Парктроники на НьюКольт
Sleza
28 июн 2007

Sonne
29 июн 2007
Общение с ГИБДД заняло у меня минут 30, из которых я просидела в очереди 20 минут. При этом инспектор переписал мне справку, тк там мы обнаружили ошибку.
Прошу заметить, я не заплатила ни копейки за это. И это в ЦАО!!!
Желаю всем такого же приятного общения с сотрудниками ГАИ как у меня!
Legnum`s wife
29 июн 2007
Лукавый
29 июн 2007
У меня стоят и передний и задний парктроники... Передний ставили, чтоб бордюры при парковке не цеплять, но на бордюр сонары не видят, т.к. расположены получились недалеко ОТ ФАР! ЗА что огромное спасибо тому крутому специалисту, который их ставил!
у меня сначало тоже бордюры не "видели", но как то пришлось померять один датцик (задний крайний правый), и о чудо, спарава начало реагировать на бордюры, при этом слева, продолжал упорно молчать. В итоге оказалось, что они сначало датчики установили не по направлению, то есть вверх-низ, читались как право-лево, и соответственно внизу появлялась мертвая зона, а после замены всё исправилось.
unholier
29 июн 2007
Меня дико душила жаба, когда гайцы развели меня на 4000рэ, чтобы оформить все справки для ОСГО в группе разбора ДТП без всяких дознавателей. Оставалось мнеприехать только и поставить печати в канцелярии районного МРЭО. И вот приезжаю я в МРЭО Красногвардйского района и вижу картину маслом:...Мало того что надо неоднократно ездить в страховую, в ГАИ , кот. работают в будни и в осносном в пределах с 9-00 до 18-00, следовательно нужно отпрашиваться с работы и т.д...
утро, прием в МРЭО только начался. На улице стоит толпа народа человек этак 30-40, сверяют присутствующих по списку. Насколько я понял приезжают они к 6-7 утра, в то время как прием начинается с 10. И чтобы добраться до тела дознавателя народ тратит по 2-3 (а кто-то там говорил что и 6 уже стоит, но видимо очередь свою зевнул разок) дня. И длится аж до 13.00 дня. И вся эта манна небесная случается всего лишь 2 раза в неделю. Каково, а? А вы сетуете на будни с 9 до 18.
Душившая меня жаба тутже сдохла.
Ну а про то, что оформление ДТП с участием моего отца длилось 10 часов я уже писал выше. Хотя повреждения были весьма несущественные и виновник ДТП свою вину признал сразу.
А Sonne можно только позавидовать. Наверное она очень очаровательная девушка и ее очарование открывает перед ней все двери. Страховой и ГИБДД в том числе.
О, ну наконец-то хоть кто-то с двумя парктрониками. А ставили, если не секрет, у дилера или на стороне?У меня стоят и передний и задний парктроники... Передний ставили, чтоб бордюры при парковке не цеплять, но на бордюр сонары не видят, т.к. расположены получились недалеко ОТ ФАР! ЗА что огромное спасибо тому крутому специалисту, который их ставил!
Sleza
01 июл 2007
Хоть и не в тему ветки:
О, ну наконец-то хоть кто-то с двумя парктрониками. А ставили, если не секрет, у дилера или на стороне?
у дилера... мы забрали машину со всеми допами, которые хотели...
steven13
26 авг 2007
Я спрашивал мастера в салоне есть-ли родные, он сказал что НЕТУ!!!!
В итоге поставил передние и задние не родные.
Передние - небольшая планочка в левой мёртвой зоне.
Задние - планочка на пятой двери, смотреть нужно в зеркало заднего вида.

У меня вопрос по оригиналным, где и как отображается информация о ростоянии?
На компьютере или отдельный экранчик?
Какое ростояние срабатывания? (у меня метр)
ЗЫ: После поиска в инете обнаружил наличие родных передних. Правда номер совпадает с родными Грандиса.
unholier
26 авг 2007
Ставил у дилера. На счет "оригинальности" не уверен. Говорящий экранчик стоит под левой передней стойкой. Срабатывают начиная с 2 метров. Показываемй минимум 0,2-0,3м, далее обреченное Stoooop, типа "приехали".У меня вопрос по оригиналным, где и как отображается информация о ростоянии?
На компьютере или отдельный экранчик?
Какое ростояние срабатывания? (у меня метр)
uxTuaHgp
27 авг 2007
Вроде фрезой режутся отверстия в бамперах и туда цилиндрические датчики ставятся.
А 0.3 вот хватает?
Иногда на работе так припрут, что без людской помощи не отъедешь - тыркаешь вперед назад до зазора в 10 см.
Лукавый
27 авг 2007
light
15 дек 2007
Genius
12 авг 2008
Tae4ka
13 авг 2008

При парковке очень удобно, т.к. без их помощи габариты пока плохо чуствую

KRT
29 июн 2012
