменяют крышку багажника...куда они денуться. :)
Ответить

Фотография fox fox 28 апр 2009

Ага, только перед этим высосут весь мозг через трубочку.
Ответить

Фотография antoniy antoniy 28 апр 2009

даже не знаю как сформулировать... у меня по периметру вся нижняя часть кузова в точечках..
друг сказал, что эти битум... ногтем стирается действительно..
но во первых след все таки похож как будто ржавчина ползет из микроточек.. и во вторых в областях пескоструя за передними колесами...не смотря на брызговики явные точки ржавчины... машине год...

пепелац отмыли обезжирили... все точки не стерлись...

у кого нить такое есть?
Ответить

Фотография boogieman boogieman 28 апр 2009

У меня много сколов за 5 лет скопилось, но ржавчины нигде нету. Хотя ежжу с голым металом в сколах.
Ответить

Фотография stinker stinker 29 апр 2009

когда приезжала в мицу с такой проблемой, сказали гарантия распространяеца тока на ПРОГНИВАНИЕ кузова до дырки!
и то при учёте еси приезжаешь каждое ТО и делаешь за свой счёт исправление косяков, типа подкраску сколов и т.д....
так, что удачи в этом не лёгком деле.....!
Ответить

Фотография Rosta Rosta 29 апр 2009

пепелац отмыли обезжирили... все точки не стерлись...
у кого нить такое есть?

Спиртиком их...

А у меня на крышке багажника какой-то прыщ вскочил, 5 мм в диаметре. Либо дефект покраски, который рашьше я не замечал, либо там растёт ржа. Наблюдаю что будет дальше.
Ответить

Фотография Бабусятина Бабусятина 29 апр 2009

Спиртиком их...

А у меня на крышке багажника какой-то прыщ вскочил, 5 мм в диаметре. Либо дефект покраски, который рашьше я не замечал, либо там растёт ржа. Наблюдаю что будет дальше.

Вот, вот и у меня прыщи с точечкой посередине, а если пригладеться, то ежики видно, масюсенькие. Если просто стоять рядом, то их даже не заметно. Ну видите даже в салоне признали что коррозия. До этого А6 была 99 гв, ну тож оцинкованный кузов, ржа внизу дверей ,где сколы, во всю перла. Я эти места самостоятельно обрабатывала и подкрашивала.
Ответить

Фотография Бабусятина Бабусятина 29 апр 2009

Инга, искренне желаю удачи в этом нелегком деле :happybday:

Спасибо, но мне подсказывает интуиция, что придется красить за свой счет крышку, менять не буду однозначно
Ответить

Фотография Иван Кондратов Иван Кондратов 01 мая 2009

Краска на кузове - самое большое разочарование. Отъездил три зимы. После первой кроме мелких сколов на капоте, которые предъявили смехотворную толщину покрытия, ничего серьезного. После второй зимы вспух"прыщик" на задней двери и два "флюса" на порогах под уплотнителями дверей. Вскрытие показало отсутствие ржавчины под отошедшей краской. Итог третьей зимы (самой жесткой по эксплуатации) самый печальный: вся передняя часть капота усеяна мелкими прыщиками сколов со вздутиями краски, пара прыщей на левом заднем крыле. При замене колес испытал шок: узкие полоски поверхности кузова внизу перед задними колесными арками между защитными пластиковыми треугольниками и антикором днища отпескоструены до металла. Участки длиной 5-8 см., причем слева и цинк облез, имеется ржавчина. Правда, как я уже сказал, третья зима была самой жесткой. Ежедневный пробег примерно 80 км в основном по питерской КАД, где распыляли такие реагенты, от которых соседние линии электропередач дохли, не то что жеребята.
Ответить

Фотография reser reser 01 мая 2009

У меня несколько мелких "ежиков" вылезло после зимы в необычном месте - между петлями крышки багажника, т.е. в месте, практически скрытом от внешнего воздействия, разве что влага там появляется..
Ответить