Перейти к содержимому


Фотография

Навигация на Colt 2004


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2008 - 04:43

Европейский и американский лексус оснащены разной навигацией... насяльника моя мучается щас на амере :lol:

Ну вот, а вы хотите чтобы она была универсальная на б/у праворуком 2004го года на порядок дешевле нового лехуса. Так не бывает.
Универсальная - это КПК и иго...

#22 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 29 октября 2008 - 04:45

Ну вот, а вы хотите чтобы она была универсальная на б/у праворуком 2004го года на порядок дешевле нового лехуса. Так не бывает.
Универсальная - это КПК и иго...

Я ничо не хочу, прекрасно знаю, какой гемор для производителя - локализовать встроенную нафигацию...
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#23 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 30 октября 2008 - 09:42

...значит нет привязки гпс координат к данной карте.

Что значит "привязать гпс координаты к карте"? Карта - это карта, набор объектов, изначально спозиционированных в определенной координатной системе. В свою очередь есть программа навигации - ей по барабану собственно на содержание карты - есть приемник, он дает координаты, есть карта, она дает картинку в месте с этими координатами. Машина _ездит_ по карте - значит координаты с приемника получены и картинка по данным карты сформирована, т.е. навигация работает. А то, что машина, фактически находящаяся в России, ездит по карте территории Японии - это молозначимый для искусственного интеллекта факт, видимо программа писалась конкретно под Япию и координаты при получении просто нормализуются в соответствии с границами региона.

Сделать же навигацию с российскими картами на этой системе можно - внешний видеовход есть, даже вроде ргб-вход есть.
Единственная проблема передо мной - это сенсорный экран, как-то надо с него получать данные. Либо есть где-то соответствующий выход, либо придется разбирать и впаивать еще один контроллер с коммутатором.
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".

#24 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 30 октября 2008 - 10:38

Что значит "привязать гпс координаты к карте"? Карта - это карта, набор объектов, изначально спозиционированных в определенной координатной системе. В свою очередь есть программа навигации - ей по барабану собственно на содержание карты - есть приемник, он дает координаты, есть карта, она дает картинку в месте с этими координатами.

Это и называется - привязка к карте ;-)

#25 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 30 октября 2008 - 10:40

видимо программа писалась конкретно под Япию и координаты при получении просто нормализуются в соответствии с границами региона.

Бред! Как машина может отображаться на карте с

изначально спозиционированных в определенной координатной системе

, если она находится на другом краю земного шара?

#26 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2008 - 10:47

Вы изложили принцип работы электронной карты. Забыв про маршрутизацию.
По сути использования экрана нави не только как телевизора, но и как сенсорной панели - ИМХО ни фига не стандартный интерфейс создаст столько гимора, что проще будет купить готовый карписи в 2дин - где-то за 40к.

#27 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 30 октября 2008 - 11:05

Сделать же навигацию с российскими картами на этой системе можно - внешний видеовход есть, даже вроде ргб-вход есть.
Единственная проблема передо мной - это сенсорный экран, как-то надо с него получать данные. Либо есть где-то соответствующий выход, либо придется разбирать и впаивать еще один контроллер с коммутатором.

Конечно можно. Но это труд целого коллектива программистов, картографов и тд и тп. Ради чего? Ради нескольких десятков подобных устройств, "серым" каналом попавших в Россию? Выбросьте свой нафигатор, он никогда не станет работать в России.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#28 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 30 октября 2008 - 11:22

Конечно можно. Но это труд целого коллектива программистов, картографов и тд и тп. Ради чего? Ради нескольких десятков подобных устройств, "серым" каналом попавших в Россию? Выбросьте свой нафигатор, он никогда не станет работать в России.

Да ну?:(
Взять тот же мирком 200 или подобное. Подать картинку, разобрать монитор, найти 4 проводка, впаять коммутатор и второй контроллер сенсорной панели. И вот она - навигация + разные бонусы типа игр, почты, интернета и т.п. на штатном мониторе. Зачем картографы-программисты? Из серьезных затрат - мирком за 20к + найти хорошего спеца-электронщика.
Не мучиться и взять 2-диновую систему за 40к - вариант, ничем не хуже.

Вобщем ну его, впустую воздух сотрясать, буду вплотную заниматься - можно будет обсудить.
Кстати, если кто в курсе, подаются ли сигналы с сенсорной панели на какой-нибудь выход? Как раз сделать переходник, конвертирующий их в нормальное HID TouchScreen-устройство для CarPC никакого труда мне не составит.

Тут - depositfiles.com/files/23h6vnu8o - набор файликов, с помощью которого можно попробовать оживить систему NR-VZ800MCD. ИМХО, можно нарезать на обычную CD-болванку.

А еще очень интересна для самообразования тема разбора kwi-файлов - может кто интересовался, искал/находил вьюеры, едиторы? Буду благодарен за любую инфу. Кроме той, что находится на первых страницах в поисковиках по запросу "kiwi формат" ;o))))

+ есть у кого распознавалка японского языка? А то не знаю, как переводить тексты на экране - думаю фоткать и попытаться распознать..
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".

#29 Datchanin

Datchanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus Z23W
  • Год: 2004
  • Пробег: 23000

Отправлено 09 ноября 2008 - 09:09

Позавчера пришел мой Colt Plus наконец-то. Пришлось срочно озадачиться "лечением" NR-VZ800MCD. В комплект поставки входила только коробка от установочного диска, к сожалению. :( Не особо веря в успех, нарезал на CD-RW скачанные файлы... и о, чудо! Все заработало. Спасибо тебе, Hron`итель! Огромное человеческое спасибо! :rolleyes:

#30 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 09 ноября 2008 - 09:55

Позавчера пришел мой Colt Plus наконец-то. Пришлось срочно озадачиться "лечением" NR-VZ800MCD. В комплект поставки входила только коробка от установочного диска, к сожалению. :( Не особо веря в успех, нарезал на CD-RW скачанные файлы... и о, чудо! Все заработало. Спасибо тебе, Hron`итель! Огромное человеческое спасибо! :rolleyes:

Эээ.. а что заработало-то????

#31 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 10 ноября 2008 - 09:45

Спасибо

Всегда пожалуйста.) Вот и протестили. Теперь можно не бояться потерять диск. ;o)

Эээ.. а что заработало-то????


Видимо заработало CD-MP3, ну и радио в японском диапазоне, DVD для японских фильмов и т.п.)
А вообще туда теперь можно и тюнеры подключать, и нормальные двд-проигрыватели.

А вот и мой вопрос: покопался я в настройках этой навигации-мультимедийного центра, теперь в случайное время раз-два-три-четыре в день у меня в машине раздается громкое БИП-БИП. Я уж думал какой-то супер-встроенный радар детектор, или парктроник, ан - нет, закономерности как-то не улавливаю. Гипотеза пока одна - что-нить типа приемника TMC принимает помехи за что-то разумное и говорит о появлении/пропадании сигнала.Может кто знает?
А еще у меня на руле микрофон, как будто громкая связь или голосовые команды. А как оно используется - хз.
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".

#32 Datchanin

Datchanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus Z23W
  • Год: 2004
  • Пробег: 23000

Отправлено 10 ноября 2008 - 10:29

Эээ.. а что заработало-то????


Да, заработало именно CD, MP3, радио в японском диапазоне и DVD для японских фильмов.

#33 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 10 ноября 2008 - 10:51

А еще у меня на руле микрофон, как будто громкая связь или голосовые команды. А как оно используется - хз.


Учи Японский :Stitch2:

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#34 zmizle

zmizle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 14 ноября 2008 - 11:26

У меня тоже на рулевой колонке микрофон приклеен, как и что с ним делать - не знаю. Мультимедиа-система ДВД Видео проигрывает с дисков, которые работают во всех регионах и записаны в PAL`е.

#35 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 14 ноября 2008 - 11:42

У меня тоже на рулевой колонке микрофон приклеен, как и что с ним делать - не знаю. Мультимедиа-система ДВД Видео проигрывает с дисков, которые работают во всех регионах и записаны в PAL`е.


А что за система то? (номер модели бы из буковок да цифирек).
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".

#36 cyberace

cyberace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Российская Федерация, г.Белгород
  • Интересы:Путешествия, горы, море, apple
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt LTD NaviED 2005 г
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005г.
  • Пробег: 23000

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:48

Да, заработало именно CD, MP3, радио в японском диапазоне и DVD для японских фильмов.



как записывать МП3, и на какой диск, ДВД или СД?
папками или в корень??

#37 zmizle

zmizle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:42

А что за система то? (номер модели бы из буковок да цифирек).


NR-VZ800MCD

#38 zmizle

zmizle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:44

как записывать МП3, и на какой диск, ДВД или СД?
папками или в корень??


Я пробовал на DVD-RW - не получилось. Записал на CD-R - заработало. Музычку записывал по папкам, все читает.

#39 kulkoff

kulkoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A

Отправлено 17 ноября 2008 - 11:41

NR-VZ800MCD


А что сделал с ней, что она зачитала у тя Pal? Есть предположение что она у тя с Сингапура.
Просто у меня такая же стоит бьюсь с ней уже 2 месяца. Когда вставляю диск тоже меняет координаты на какие то не реальные и говорит что я типа в японии. Достаю диск и в навигаторе показывают нормальные Екатовские координаты. Разобрался с одним, что время автоматом выставляется японское :) буду бодаться с ней дальше.....хочу телик попытаться найти.

#40 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 17 ноября 2008 - 12:03

cyberace, что-то личка не работает. Машине месяц и некогда ковыряться с навигацией, так что бесполезно спрашивать у меня совета.) Сам я даже ДВД-диски не смотрю, слушаю только cd-mp3 и радио "Вести" в AM-диапазоне. ;o)

Но вдруг кому пригодится (а может и подскажете что полезное):

1. Тут я перевел с японского немножко заинтересовавших меня фраз. Если кто хочет сам - моя технология проста: берем цифровой фотоаппарат, фоткаем интересные надписи так, чтоб было четко, красиво и руки не дрожали; качаем распознавалку e.Typist и начинаем распознавать надпись за надписью. Если какие-то иероглифы не распознаются - обвести в фотошопе и распознать результаты обводки. К третьей или четвертой фотке я уже неплохо писал по-японски, так что брал фотку, по-быстрому обводил иероглифы и практически без проблем распознавал нужную надпись.

2. Неправильные показания часов - без понятия как поменять. Они синхронизируются по спутникам и никак не меняется часовой пояс. Нашел в настройках навигации корректировку этих часов, но меняешь часы, нажимаешь "Сохранить" - и ноль реакции. Как было так и есть. Как гипотеза - это настройка часов, если нет связи с gps-приемником, для ставящих машину в гараже - можете проверить.
Чтобы попасть в это меню:
- жмем кнопку на нави справа вторую сверху;
- выбираем "настройки" (изображение гаечного ключа)
- там 6 пунктов по 3 в два столбика. Выбираем верхний правый пункт.
- появляется 2 пункта. Выбираем верхний.
- появляется 5 пунктов, выбираем последний с надписью "GPSчотатам".
Зато в результате применения метода научного тыка у меня появился сигнал точного времени, так что каждый час в ноль-ноль минут у меня кукует навигация, а конкретное время я смотрю там, где одометр.

3. Копаться по настройкам нужно вставив загрузочный диск. Тогда дается доступ к меню настроек навигации. В частности там и есть меню "как-бы настройки" часов.

4. Не показывающее во время движения ДВД лечат давно и успешно чуть ли не в любой автомастерской. Если бы я хотел это сделать сам, то взял бы вольтметр и перемерил напряжения на всех пинах разъема навигацинной системы на стоящей и "едущей" машине. А там уже либо подать на нужный провод питание, либо на землю его.

5. Музыку NR-VZ800MCD с ДВД-диска не играет. А вот с CD- и miniCD-диска играет и audio, и mp3, с папками и без, вобщем как угодно. Причем 50 на 50 показывает русские теги русскими буквами или иероглифами + некоторые mp3-песни у меня тормозят или вообще не проигрываются. Видимо сконвертированы так, что у магнитолы силы мозга не хватает быстро раскодировать. Опять таки не разбирался в закономерностях и причинах.
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных