←  FAQ. Colt до 2002(3) года

Форум Кольт Клуб

»

Веерные Форсунки омывателя от Volvo и от Г...

Фотография Andrew_G Andrew_G 02 июл 2007

Номер форсунок омывателя от VOLVO

30655605


Встают без проблем на кольт 4-5. Разбрызгивают веером. По осущениям, воды тратиться на порядок меньше. А жидкость ложиться на всё стекло сразу.

Вижу в данном девайсе только положительный момент :lol:

Стоимость ~250 руб / штука



Настоящие родные Mitsubishi веерные форсунки омывателя.
Левая - MR300201
Правая - MR300202


Ставились на Американские Галанты кузова EA3A.
Форсунки веерные оригинальные от мицу ---> встают идеально.
Сделаны в USA =)

Стоимость как от Вольво. около 250 руб/шт
Ответить

Фотография Zveryga Zveryga 04 июл 2007

их надо две покупать?
или они срузу две в комплекте?
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 04 июл 2007

Цена естественно за 1 штуку.
А там уж думай сколько тебе их надо :)
Ответить

Фотография Jones Jones 04 июл 2007

На заднюю дверь (по крайней мере на 4-м) они не встают
Ответить

Фотография Misha Жесть Misha Жесть 26 ноя 2007

поставил две недели назад, стало заметно лучше, да и жижи имхо меньше тратицо. Закажу ещё и подруге на мазду 3.
Ответить

Guest_Vjick_* 27 ноя 2007

На Лансер9 тоже подходят.
Ответить

Фотография serg-0906 serg-0906 29 ноя 2007

Уже давно стоят данные форсунки омывателя на "Галанте", как по осени купил "Кольт" тоже установил их на капоте-взамен родных форсунок. Вольвовские по размерам покрупнее, крепёжные усики на форсунке имееют по горизонтали, а не по вертикали-как на родных (поэтому не мёртво встают в отверстия на капоте, а от усилия руки вращаются и перемещаются, но при езде в принципе не сдвигаются), цена на них почти в два раза дороже и в комплекте нет резиновой прокладочки (в отличие от родных). Распыляют вольвовские-веерные в отличие от родных-двухструйных очень "классно"- мелко и по периметру всего стекла (особенно до скорости 70 км/час, потом заметно хуже, а после 140 км/час почти бесполезны), на самих автомобилях "Вольво" работают эти форсунки несравнимо лучше, т.к. там установлен более мощный подающий насос (кстати подобные веерного типа форсунки омывателя ставятся на "FTO", но различаются на левую и правую). Советую в разрез шланга от насоса омывателя до "тройника-разветвителя" установить клапан к примеру от "Opel" №1450650, не дающий жидкости стекать обратно в бачёк, а при включении мгновенно подавать её на стекло (чем ближе он будет к насосу тем лучше)...
Ответить

Фотография serg734 serg734 14 янв 2008

Купил даный девайс на обе машинки,очень доволен!
Ответить

Фотография DVM DVM 19 фев 2008

поставил себе по осени вместо штатных - действительно стекло омывают лучше, часть капель летит на крышу и даже на заднее стекло попадает :rolleyes:
насчет того, что тратится меньше жижки - это только кажется - насос омывателя одну и ту же порцию выдает, независимо от конструкции форсунок. :lol:
Ответить

Фотография VIP VIP 21 фев 2008

Всем привет! а можно уточнить от какой модели вольво форсунки омывателя и где проще всего купить
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 21 фев 2008

насчет того, что тратится меньше жижки - это только кажется - насос омывателя одну и ту же порцию выдает, независимо от конструкции форсунок. :blink:

Льёт то он может и одинаково. Тут вопрос СКОЛЬКО лить. При двух (четырёх точнее) струйках держать приходиться дольше, площадь покрытия меньше, и лить надо больше, дабы размазать по стеклу. Веерные писалка накрывают сразу всё стекло. И хватает одного взмаха дворников. Соответственно расход меньше.

2 VIP.
АХЗ от какой они вольвы.
Я думаю, что номера детали будет достаточно для магазина.
Ответить

Фотография Lab Lab 29 фев 2008

Вообщем как я понял можно взять 2 одинаковые...а можно взять одну левую одну правую...
кто что взял?...просто левая и правая они разные по размеру даже (чуть чуть) и строение для подачи воды тоже разное...
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 04 апр 2008

А как форсунки с одинаковым номером могут быть левой и правой? Или я где то от паровоза отстал....
Ответить

Фотография moZg moZg 04 апр 2008

видил такую тему..... у меня одинаковые....
но есть .. та каторая самая дальняя... она бывает с изгибом трубки (типа бухвай Г) ... типа шоб сам шланг не изгебался....
Ответить

Фотография buk buk 04 апр 2008

на разных форумах читал про эти форсунки. на скорости их качество неоднозначно. по моему штатные всё таки более продуманы.
Ответить

Фотография Lab Lab 11 апр 2008

Качество у них более продувано на 100%.Т.к. оригинальные при езде на больших скоростях брызгали в низ стекла и
эта жижи одним куском вся слетала на водительское стекло закрывая зеркало бокового вида ПОЛНОСТЬЮ,а теперь когда жижи везде по высоте одинаково,то и боковое стеклое ВСЕГДА чистое! :rolleyes: :) :wallbash:
по трассе всегда езжу 170 и брызгает нормально!
Ответить

Фотография Dozar Dozar 26 мая 2008

Форсунки рулят, правда на светофоре если стоишь, то помыть можно не только своё стекло , но и рядом стоящие машинки)), также свою крышу, и заднее стекло. Немаловажный нюанс- форсунки не регулируемые в отличие от родных, но я поставил, мне очень понравилось. Хозяин ларька вольво на маршале был удивлён спросом на эти штуки, говорит мол ты далеко не первый за ними приходишь).

Всем спасибо за этот полезный совет.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 03 июл 2008

Итак. С помощью некоторых добрых людей с дружественного форума www.club-mitsubishi.ru были найдены

Настоящие родные Мицубишевские веерные форсунки омывателя.
Левая - MR300201
Правая - MR300202


Ставились на Американские Галанты кузова EA3A.
Форсунки веерные оригинальные от мицу ---> встают идеально.
Сделаны в USA =)

Результатом доволен очень.

Стоимость как от Вольво. около 250 руб/шт


Вот такая вот канитель....

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Iris Iris 03 июл 2008

Ух, ты!! Кажется, я их уже хочу.
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 04 июл 2008

Андрюх, а на какой скорости веер перестаёт долетать до лобового стекла? просто скорость(давление) водяного потока сильно падает в фосунках такого типа - необходима замена водяного насоса. я могу ошибаться :lol:
Ответить