←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Что все-таки лить в движок?

Фотография invictus invictus 11 дек 2008

Залил 0W40. Мотор стал тише работать :)
Ответить

Фотография ovg_34 ovg_34 11 дек 2008

патамучто до -15 оно

Ну, ну..
Предельная температура перекачиваемости, °С
0W -40
5W -35
10W -30
Ответить

Фотография ssp100 ssp100 11 дек 2008

4g19. Пробег 141000. Второй раз подряд заливаю кастрол магнатэк 10w40, нынче залил на зиму. Думал что это синтэтика но оказалось полусинтэтикой. Подойдет оно или нет, а то до этого лил мобил 1 синтэтику и с полу не разу не сталкивался.
Ответить

Фотография invictus invictus 12 дек 2008

4g19. Пробег 141000. Второй раз подряд заливаю кастрол магнатэк 10w40, нынче залил на зиму. Думал что это синтэтика но оказалось полусинтэтикой. Подойдет оно или нет, а то до этого лил мобил 1 синтэтику и с полу не разу не сталкивался.

Для вашего пробега нормально, но я бы лил синтетику.
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 16 дек 2008

кстати про АФИЦИАЛОВ, незнаю как в автопроме, но вот товарищь торгует телефонами домашними, повез к АФИЦИАЛУ без пломбы, но гарантийный срок не вышел-ВЗЯЛИ говорят им похер, за ремонт производителю счёт выставят всёравно получат деньги, так выходит, что официальному представителю ВЫГОДНО, чтобы чаще ломались, так-как чинить они будут не за свой счёт!!!!!!!!!!!
Ответить

Фотография Calm Calm 29 дек 2008

товарищь торгует телефонами домашними

Дык паленое масло уже не починишь. Да и за следующей банкой не придут.
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 29 дек 2008

Дык паленое масло уже не починишь. Да и за следующей банкой не придут.


Масло не чинят! Ценю Ваше чувство юмора, смешно, обосаться можно!
Пример с телефонам показывает, что "Официалы" чинят по гарантии не за свой счёт, а за счет производителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


У важаемый КАЛм, от масла БАРЫГ-официалов , двигатель не накроется сразу! Это будет постипенно.
Я не утверждаю, что чудо-бочка мобил1 у них палёная, но УВЕРЕН, что они напрямую заинтересованы в ваших частых к ним визитам!

К томуже мобил1 пренадлежит азеру-аликперову, папе алсу. Емуже пренадлежит ЛУКойл!



Я купил масло митсу, 2в30 Диаквин.

ВСЕХ С новым годом!!!! Удачи, верьте в себя!
Ответить

Фотография invictus invictus 29 дек 2008

....У важаемый КАЛм, от масла БАРЫГ-официалов , двигатель не накроется сразу! Это будет постипенно.
Я не утверждаю, что чудо-бочка мобил1 у них палёная, но УВЕРЕН, что они напрямую заинтересованы в ваших частых к ним визитам!

К томуже мобил1 пренадлежит азеру-аликперову, папе алсу. Емуже пренадлежит ЛУКойл!
....

Мдаааааа, смешно. Сам-то понял, что сказал?
Официалу невыгодно, чтоб авто ломалось, уж больно геморно потом с производителя бабло выбивается. Им выгодно, чтоб оно сломалось после окончания гарантии, но на то есть запрограммированная надежность узлов, а что касается халтуры при обслуживании, ну, парни старались, просто так получилось B)
Сам масло покупаю только на фирменных заправках Shell, хотя и точно знаю, что в гипермаркетах оно не паленое.
Ответить

Guest_homutini_* 14 янв 2009

4g19. Пробег 141000. Второй раз подряд заливаю кастрол магнатэк 10w40, нынче залил на зиму. Думал что это синтэтика но оказалось полусинтэтикой. Подойдет оно или нет, а то до этого лил мобил 1 синтэтику и с полу не разу не сталкивался.

синтетику с полусинтетикой разве нормально мешать? или промывка двигателя была?
я вот думаю, можно ли без промывки в синтетику 5w40 Кастроловскую долить 5w50 Мобиловскую? т.к. движок поджирает, а до смены масла еще долго.
Ответить

Фотография invictus invictus 19 янв 2009

синтетику с полусинтетикой разве нормально мешать? или промывка двигателя была?
я вот думаю, можно ли без промывки в синтетику 5w40 Кастроловскую долить 5w50 Мобиловскую? т.к. движок поджирает, а до смены масла еще долго.

Ни в коем разе. Если бы кастрол в кастрол, еще куда ни шло. А так последствия могут быть совсем неожиданными! Купи ты литр на доливку, всего делов.
Ответить

Фотография sfinga sfinga 22 янв 2009

Залил Мобил 5W40 2000 км. полёт нормальный.
Ответить

Фотография zavyusha zavyusha 26 янв 2009

Было кастрол магнатэк 10w40
Стало кастрол магнатэк 5w40, уменьшились обороты на техже скоростях.
Раньше как не глянешь 60км оборотов где-то 2000, а сейчас 60км оборотов 1500-1700. Нормально????Преживаю :huh:
Ответить

Фотография racerracer racerracer 26 янв 2009

Было кастрол магнатэк 10w40
Стало кастрол магнатэк 5w40, уменьшились обороты на техже скоростях.
Раньше как не глянешь 60км оборотов где-то 2000, а сейчас 60км оборотов 1500-1700. Нормально????Преживаю :huh:


Что то не пойму как собственно масло в этом может учавствовать?!
Скорость и обороты двигателя жестко связаны передаточными числавми КПП если у тебя не вариатор конечно.
Так что это не из за масла.

P/S/ А если и вариатор то от типа масла в двигле в его работе изменения врят ли будут.
А вот если жижу в варике сменить то очень даже...у меня ехать мягче стала и двиган КРУТИТЬ МЕНЬШЕ.
Ответить

Фотография zavyusha zavyusha 27 янв 2009

Что то не пойму как собственно масло в этом может учавствовать?!
Скорость и обороты двигателя жестко связаны передаточными числавми КПП если у тебя не вариатор конечно.
Так что это не из за масла.

P/S/ А если и вариатор то от типа масла в двигле в его работе изменения врят ли будут.
А вот если жижу в варике сменить то очень даже...у меня ехать мягче стала и двиган КРУТИТЬ МЕНЬШЕ.



У меня такая же машина как и у тебя! Один в один, даже пробеги почти рядом. :rolleyes:
Ответить

Фотография zoot zoot 27 янв 2009

toyota sm 0w20. полет нормальный уже год.
Ответить

Фотография ALIKZ ALIKZ 30 янв 2009

Пожалуйсто, подскажите люди! Смотрел Colt 2004 б.у. в салоне, прулька, 1.5 из сингапура. При проверке масла в двигуне,от щупа с маслом несёт бензином. Это вообще нормально? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
PS: пробовали поджечь, не загорелось, походу бензин уже смешался с маслом двигателя.
Ответить

Фотография bsod bsod 24 фев 2009

У меня такой же кольт 2004 г, тоже из Сингапура, правый с вариком(вариатор- это вещь!!!!) - проблемы(с запахом бенза) такой не наблюдал.
Опытные праворульники в японцев рекомендуют лить ENEOS - японское масло, правда оно продается не везде. Лью его и все нормально, товарищ его в хонду лил и льет - тоже проблем никаких!
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 24 фев 2009

РЕБЯТЫ! ХОТЬ ТНК ЗАЛЕЙ, ЗА 40 000 ПРОБЕГА НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ!
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 24 фев 2009

Дружбан лил мобил1, потомучто до него лили! Тоёта с 240 000 пробега, когда вскрыли движёк, моторист сказал видишь задиры-это от масла! Впринцыпе это и понятно, папа алсу делает его!
Ответить

Фотография invictus invictus 24 фев 2009

Дружбан лил мобил1, потомучто до него лили! Тоёта с 240 000 пробега, когда вскрыли движёк, моторист сказал видишь задиры-это от масла! Впринцыпе это и понятно, папа алсу делает его!

Извините, какая чушь. А задиры на 240 тык - это нормально для любого мотора и любого масла. И не факт, кстати, что человек непаленое покупал.
Ответить