←  Общение с ГИБДД

Форум Кольт Клуб

»

Пешеходы Ответят За Нарушения Пдд Наравне...

Фотография Ricochet Ricochet 15 ноя 2012

ну с выделением бюджета у нас всё отлично. А вот с целевым использованием....
Ответить

Фотография grenner grenner 25 ноя 2012

Ну в Москве, кстати, делают пешеходные переходы сейчас - обновляют знаки, ставят мигающие лампы (не знаю как они называются), меняют лежачие. Так, во всяком случае, у меня в районе. Но, как ни странно, обновляют те переходы, которые и так видны, и сбить на них пешехода нужно еще умудриться. А "сложные" переходы в зоне плохой видимости так и остаются "сложными". Видимо, их на плане нет. Или делают только то, что на виду.
А одевать на пешеходов отражатели совершенно не обязательно, достаточно, чтобы они понимали, что выходя на дорогу даже по зебре, они оказываются в зоне повышенной опасности. Пешеход - не кошка, у него одна жизнь, а не девять.
Ответить

Фотография coffindodger coffindodger 26 ноя 2012

В Питере на богатырском поставили такой с фонариками, да и еще когда подходишь жмешь кеопку и начинает сигнал моргать, мол пешеход идет, солнечные батареи даже поставили. Поставили навернр пару месяцев назад, на днях ехал вечером - ничего не работает. . .
Ответить

Фотография grenner grenner 26 ноя 2012

Ну так солнца нет, вот и не работает :) или просто в Кетае заказали, ресурс уже исчерпался.
Ответить

Фотография Needle Needle 28 ноя 2012

никакие улучшенные пешеходные переходы, бюджеты и т.д. не помогут, если у пешехода нет чувства самосохранения. Ну вот почему нельзя посмотреть на дорогу, даже если ты по зебре собрался переходить? уткнутся в дорогу, купюшон надвинут, в уши плеер и прутся. меня такая безответственность убивает.
имма нужно с 1-го класса в школе вбивать в голову как вообще пешеход должен себя вести, ну и такм на ТВ всякие ролики социальные крутить.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 28 ноя 2012

интересно, а есть хотя бы один водитель, который никогда-никогда не был пешеходом?
Ответить

Фотография ATTboy ATTboy 19 мая 2013

интересно, а есть хотя бы один водитель, который никогда-никогда не был пешеходом?

Все мы время от времени бываем пешеходами. Но людьми нужно оставаться всегда и правила соблюдать.
Ответить