Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста советами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 dmitry86

dmitry86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Реалнейм: Dmitry
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V 1.6 GLX
  • Год: 1999
  • Пробег: 155000

Отправлено 21 августа 2007 - 11:07

Всем привет, это мое первое сообщение на этом форуме, пожалуйста не ругайте и не отправляйте в поиск, ничего конретного там не нашел.
Являюсь обладателем Кольта 1999г, хочу поставить музыку нормальную, а то магнитола стоит начала 90-х касетная и если делать звук громко то понять, что играет невозможно, трещат, жужжат и тд. Хочу заменить колонки, их похоже 4, т.к сзади тоже есть, но не понимаю какие покупать, естественно магнитола тоже под замену. Пожалуйста подскажите что можно взять? По деньгам расчитывают на >3000 за головное устройство и на колонки сколько потребуется, т.к в них не разбираюсь просто? Еще вычитал, что чего-то нужна там закреплять, что б обшивка не трещала? могу путать. Подскажите пожалуйста где лучше и не дорого все это можно купить? (Хочу в Санрайзе) и где все это можно установить?

Большое спасибо, давно не доходили руки спросить профи.

#2 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 22 августа 2007 - 09:53

Привет.

Голову за 3000 р можно брать любую, выбирай по дизайну.
за такие деньги звук у всех хреновый да и разницу не услышишь.
Колонки если будешь подключать от головы, то смотри что бы была чувствительность больше 92-93 Дб. Размер 16.5 см - 6.5" inch.
Тыловые динамики оставь которые есть. Лучше получше на фронт купи.
Обязательно сделать виброизоляцию двери.
Динамики нужно жестко крепить к металлу через фанерные кольца. Вокруг колонки нужно наклеить кусок поролона, что бы звук не уходил под обшивку.
Сделай хорошее питание. Провода напрямую от АКБ к магнитоле нормальным сечением. Не забудь на плюсовой провод поставить предохранитель. Хорошо бы подпереть туда кондеров, для баса будет очень полезно.

А вобще напиши сколько вобще есть денег на все про все. Голова, колонки, провода, шумку, фанеру и т.д.. А то фраза "и на колонки сколько потребуется" странная после оглашенной суммы на голову.
И что слушаешь?
И еще ты сам все будешь ставить?
С уважением, Алексей

#3 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 22 августа 2007 - 11:25

Добавлю только, что предоранитель на силовой (плюсовой) провод от аккума на расстоянии не более 20-25 см. А так в остальном солидарен с Алексеечем! ;-)

#4 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 августа 2007 - 11:35

БЮджет 40к рэ ;)

#5 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 22 августа 2007 - 12:13

БЮджет 40к рэ ;)

+1, если и усил ко всему приписать.

#6 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 22 августа 2007 - 12:33

40к, это если своими руками или это с работой?

#7 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 22 августа 2007 - 01:11

БЮджет 40к рэ :)


Ты откуда такой бюджет нарыл??? ;) Или ты ему в долг дашь :D :P
Если чел 3000 на голову собрался тратить, то на все я думаю макс 10000р а то и меньше.

Добавлю только, что предоранитель на силовой (плюсовой) провод от аккума на расстоянии не более 20-25 см. А так в остальном солидарен с Алексеечем! ;-)


Ну тогда еще добавлю.
что предоранитель на силовой (плюсовой) провод от аккума на расстоянии не более 20-25 см. - или до первого прохода провода через металл!
С уважением, Алексей

#8 dmitry86

dmitry86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Реалнейм: Dmitry
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V 1.6 GLX
  • Год: 1999
  • Пробег: 155000

Отправлено 22 августа 2007 - 01:14

И что слушаешь?
И еще ты сам все будешь ставить?


Слушаю СКА и радио иногда.
Естественно сам ставить не буду, времени нет, а главное навыков. Где можно поставить, точнее где грамотные специалисты, который смогут сделать шумоизоляцию двери и поставить динамики.
Денег на аппаратуру готов потратить 6-7 т.р, (голова, динамики нормальные)
40к у меня нет, к сожалению. Были бы потратил на детали, т.к подозреваю что чего-то надо менять будет в будущем.

#9 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 22 августа 2007 - 01:24

Слушаю СКА и радио иногда.
Естественно сам ставить не буду, времени нет, а главное навыков. Где можно поставить, точнее где грамотные специалисты, который смогут сделать шумоизоляцию двери и поставить динамики.
Денег на аппаратуру готов потратить 6-7 т.р, (голова, динамики нормальные)
40к у меня нет, к сожалению. Были бы потратил на детали, т.к подозреваю что чего-то надо менять будет в будущем.


Что такое СКА безпонятия......
На 6-7 тысяч ну ХЗ лучше гульнуть......
Для начала узнай сколько будет установка головы, колонок + проставочные кольца, шумоизоляция дверей провода. В 7000 одна установка будет стоить и то у чурок в гаражах, а то и больше попросят.

Так что копите батенька деньги! еше 7000 р.
на 15000 уже можно что то сделать.
А если больше нет денег или нет желания тратить, то можно брать что угодно, например что в журналах хвалят.


Из акустики вспоминается только Герц ДСК 165. Мидбас классный, а пищалка хреновая.
Еще можно Челенжер посмотреть. Там в маладшей серии мид бумажный и пищаль тканевая.
С уважением, Алексей

#10 dmitry86

dmitry86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Реалнейм: Dmitry
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V 1.6 GLX
  • Год: 1999
  • Пробег: 155000

Отправлено 22 августа 2007 - 01:35

Так что копите батенька деньги! еше 7000 р.
на 15000 уже можно что то сделать.
А если больше нет денег или нет желания тратить, то можно брать что угодно, например что в журналах хвалят.
Из акустики вспоминается только Герц ДСК 165. Мидбас классный, а пищалка хреновая.
Еще можно Челенжер посмотреть. Там в маладшей серии мид бумажный и пищаль тканевая.


15 так 15, просто не представлял сколько стоит все это дело сделать, вообще может быть для начала проще голову поставить, посмотреть как будет звучать и хрюкать, а далее все остальное? Машину-то брал на год-полтора, научиться ездить, вкладывать сразу 600 баксов желания пока нет, темболее еще отдаю за нее...
Просто слушать музыку на касетах как-то не удобно..

#11 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 22 августа 2007 - 01:40

15 так 15, просто не представлял сколько стоит все это дело сделать, вообще может быть для начала проще голову поставить, посмотреть как будет звучать и хрюкать, а далее все остальное? Машину-то брал на год-полтора, научиться ездить, вкладывать сразу 600 баксов желания пока нет, темболее еще отдаю за нее...
Просто слушать музыку на касетах как-то не удобно..


А теперь самый главный вопрос!!!
А вы представляете себе что хотите получить???? А то можно такого на советовать.
Мысль про голову правильная. Если нет желания тратиться то можно для начала купить нормальную голову за 6000-7000 р. И постепенно доделывать систему! я так и делал когда первую систему собирал.
С уважением, Алексей

#12 dmitry86

dmitry86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Реалнейм: Dmitry
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V 1.6 GLX
  • Год: 1999
  • Пробег: 155000

Отправлено 22 августа 2007 - 01:47

А теперь самый главный вопрос!!!
А вы представляете себе что хотите получить???? А то можно такого на советовать.
Мысль про голову правильная. Если нет желания тратиться то можно для начала купить нормальную голову за 6000-7000 р. И постепенно доделывать систему! я так и делал когда первую систему собирал.


Хочу получить возможность слушать мп3 на дисках ;)! И что бы можно было сделать погромче, т.к иногда двигатель заглушает музыку, а если делаешь громко, то начинается жужжание

#13 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 22 августа 2007 - 01:57

Хочу получить возможность слушать мп3 на дисках ;)! И что бы можно было сделать погромче, т.к иногда двигатель заглушает музыку, а если делаешь громко, то начинается жужжание


МП3 на дисках и погромче (в разумных пределах) это не проблема.
С уважением, Алексей

#14 dmitry86

dmitry86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Реалнейм: Dmitry
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V 1.6 GLX
  • Год: 1999
  • Пробег: 155000

Отправлено 22 августа 2007 - 02:16

МП3 на дисках и погромче (в разумных пределах) это не проблема.


Так вот нынешняя ситуация с музыкой из-за древний магнитолы или динамиков? Я понимаю так сказать сложно, но исходя из опыта, замена магнитолы изменит ситуацию ? Изначально планировал простенький Пионер за 100-150$

#15 cos

cos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:auto-moto-velo-driving
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92 113лс
  • Год: 1992
  • Пробег: шесть цифр

Отправлено 22 августа 2007 - 03:04

Блин, народ! Человек взял машину на год- а вы предлагаете сразы 15 тыр на музыку тратить...
Здесь скорее совет нужен, как правильно закрепить и установить все своими силами!
Мое мнение, хоть и дилетанское:
1. покупается недорогая магнитола (что-то типо этого: сцылка либо её-же бу (вообще около 1 кб)
1. вытаскивается старая магнитола
2. подключается новая (красный провод - питание, желтый -на него же, провода на колонки, черный земля).
3. далее ставится акустика в штатные места (можно разобрать, вытащить старый динамик и с ним сходить купить чего-нибудь нормальное (наверняка старые просто от времени уже хрипят)
4. при установке магнитолы - проверить провода к колонкам - если куча скруток и гнилые - менять нахм

Конечно, это будет звучок так -себе, но ездить можно. Бюджет - минимум, из расходников - изолента, отвертка, нож, возможно провода.

ЗЫ: у себя делал не так, но там бюджетик другой был... :rolleyes:
Бамбарбия, киргуду... -он говорит, если Вы не согласитесь, они ваз зарэжут...

#16 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 22 августа 2007 - 03:19

Так вот нынешняя ситуация с музыкой из-за древний магнитолы или динамиков? Я понимаю так сказать сложно, но исходя из опыта, замена магнитолы изменит ситуацию ? Изначально планировал простенький Пионер за 100-150$

С установкой и настройкой, а так же с подбором компанентов могу помочь. :rolleyes:

#17 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 22 августа 2007 - 03:50

Блин, народ! Человек взял машину на год- а вы предлагаете сразы 15 тыр на музыку тратить...
Здесь скорее совет нужен, как правильно закрепить и установить все своими силами!
Мое мнение, хоть и дилетанское:
1. покупается недорогая магнитола (что-то типо этого: сцылка либо её-же бу (вообще около 1 кб)
1. вытаскивается старая магнитола
2. подключается новая (красный провод - питание, желтый -на него же, провода на колонки, черный земля).
3. далее ставится акустика в штатные места (можно разобрать, вытащить старый динамик и с ним сходить купить чего-нибудь нормальное (наверняка старые просто от времени уже хрипят)
4. при установке магнитолы - проверить провода к колонкам - если куча скруток и гнилые - менять нахм

Конечно, это будет звучок так -себе, но ездить можно. Бюджет - минимум, из расходников - изолента, отвертка, нож, возможно провода.

ЗЫ: у себя делал не так, но там бюджетик другой был... :rolleyes:


Дык и новые хрипеть умеют!! Зачастую в хрипе виноват встроенный усилитель головы + не подрезанные с низу динамики. Хотя в это м случае вполне возможно их старость виновата!

А кто мешает забрать установленные компоненты перед продажей?

Ни кто же не настаивает, что бы человек столько бабла вливал.
С уважением, Алексей

#18 cos

cos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:auto-moto-velo-driving
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92 113лс
  • Год: 1992
  • Пробег: шесть цифр

Отправлено 23 августа 2007 - 09:05

Как мне кажется, хрипят они именно из-за старости.

Встроенный усилитель у Пионера вроде ничего- во всяком случае откровенного хрипа не будет.

Не понравится акустика заместо штатной - докупит 16" на подиумах, а маленькую оставит вместе с машиной при продаже. Смысл в том, что ему надо попробовать - поставить сначала такой начальный уровень- может его он устроит, и будет человек ездить и не напрягаться. А вы ему сразу: шумку в двери, динамики на подиумы, усилители, башка за 7тыр, саб, провода золотые... :) :D :blink:

ЗЫ Это я такой злой, потому что своего Колю продал...
Бамбарбия, киргуду... -он говорит, если Вы не согласитесь, они ваз зарэжут...

#19 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 23 августа 2007 - 10:17

Дык человек сам не знает чего хочет!!
Я задал вопрос а что он хочет?!!
А Если его не устроит этот начальный уровень??? Что ему потом делать с этой головой за 3000р???? Продавать? Так она нах ни кому не нужна, или нужна, но гораздо дешевле!!!! И тут человек начинает терять деньги, не получая от этого удовольствия!
Я такой вариант проходил, потерял денег, а теперь пытаюсь помочь человеку не совершать такой же ошибки!!
Так получилось что я увлекаюсь автозвуком и постоянно общаюсь с народом по этой теме. Есть народ который просто увлекается, есть который этим бизнесом зарабатывают. есть знакомые которые больше 10 лет этим занимаются. Мне отлично знакомы такие вопросы, через такую ситуацию проходят почти все на первом этапе построения системы в своем авто. А вот на сколько затратно это получится зависит от того как хорошо понимает человек то что он хочет получить!!!!!!!! А понимают это очень редко, да еще попробуйте описать словами как должна звучать ваша система......... И не важно сколько бюджет 500$ или 5000$....

Поэтому я задаю много вопросов и еще советую вести речь о том что хочет человек на примере готовой системы.

А по поводу шумки и проводов.... кто нибудь пробывал собрать машину без болтов и гаек??? у кого нить получилось? Она может ездить, ну хотябы несколько метров?
Хоти получить бас от колонок (без хрипа) - делайте шумку. Качество шумки определяет качество баса.
Хотите баса делайте нормальное питание!
хотите быть уверенны что ни чего не перегорит = система безопасная ? Делайте нормальную проводку по правилам!! Кому интересно, что такое плохая проводка спросите у Романова.


А я сегодня не злой! Потому что мне на днях дадут послушать Alpine F1 Status 7990.....
Только блин не выспался сегодня...
С уважением, Алексей

#20 cos

cos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:auto-moto-velo-driving
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92 113лс
  • Год: 1992
  • Пробег: шесть цифр

Отправлено 23 августа 2007 - 01:21

Ух ты! Alekseech! Ты на меня так никогда не наезжал :P .

Человек по-моему четко сказал- у него НЕТ 7тыр на покупку магнитолы, а есть только 3! Я решил за него (может я и не прав, но он не ответил, какой звук ему нужен) что будет достаточно начального уровня-и мафон за 3 тыр вполне справится с этим.

Так-же, как и ты я считаю, что без шумки бас не получить, без проклейки пластика и пр.-тоже, штатным усилителем магнитолы много не добъешься, питание делать по уму - и по соответствию мощность/сечение и по безопасности в плане предохранителей, и отдельной проводкой... Сам пользовался твоими советами при установке второго уся- и очень благодарен тебе за советы как при выборе, так и при установке. Пусть человек сам ответит - чего он хочет: не дребезжащую простенькую систему, но за маленькие деньги, либо возможность усладить слух, но за деньги. Уверен, он выберет середину <_< :icon_11: :) - вот здесь посоветовать будет сложно...
По поводу того, куда деть магнитолу за 3тыр - при продаже машины все-равно чего-то надо будет поставить - не кассету же? А то люди придут машину покупать - фууу! да у вас даже магнитола кассетная... А так MP3/CD типа круто...

ДАВАЙ ЕЩЕ ПООРЕМ ДРУГ НА ДРУГА?! :D :P
Бамбарбия, киргуду... -он говорит, если Вы не согласитесь, они ваз зарэжут...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных