Перейти к содержимому


Фотография

Беcпредел во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 nastasia08

nastasia08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анастасия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 65000

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:19

Здравствйте, уже не знаю куда обращаться, вы моя последняя инстанция, посоветуйте! У меня во дворе полный беспредел с парковочными местами, дворик маленький, мест соответственно тоже, 50% из них заставлены машинами, которые ездят только летом или вообще не ездят, в основном просто место занимают, а другие между собой как-то поделены "хитрицами" особо умными, которые "застолбили эти места". Из-за отстуствие мест, ставлю своего кольтика на свобоное место (если кто из "хозяинов" не успел припарковать), а с утра получаю письма на лобовое с угрозами! Наверно видят, что девушка за рулем можно и пугать! Что делать, куда обращаться, я начинаю бояться за свою машинку! Помогите! Собираюс писать заявление в милицию, записку сохранила, как вещьдок, только боюсь усугубить ситуацию, все равно ведь не помогут!

#2 Desperado

Desperado

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Коньково
  • Интересы:нету
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: HONDA
  • Модель: GL1800А
  • Двигатель: 118л.с
  • Год: 2003г
  • Пробег: 24000мил.

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:28

Здравствйте, уже не знаю куда обращаться, вы моя последняя инстанция, посоветуйте! У меня во дворе полный беспредел с парковочными местами, дворик маленький, мест соответственно тоже, 50% из них заставлены машинами, которые ездят только летом или вообще не ездят, в основном просто место занимают, а другие между собой как-то поделены "хитрицами" особо умными, которые "застолбили эти места". Из-за отстуствие мест, ставлю своего кольтика на свобоное место (если кто из "хозяинов" не успел припарковать), а с утра получаю письма на лобовое с угрозами! Наверно видят, что девушка за рулем можно и пугать! Что делать, куда обращаться, я начинаю бояться за свою машинку! Помогите! Собираюс писать заявление в милицию, записку сохранила, как вещьдок, только боюсь усугубить ситуацию, все равно ведь не помогут!

Ты имеешь полное право ставить на любое место,даже если место подписано,или висит цепочка.Стояночное место преднозначино для жильцов ,гостей...и т.д...Земля принадлежит государству.На записки реагируй нормально,собирай и в милицию,так как они угрожают тебе....а это статья...Надо ставить таких людей на место,а то совсем зажрались.... :(
ВОЛНУ НЕ ГОНЮ,ЛИШНИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЮ...........
Изображение
интересное

#3 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:30

Настасья, добрый день.
Это общая проблема всех дворов.
Если Ваши соседи набили колышков и тем самым закрыли места для парковки, то это не законно, просто позвоните в Управу своего района они любят колышки выворачивать ибо на другое не способны.
Пиши заявление,его будет рассматривать Ваш участковый. А если на вашу машину на какает ворона и повредит краску, то кто написал эту записку будет в этом виноват.
Вот как то так.
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#4 nastasia08

nastasia08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анастасия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 65000

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:40

Настасья, добрый день.
Это общая проблема всех дворов.
Если Ваши соседи набили колышков и тем самым закрыли места для парковки, то это не законно, просто позвоните в Управу своего района они любят колышки выворачивать ибо на другое не способны.
Пиши заявление,его будет рассматривать Ваш участковый. А если на вашу машину на какает ворона и повредит краску, то кто написал эту записку будет в этом виноват.
Вот как то так.

Колышки они не вбивали, так на словах угрожают, в письмах...я даже толком вычислить не могу кто это! Найти бы этого "ушлепка"! Проучив одного, думаю, двор бы со своими правилами поуспокоился! Неужели у нас в стране так просто угрожать кому-то и ему ничего за это не будет. неужели нет никаких организаций по защите!

#5 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:46

не понимаю типов которые пишут угрожающие записки насчет парковки ,так как этого типа очень легко идентифицировать ....
да сейчас с выпавшим снегом ситуация еще больше усугубилась...
а вообще я заметил ,что в принципе на гостевых и тд местах проблем и трений нет в основном проблемы возникают из-за парковок на зеленой территории в дворе (то есть офицально там нет парковки ,а фактически есть) и придя в милицию и сказать что моему авто угрожали на неофициальной парковке,можно поидее готовится к штрафу (помойму 500р ,а если газон 5000р)
я бы советовал сначало попытаться выйти на написавшего записку и пообщаться по этому поводу,что типо записка отдана и вы подозреваемый в случае чего ....!
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#6 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:50

както у себя во дворе поставил авто не у своего подъезда, а около другого.. с утра обнаружил запиську с просьбой не ставить авто тут,а ставить около своего подъезда... разозлило. какая нафиг разница, двор общий.
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#7 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:59

Посмотри кто обычно ставит машину на это место и прикрепи записку с текстом о том, что Ваша записка передана в местное УВД....


ЗЫ: У нас во дворе люди наоборот договариваются кого можно запиреть, кто когда уедет, на всех заперших машинах есть записка с номером телефона, как то вобшем по людски.

Однажды поставил у соседнего дома машину на ночь, получил записку - "Не ставь сюда машину, пожалеешь"...
Неделю специально ходил смотрел кто туда ставит машину, вычислил 9 ланс таксиста... Поговорил с ним на повышеных, парень врубил заднюю, согласился что погорячился....
А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#8 Coolen

Coolen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, той самой...
  • Реалнейм: Никитос
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage (CK2A)
  • Двигатель: 1.5 16v
  • Год: 1998
  • Пробег: 240.000

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:15

Настя, есть решение )
Расскажи об этом своему парню, пусть он найдет того, кто написал записку ( а это легко сделать и уже описывалось, как), пойдет и поговорит с кренделем, который ее написал, ну а если не поможет, то хотя бы в милицию обратись.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение

#9 nastasia08

nastasia08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анастасия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 65000

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:22

Посмотри кто обычно ставит машину на это место и прикрепи записку с текстом о том, что Ваша записка передана в местное УВД....


ЗЫ: У нас во дворе люди наоборот договариваются кого можно запиреть, кто когда уедет, на всех заперших машинах есть записка с номером телефона, как то вобшем по людски.

Однажды поставил у соседнего дома машину на ночь, получил записку - "Не ставь сюда машину, пожалеешь"...
Неделю специально ходил смотрел кто туда ставит машину, вычислил 9 ланс таксиста... Поговорил с ним на повышеных, парень врубил заднюю, согласился что погорячился....

Я вообще за то. чтобы люди во дворе договарилась, ведь живем все в одном доме, тем более у нас район маленький, домик 5-ти этажный, ну почему не договориться...подойди ко мне лично и выскажи, что мне какие-то записки с угрозами пихать! Все мы люди, зачем трепать нервы себе и другим людям! Проще всего пойти и проколоть колесо! А что же дальше будет...он мне проколит...я другим пойду проколю..тем более, я же не пойду бить ему лицо....хотяяяяя:(

#10 xune4ka

xune4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮАО/ЮЗАО
  • Реалнейм: Ксю
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V/Lancer IX/Galant IX
  • Двигатель: 4G13/4G18/4G69 MIVEC
  • Год: 1997/2006/2008
  • Пробег: 238000/92000/66000

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:22

Настя, есть решение )
Расскажи об этом своему парню, пусть он найдет того, кто написал записку ( а это легко сделать и уже описывалось, как), пойдет и поговорит с кренделем, который ее написал, ну а если не поможет, то хотя бы в милицию обратись.

А если парень совсем не похож на Валуева? :(
Изображение

#11 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:27

Вы такие все законники, я посомтрю :(
Тут ведь игрет не аспект законности столбления мест, а межчеловеческие отношения.

Хозяев сугробов на колесах может быть надо отыскать и поговорить по доброму - им ведь все равно где лежать.

У меня лично уже два года место постоянное более или менее и все, кто живет по соседству знают, что здесь по ночам стоит красный кольт и на ночь ставить туда что-то еще нехорошо. Иногда ставят...ну приходится куда-то ставиться в другое место.
На днях я свой пятак метров 30-40 квадратных с местом под разворот своими руками вычистил от снега (а снега было по колено), потому что дворников и тракторов не дождаться, а ездить как-то надо.
И как я должен бы был посмотреть на человека, кторый поставил свою машину на "мое" вычищенное до асфальта своими руками место?

Настя, я Вам советую найти место не под окнами, где нет явных насиженных мест, потому что все мы люди и надо как-то договариваться стараться, а не упираться в букву закона.
Тут ведь кто первый в очереди, тот и прав.
Себя поставьте на место соседей.

А за машину бояться надо - могут пакостить мелко.
Будут неправы, но пойди потом докажи.

С тросами, столбиками и прочими приспособами тема отдельная.
Самого бесит, когда в выходной к кому-нибудь в гости приезжаешь, все места пусты и кругом тросики и цепочки натянуты - встать негде.
Вот это свинство.
С этим я бы боролся через ДЭЗ, префектуру, земельный комитет. Можно конечно и радикально с заливкой в замки клея :lol:

#12 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:28

если дом небольшой - вообще все друг друга знать должны.
Можно и на своей машине записку оставлять с телефоном, чтобы если закрыл кого - звонили.

#13 Desperado

Desperado

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Коньково
  • Интересы:нету
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: HONDA
  • Модель: GL1800А
  • Двигатель: 118л.с
  • Год: 2003г
  • Пробег: 24000мил.

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:31

Насть напиши записку и положи на приборку,мол по всем вопросам по парковки авто обращаться по телефону :
милиция тел.............
управа района тел.........
И посмотри ,что будет.... :(
ВОЛНУ НЕ ГОНЮ,ЛИШНИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЮ...........
Изображение
интересное

#14 nastasia08

nastasia08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анастасия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 65000

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:36

если дом небольшой - вообще все друг друга знать должны.
Можно и на своей машине записку оставлять с телефоном, чтобы если закрыл кого - звонили.

Я с вами согласна, что есть такие места, которые люди сами для себя расчищают, у меня, например, еще ни разу совесть не позволяла на них парковаться, когда там свободно...я в любом случае ищу другое место! Это не та ситуация. А дом хоть и небольшой, но живут почти одни "иностранцы" и люди не знакомые паркуются, тем более, что на работу я уезжаю рано и приезжаю поздно, даже наладить какие-то отношения нет возможности! Тем более, я на том месте, где оказалась записка, парканулась всего 2-3 раза...что ж теперь колеса снимать!

#15 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:51

Оставляй телефон - пусть "обладатель" этого места попробует доказать тебе лично что оно его, писать записки проще пареной репы =)

2Ихти вообще-то ты нормально должен был смотреть на человека, который припарковался на "твоем" собственноручно расчищенном месте, т.к. расчищая его ты занимаешься благотворительностью к дворникам, выгодной тебе в данный момент.
А мелко, и не очень пакостить будут и управы тут особенной нет - в ОВД ленивые овощи, самому мелко пакостить в ответ тоже не выход.

PS Был забавный случай, на работе с парковкой achtung, сзади к зданию прилегает жилой дом. В нем живет дедок, ставящий у себя под окнами любимую зеленую шоху. Уезжает естественно крайне редко. Один раз уехал и я поставил машину на его место. Оставил телефон (там спорный вопрос, не закрываю ли я выезд). После обеда звонок - выхожу. Выясняется что дед приехал, увидел мое авто, не дозвонился до меня (сдается мне что от отсутствия девайса "руки прямые plug&play") и, видимо с горя, наклюкался. Потом набрался смелости и таки дозвонился до меня. Вышли-поорали-я таки переставил машину (переспорить пьяного деда нереально а вариант разобраться по-мужски не проходит по возрасту). Было огромное желание слегка притереть деда, когда он в состоянии алкогольного опьянения переставлял свою машину и вызвать ИДПСов, но отсутствие времени не позволило... Вот такая грустная история.

#16 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:58

зная как паркуются женщины и девушки, думаю что угрожают вам не просто так. Почти уверен, что просто надо научится парковаться так чтобы никому не мешать :(

#17 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:58

вообщем да, вся проблема в иностранцах ,а с соседями в 90% случаях договорится можно!,а иностранцу что, сегодня он тут завтра он в другом дворе порядки устанавливает!
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#18 nastasia08

nastasia08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анастасия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 65000

Отправлено 25 февраля 2010 - 01:01

зная как паркуются женщины и девушки, думаю что угрожают вам не просто так. Почти уверен, что просто надо научится парковаться так чтобы никому не мешать :(

Поверьте на слово, паркуюсь я отлично! Ваши примитивные высказывания не по адресу!

#19 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 25 февраля 2010 - 01:23

А можно какньть всем клубом приехать к тебе забухать и занять ВСЕ места во дворе =)))) будут знать как Кольт Клуб обижать =)
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#20 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 25 февраля 2010 - 01:26

А можно какньть всем клубом приехать к тебе забухать и занять ВСЕ места во дворе =)))) будут знать как Кольт Клуб обижать =)


а вот это идея, с ночевкой тем более))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru