Перейти к содержимому


Фотография

машина не едет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 17 марта 2011 - 12:58

Всем привет. Народ прошу помощи, всю голову сломал не знаю что делать(((

Машина Mitsubishi Mirage 1999 г.в. дв: 4G13; кузов: СК1А0301962, пробег 150 тыс. км. двигатель откапиталил в прошлом году летом, обкатку прошел, все хорошо, машина едет проблем небыло до этой зимы, два месяца температура стояла -25 - 35... после этих морозов началась вся канитель,утром заводишь и такое ощущение что сейчас заглохнет обороты маленькие, газу даешь двигатель еле еле начинает поднимать обороты, минут 15 постоит поработает и начинает сама их поднимать, это пол беды, движка разогретая включаю R отпускаю тормоз не едет, жму газ в пол а она никак не реагируюет, и также мин 5-7 постоит на включенной скорости только тогда потихоньку начинает ехать, далее, на D реагирует более менее нормально, но после того как немного поездил, встаешь на светофор начинаешь трогаться и такое ощущение что машина со второй скорости трогается, газ в пол гул стоит а толку нет... поменял масло в коробке не помогло((( поехал на диагностику, диагностика показала что все датчики живы, но нашли один трабл, температура движки постоянно стоит на 79 градусах, не опускается и не поднимается, начали шевелить дроссельную заслонку температура задергалась, дроссель на полную выкрутили (газ в пол) температура показала -104 градуса :) . С диагностом искали ничего не нашли((( также расход около 10 - 12 литров... плохо набирает и долго сбрасывает обороты.

Если кто знает напишите пожалуйста, правда уже весь мозг вынесла... Заранее спасибо!!!

#2 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 17 марта 2011 - 01:40

Всем привет. Народ прошу помощи, всю голову сломал не знаю что делать(((

Машина Mitsubishi Mirage 1999 г.в. дв: 4G13; кузов: СК1А0301962, пробег 150 тыс. км. двигатель откапиталил в прошлом году летом, обкатку прошел, все хорошо, машина едет проблем небыло до этой зимы, два месяца температура стояла -25 - 35... после этих морозов началась вся канитель,утром заводишь и такое ощущение что сейчас заглохнет обороты маленькие, газу даешь двигатель еле еле начинает поднимать обороты, минут 15 постоит поработает и начинает сама их поднимать, это пол беды, движка разогретая включаю R отпускаю тормоз не едет, жму газ в пол а она никак не реагируюет, и также мин 5-7 постоит на включенной скорости только тогда потихоньку начинает ехать, далее, на D реагирует более менее нормально, но после того как немного поездил, встаешь на светофор начинаешь трогаться и такое ощущение что машина со второй скорости трогается, газ в пол гул стоит а толку нет... поменял масло в коробке не помогло((( поехал на диагностику, диагностика показала что все датчики живы, но нашли один трабл, температура движки постоянно стоит на 79 градусах, не опускается и не поднимается, начали шевелить дроссельную заслонку температура задергалась, дроссель на полную выкрутили (газ в пол) температура показала -104 градуса :) . С диагностом искали ничего не нашли((( также расход около 10 - 12 литров... плохо набирает и долго сбрасывает обороты.

Если кто знает напишите пожалуйста, правда уже весь мозг вынесла... Заранее спасибо!!!


Масло в коробке чистое, без посторонних примесей? Горелым не воняет? На мой взгляд стоит посмотреть следующие вещи: 1. Давление топливного насоса (может сам насос умирает не выдает давления или загадился фильтр-сетка в баке) + топливный фильтр под капотом 2. Катализатор -- может давно умер и не дает мотору нормально работать.

#3 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 17 марта 2011 - 03:14

Масло в коробке чистое, без посторонних примесей? Горелым не воняет? На мой взгляд стоит посмотреть следующие вещи: 1. Давление топливного насоса (может сам насос умирает не выдает давления или загадился фильтр-сетка в баке) + топливный фильтр под капотом 2. Катализатор -- может давно умер и не дает мотору нормально работать.

масло в коробке поменял 1 тыс. км. назад, кстати да надо будет посмотреть насос и фильтр, а вот про датчик незнаю на диагностику ездил датчик живой был...

#4 Guest_Аnton PO_*

Guest_Аnton PO_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2011 - 07:30

я думаю тебе надо пообщатся со специалистом. дело видать в акпп_((
http://www.colt-club...p?showuser=9237 Герман . напиши ему!

#5 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 17 марта 2011 - 07:48

я думаю тебе надо пообщатся со специалистом. дело видать в акпп_((
http://www.colt-club...p?showuser=9237 Герман . напиши ему!

Герман более по варикам, вроде, а у ТС 97 год..

#6 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 17 марта 2011 - 08:46

я думаю тебе надо пообщатся со специалистом. дело видать в акпп_((
http://www.colt-club...p?showuser=9237 Герман . напиши ему!


спасибо большое, напишу..

#7 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 17 марта 2011 - 08:51

Всем привет. Народ прошу помощи, всю голову сломал не знаю что делать(((

Машина Mitsubishi Mirage 1999 г.в. дв: 4G13; кузов: СК1А0301962, пробег 150 тыс. км. двигатель откапиталил в прошлом году летом, обкатку прошел, все хорошо, машина едет проблем небыло до этой зимы, два месяца температура стояла -25 - 35... после этих морозов началась вся канитель,утром заводишь и такое ощущение что сейчас заглохнет обороты маленькие, газу даешь двигатель еле еле начинает поднимать обороты, минут 15 постоит поработает и начинает сама их поднимать, это пол беды, движка разогретая включаю R отпускаю тормоз не едет, жму газ в пол а она никак не реагируюет, и также мин 5-7 постоит на включенной скорости только тогда потихоньку начинает ехать, далее, на D реагирует более менее нормально, но после того как немного поездил, встаешь на светофор начинаешь трогаться и такое ощущение что машина со второй скорости трогается, газ в пол гул стоит а толку нет... поменял масло в коробке не помогло((( поехал на диагностику, диагностика показала что все датчики живы, но нашли один трабл, температура движки постоянно стоит на 79 градусах, не опускается и не поднимается, начали шевелить дроссельную заслонку температура задергалась, дроссель на полную выкрутили (газ в пол) температура показала -104 градуса :lol: . С диагностом искали ничего не нашли((( также расход около 10 - 12 литров... плохо набирает и долго сбрасывает обороты.

Если кто знает напишите пожалуйста, правда уже весь мозг вынесла... Заранее спасибо!!!

Забыл написать, перед морозами поставил HIDRONIC - предпусковой подогреватель двигателя, пользовался регулярно, но он сажает аккум приходилось каждый вечер снимать а утром ставить..



#8 Guest_Аnton PO_*

Guest_Аnton PO_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2011 - 09:20

я думаю Герман не только в вариках шарит :lol:

#9 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 18 марта 2011 - 08:44

масло в коробке поменял 1 тыс. км. назад, кстати да надо будет посмотреть насос и фильтр, а вот про датчик незнаю на диагностику ездил датчик живой был...


На нейтралке как двигатель обороты набирает? Катализатор -- это не датчик. Это грубо говоря металлический бочонок, внутри которого керамический блок в виде сот с напылением из различных металлов, катализатор очищает выхлопные газы. Из-за говенного бенза, неправильной смеси каталик может оплавиться и забиться. Двигатель просто перестанет набирать обороты. У меня у свояченицы ситуация была 1в1 как у тебя, уже хотела контрактную коробку покупать, а дело было именно в катализаторе. Не утверждаю, что именно так оно и есть, но вполне возможно и стоит внимание обратить на это. Удачи.
Вот кстати ссылочка, почитай

#10 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 18 марта 2011 - 03:42

На нейтралке как двигатель обороты набирает? Катализатор -- это не датчик. Это грубо говоря металлический бочонок, внутри которого керамический блок в виде сот с напылением из различных металлов, катализатор очищает выхлопные газы. Из-за говенного бенза, неправильной смеси каталик может оплавиться и забиться. Двигатель просто перестанет набирать обороты. У меня у свояченицы ситуация была 1в1 как у тебя, уже хотела контрактную коробку покупать, а дело было именно в катализаторе. Не утверждаю, что именно так оно и есть, но вполне возможно и стоит внимание обратить на это. Удачи.
Вот кстати ссылочка, почитай

хмм тоже интересно, я думал про датчик лямба-зонд... на нейтралки и на парковке обороты набирает не очень хорошо((( а вот прогазуешь и нормально...вибрация по кузову сильная особенно когда на стоишь на включенной передаче...

#11 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 18 марта 2011 - 04:01

хмм тоже интересно, я думал про датчик лямба-зонд... на нейтралки и на парковке обороты набирает не очень хорошо((( а вот прогазуешь и нормально...вибрация по кузову сильная особенно когда на стоишь на включенной передаче...


Отпиши, плз, чем дело закончится...

#12 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 18 марта 2011 - 04:43

Отпиши, плз, чем дело закончится...

не вопрос конечно отпишусь)))

#13 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 20 марта 2011 - 12:21

Отпиши, плз, чем дело закончится...

Ну что, снял я катализатор посмотрел, чистый не забитый... Сетки больше никакой нет...

#14 Step

Step

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Чехов
  • Интересы:Правильный руль левым не назовут!)
  • Реалнейм: Step
  • Марка: ММС
  • Модель: Кольтярра
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 199х
  • Пробег: Ипануцца!

Отправлено 20 марта 2011 - 12:48

Сетку выломал? А лямбды там нет?
Изображение

#15 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 20 марта 2011 - 01:01

Сетку выломал? А лямбды там нет?

нет, не трогал, она чистая... первая лямда в коллекторе стоит, а второй лямды нету..

#16 Step

Step

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Чехов
  • Интересы:Правильный руль левым не назовут!)
  • Реалнейм: Step
  • Марка: ММС
  • Модель: Кольтярра
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 199х
  • Пробег: Ипануцца!

Отправлено 20 марта 2011 - 01:39

ясно. Интересно вот у меня скока лямбд?) Если второй лямбды нет то сетку можно выломать нах.
Изображение

#17 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 20 марта 2011 - 03:35

значит она просто для уменьшения СО и все,но проблема остается :)

#18 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 20 марта 2011 - 08:51

Ну что, снял я катализатор посмотрел, чистый не забитый... Сетки больше никакой нет...


Что с топливоподачей?

#19 абрамович

абрамович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G13 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: 150000

Отправлено 20 марта 2011 - 09:42

Что с топливоподачей?

незнаю еще пока не смотрел, скорее всего в пятницу на сто повезу к знакомому пущай смотрит.... еще масло из под башки давит, незнаю может ли это отразиться на этом??? друг рассказывал у него у знакомого на субаре такой геморр был, прокладку на бошке поменял и все стало как надо...

#20 werwolf116

werwolf116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4g15 DOHC
  • Год: 1997

Отправлено 21 марта 2011 - 10:29

незнаю еще пока не смотрел, скорее всего в пятницу на сто повезу к знакомому пущай смотрит.... еще масло из под башки давит, незнаю может ли это отразиться на этом??? друг рассказывал у него у знакомого на субаре такой геморр был, прокладку на бошке поменял и все стало как надо...


Сильно смущает то обстоятельство, что машина и на нейтралке обороты не поднимает. Топливную систему тоже проверить не мешает. А откуда масло давит из под клапанной крышки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных