Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы От Новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 21 сентября 2014 - 07:44

приветствую всех форумчан!недвано приобрел себе лансер 7й,4G13.авто очень доволен,но есть нес-ко вопросов:
1.у меня с дросселя идет 3 вакуумных трубки.1 на одсорбер(или как правильно?:) и еще 2 на какие -то 2датчика,которые стоят на впускном коллекторе.не знаю как описать,типо релюшек каких-то.как датчик давления на коллекторе(что стоит на перегордке)
2.когда меняю уоз(с замыканием клеммы,я так понял.прально?)надо ли сбрасывать ЭБУ?или как на карбе,покрутил трамблер и все,поехал дальше?
3.как проверить датчик хх?он у меня как бы потрескивает,это норма?
очень благодарен всем за ответы.если что,прошу сильно не пинать,новичок на форуме.и это первый инжектор в моей жизни:)

#2 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:27

1й вопрос:хотел узнать что это за "релюшки".узнал-это электроклапана адсорбера и рециркуляции выхлопных газов типо,только не понимаю зачем они все-таки.пробовал их отключить-ничего не меняется.
2й.благодарю.только вот странно-ставишь самое позднее-движок сбрасывает обороты очень сильно,но через пару сек снова выравнивает их.ставишь очень ранне-обороты поднимаются,но опять же через пару сек снижаются до нормы.получается,что ему будто пофиг на уоз.как так7почему он не глохнет на хх?на езде,конечно,это отражается.то есть разница чувствуется,но почему на хх никак не влияет?
3й.он не жужжит,а скорее потрескивает.где-то видел видюху как у человека такое же было.ему писали мол похоже на межвитковое замыкание какое-то

#3 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 27 сентября 2014 - 02:21

1. чтобы машина была экологичнее.
2. Вы хотели регулировкой УОЗ поменять число оборотов на ХХ?
3. записывайте, выкладывайте видео/аудио - можно одно явление описать разными словами, можно одинаковыми словами характеризовать разные проявления.

#4 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 27 сентября 2014 - 08:00

2. Вы хотели регулировкой УОЗ поменять число оборотов на ХХ?

нет:)но он ведь должен реагировать стабильной или нестабильной работой на изменение уоз?а тут ему получается пофигу вообще.
Мужики,столкнулся с такой проблемой:тупит при разгоне или троганье с места.идет как бы провал.поменял бензофильтр.авто стало пошустрее,но провал остался.на малых оборотах(800-1200) при нажатии на газ движок захлебывается будто.может быть из-за насоса?после 1500об разгон очень даже резвый.и сильно ли геморно менять насос?подходит ли от других авто?

#5 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 02 октября 2014 - 04:02

проблема решилась путем установки УОЗ на более поздний.просто от нечего делать решил попробовать-и вуаля,машинка едет намного бодрее:)благодарю за ответы;)

#6 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 02 октября 2014 - 06:16

может быть раннее? трамблер крутили по часовой или против?

#7 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 03 октября 2014 - 03:16

ой,да,раннее:)

#8 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 05 октября 2014 - 05:49

Если поставил сильно раннее и она у тебя заработала, то стоит проверить катушку зажигания или сразу смело поменять.

#9 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 05 октября 2014 - 07:23

Почему нужно катушку зажигания проверять? На "сильно раннем" степень сжатия меньше, значит, наоборот, надо искру помощнее. Если катушка справляется, то по идее должна работать и на базовом УОЗ.

#10 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 06 октября 2014 - 08:46

да я бы не сказал,что сильно раннее...просто пораньше.на 4й передаче при 45 кмч в горку пальцы постукивают,вроде как и должно быть...есть конечно сооовсем небольшая задержка разгона при 1000об,но думаю это норма,ибо движок и впрямь не от феррари все-таки:)

#11 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 07 октября 2014 - 04:49

на 4й передаче при 45 кмч в горку


зачем так издеваться над машиной?
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#12 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 09 октября 2014 - 07:27

насколько я помню,всегда так выставлял на карбюраторе:)
З,Ы, как обратьтся по нику?чтоб человек знал,что именно на его сообщение отвечают?

#13 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 14 октября 2014 - 03:05

всем доброго времени суток!народ,такой вопрос:на заливной горловине радиатора какой-то осадок густой типо герметика песчаного цвета...что это такое?уровень тосола медленно падает.заливаю тосол пока не будет его видно в горловине,а через некоторое время его там нет.кердык прокладке гбц? После установки гбц из-под нее с угла совсеееем чуток тек тосол.и я из-за раздолбайства не стал менять прокладку,а просто подтянул болт.течь кончилась.мог тосол пойти в цилиндры?

#14 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 15 октября 2014 - 04:53

всё может быть. Осадок в горловине лучше продемонстрировать на фото - чтобы не спутать с герметиком и т.п., чем, например, мог быть заклеен радиатор. Если уровень ОЖ падает, то либо на землю льётся либо где-то другой уровень повышается. Когда ОЖ попадает в масло, это заметно.
Непонятны слова про подтягивание болта - вроде бы их затягивают от центра к краям с определенным усилием. Вместо замены прокладки просто отпустили болты и заново протянули или что ещё?

#15 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 15 октября 2014 - 02:37

на герметик это совсем не похоже...да и не видно чтоб что-то им заклеивалось в системе.А почему обязательно должно попадать в масло?разве не может быть что тосол попадает в цилиндры и сразу сгорает?читал,что если тосол попадает в масло,то щуп тоже будет в какой-то ерунде типо этой эмульсии и будет увеличивать уровень на нем.нет,масло у меня чистое,по крайней мере на щупе и на маслозаливной горловине нет ничего,уровень не повышается и не будет повышаться,так как она у меня хавает масло.до того как появился осадок в радиаторе,на оборотах где-то 1500-2000 в салоне было слышно какое-то журчание.теперь его нет....
насчет болта:после ремонта,при установке гбц,я затянул все как надо,по порядку,но не до 75 н\м как в книге, а до 50 н\м,так как если закручивать больше-обламывает болты.Так вот.Когда уже все собрал,то через некоторое время с левого нижнего угла (если смотреть на движку) начал маленько сочиться тосол.Я просто взял и подтянул слегка болт в том месте.Он течь перестал.То есть получается,если верить книге, у меня гбц не до конца протянута,из-за чего пробило прокладку.может ведь быть такое?готовлюсь вот к замене прокладки и колец заодно.Хотел спросить:какой фирмы лучше?Смотрю,ТР пользуются спросом.Есть ли какие-нибудь нюансы?(типо про размеры колец,чтоб они совпадали с моими) и как узнать,ремонтный у меня размер или стандартный и если стандартный,надо ли мне точить блок или просто можно поменять кольца на стандарт и все?

#16 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 16 октября 2014 - 08:23

ни кто не может ответить ни на один вопрос?

#17 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 17 октября 2014 - 10:23

У Вас вопросы из серии: если бы да кабы.
Вариантов протечки 2: либо наружу либо внутрь двигателя. Дальше нюансы. В обоих случаях должны быть последствия, по которым и обнаруживается наличие протечки.
Про болты опять не понятно - если в книжке указаны усилия затяжки, то не могут нормальные болты рваться. Кстати, в книжке момент другой: 49, ослабить полностью, 20, повернуть на 90 градусов, еще раз повернуть на 90 градусов.
По всему остальному - читайте форум, личные журналы, понаписано очень много.

#18 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 17 октября 2014 - 11:14

в моей книге было не так...про серию вопросов:да я понимаю,поэтому не очень люблю спрашивать в интернете:)ладненько,буду изучать материал,потом отпишусь может,как сделаю:)

#19 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 18 октября 2014 - 06:02

Не знаю, что Вы считаете 7-м поколением, но Лансер 1996-го года с мотором 4G13 - это наверняка модель CK1A.
в таком случае из книжки по этим моделям:
Прикрепленный файл  установка болтов.jpg   96,27К   11 Количество загрузок:

Далеко не каждый владелец вскрывает двигатель, поэтому вместо ожидания ответов проще пробежаться поиском по разделу форума о двигателях и по бортовым журналам - и подергать непосредственно авторов бортовиков насчёт и запчастей нужных и прочего.
По расточке блока предскажу, что все будут предлагать вместо этого свапнуть Ваш 4G13 на контрактный 4G15.
(который с одной стороны покупается в комплекте со всем навесным, так что ещё и проблемы уставшего трамблера или форсунок уйдут, с другой стороны контрактный мотор остаётся темной лошадкой).
Опять же, в соответствующей теме или бортовиках найдёте сравнение бюджетов.

#20 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 18 октября 2014 - 10:01

вчера несколько часов лазил по форуму,читал темы по подобной проблеме. Свапать не точно не вариант,так как я студент и просто нет такой суммы, + еще учусь не в своем городе, где нет ни гаража,ни помощников.
насчет 7го поколения:у меня на книге прям написано лансер 7 чего-то там....и на обложке мой автомобиль.книгу своткать не могу ибо не взял с собой.
благодарю вас за терпение и ответы на мои глупые вопросы;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных