Перейти к содержимому


Фотография

Навигация на Colt 2004


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 ibar

ibar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: 2004

Отправлено 22 января 2008 - 01:30

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как мне определеить тип (марку) устройства навигации и какой диск к нему (маркировка) нужно искать для праворукого японского Кольта. Никакой документации с машиной не было. Я запрашивал в офис Мицубиши в Токио - они не хотят ничего делать, твердят, как попугаи, что де ваша машина в России находится неправильно, и все тут...

#2 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 22 января 2008 - 02:38

На форуме у МЕКа спроси.. Там поднимаются часто темы! www.mek1.ru

#3 Animal

Animal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus Z23W
  • Год: 2007

Отправлено 24 марта 2008 - 11:23

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как мне определеить тип (марку) устройства навигации и какой диск к нему (маркировка) нужно искать для праворукого японского Кольта. Никакой документации с машиной не было. Я запрашивал в офис Мицубиши в Токио - они не хотят ничего делать, твердят, как попугаи, что де ваша машина в России находится неправильно, и все тут...



Я думаю в "офисе Мицубиши в Токио" другое ответить и не могли. Можно обратиться сюда http://www.mitsubish...sc/mapdisk.html , там регулярно обновляется инфа об устанавливаемых навигациях, загрузочных дисках и пр. Можно обратиться ко мне verev@mail.ru я вышлю образ и помогу со всем разобраться

#4 k150

k150

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A

Отправлено 20 июня 2008 - 02:49

Уважаемые господа возникла проблема. После отключения АКБ при установке сигнализации у моего (теле, видео, радио, навигационного) аппарата Мицубиши NR-VZ800MCD загорелась какая-то непонятная табличка и нечего не пашет. Установщик говорит, ищи какой-то установочный диск типа при каждом отключении АКБ будет такая проблема. Правда ли это и где взять сие чудо в смысле диск? Раньше все работало как часы.

#5 k150

k150

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A

Отправлено 08 июля 2008 - 06:34

Господа диск найден однако работает все кроме DVD, горит какая-то непонятная надпись см картинку. Что это?Прикрепленный файл  08072008253.jpg   557,38К   459 Количество загрузок:

#6 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 08 июля 2008 - 08:47

Перевожу: не правильный код региона. Вставьте диск с кодом региона для Японии. ;-)

#7 coltengineer

coltengineer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ISTANBUL
  • Реалнейм: set
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 2005

Отправлено 08 июля 2008 - 11:15

:P

#8 МитсуМишка

МитсуМишка

    он же Митсу

  • Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:_/!_/!_/!_________________
  • Реалнейм: Фил
  • Марка: Мерседес
  • Модель: Мерседес C230
  • Двигатель: 2.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 110

Отправлено 08 июля 2008 - 02:02

Забудь про навигацыю :) У меня тоже стоти оно ! Плюс ТВ . ДВД ну и навигацыя ну и Борткомп . Диск врубаешь а там бора-бора .
Все на японском! В Москве никто не русифицырует это дело . В самом ченджере головка стоти такая , что если змаенить все это дело свыше 25 тон обайдеться . И еще надо чистоты менять в самом телике .

Я чисто снял и все выкинул :)
МитсуМишка официальная зарегистрированная марка :)

#9 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 16 июля 2008 - 09:39

А куда выкнул? Я бы подобрал за пару сотен

#10 pilot-01

pilot-01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-плюс

Отправлено 25 августа 2008 - 08:32

привет!купил кольт тоже со всеми этими прибамбасами.Узнавал в Питере-говорят что навигация вообще никак не подгоняется под нас,DVD тоже не хочет показывать,т.к. у нас в России предусматривалась 5-я зона для DVD формата(на коробках указывается),а для японии помоему 1 или 2.пэтому для этих магнитол нужны диски записанные только для той зоны под которую он изначально заточен!!!!!я как то покупал диск с 10-ю фильмами с двух сторон,так вот один фильм почемуто показывал,остальные нет!!!видно он был записан в том ФОРМАТЕ.Для радио купил себе адаптор за 200р,теперь ловит все станции,хотя частоты показываются не правильно,но проблем нет,CD пригрыватель работает нормально!для телевизора тоже нужен адаптор,но он дорого стоит.поэтому решил не заморачиваться.вот такая инфа.

#11 МитсуМишка

МитсуМишка

    он же Митсу

  • Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:_/!_/!_/!_________________
  • Реалнейм: Фил
  • Марка: Мерседес
  • Модель: Мерседес C230
  • Двигатель: 2.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 110

Отправлено 25 августа 2008 - 09:27

Кароче , поменял я мафон ! Па поводу телика . На теликах этих стоит видо выход , но двдишный мафон не дает сигнала на телик . Только к камере подключает . По этому я сменил мафон , без двд взял . Навигацыю снял вообще нафиг . Купил джпс обычый и радуюсь себе :rolleyes:
в итоге продам ченджер на 6 дисков , двд навигатор с картрой , если все таки кто то сможет поставить его ну и 8 динамиков :lol: 4 штатки 4 соньки 13 см . в итоге за 2000 р отдам все
МитсуМишка официальная зарегистрированная марка :)

#12 zmizle

zmizle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 26 октября 2008 - 01:52

Народ, помогите плиз кто-нибудь с загрузочным диcком. Кольт 2004 г., прибыл с Японии, хочет этот самый диск, а его нет. И без него ничего не работает, только кнопка открыть/закрыть. Модель мультимедиа системы NR-VZ800MCD.

#13 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 28 октября 2008 - 08:49

Народ, помогите плиз кто-нибудь с загрузочным диcком. Кольт 2004 г., прибыл с Японии, хочет этот самый диск, а его нет. И без него ничего не работает, только кнопка открыть/закрыть. Модель мультимедиа системы NR-VZ800MCD.


+1 ;o((

Пригнавшая контора говорит, что диск будет "как только - так сразу". Пугают тремя-четырьмя месяцами.
Написал барыгам, которые такие диски шлют за дензнаки, пока не дошло.
Будет - надо отослать в коллекцию mek'а, а пока - присоединяюсь к жаждущим ;o)
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".

#14 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 29 октября 2008 - 03:12

Теперь диск есть!!! Даже навигация работает, причем машину на карте Японии показывает.
Удивило то, что нормально показывает РУССКИЕ теги у mp3-шек, только почему-то встречаются исключения, которые показываются иероглифами.

Полный образ - 8 гиг выкладывать пока не буду - муторно, как-нибудь буду посвободнее во времени - займусь.
Но есть прочное подозрение, что можно обойтись малой кровью - парочкой небольших файликов.
Только проверять путем сбрасывания аккума и зарезания разных вариантов - опять же некогда.
Если кто хочет попробовать оживить свой NR-VZ800MCD - с завтрашнего дня готов выкладывать небольшое файло с упомянутого диска.

Кстати, может кто знает - на диске есть папочка с некоторым количеством java-приложений (калькулятор, игрушки). А как ими воспользоваться?
Вобщем много вопросов, мало ответов и ощущается острая потребность в понимании письменного японского.
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".

#15 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 29 октября 2008 - 03:27

Даже навигация работает, причем машину на карте Японии показывает.

НЕ РАБОТАЕТ НАВИГАЦИЯ, если показывает машину в Японии...

#16 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 29 октября 2008 - 03:39

НЕ РАБОТАЕТ НАВИГАЦИЯ, если показывает машину в Японии...


;o) Ну это кому как. В принципе работает - карта показывается, POI ищутся, маршрут прокладывается, спутники ловятся (4-6 спутников стабильно), координаты определяются (причем до моего тыканья по настройкам наугад она выдавала абсолютно верные координаты в градусах-минутах-секундах, теперь правда ересь какую-то показывает) , при езде машина по карте двигается.

Единственное - этой навигацией бессмысленно пользоваться на Урале, а так - работает ;o)
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".

#17 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2008 - 04:10

Вспоминается реклама:
Ну не прыгает она... Ну не может она прыгать... Ну чем она будет прыгать...

:lol:
По сути никаких вариантов с работой праворукой штатной навигации не в Японии - нема.

#18 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 29 октября 2008 - 04:16

;o) Ну это кому как. В принципе работает - карта показывается, POI ищутся, маршрут прокладывается, спутники ловятся (4-6 спутников стабильно), координаты определяются (причем до моего тыканья по настройкам наугад она выдавала абсолютно верные координаты в градусах-минутах-секундах, теперь правда ересь какую-то показывает) , при езде машина по карте двигается.

Единственное - этой навигацией бессмысленно пользоваться на Урале, а так - работает ;o)

Да блин... Как машина едет покарте, если карты нет? А если карта японии и машина едет по дороге в японии, значит нет привязки гпс координат к данной карте, а, следовательно, никакие маршруты никуда она проложить не может.. То, что ищутся пои - так они и на кпк без гпс ищутся ;-)

#19 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2008 - 04:32

Чтобы карты России для родной навигации были должна быть как минимум аналогичная система на чем-то поставляемом в Россию официально. Иначе в чем интерес для производителя делать и поддерживать эти карты?
Либо карты должны быть универсальными - но это не случай встроенной нави.
А на чем есть карты России? БМВ, Мерседес, Вольво и то только в последнее время. Лексус мейби прокатит.

#20 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 29 октября 2008 - 04:36

Европейский и американский лексус оснащены разной навигацией... насяльника моя мучается щас на амере :lol:
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных