Перейти к содержимому


Фотография

что за звук в движке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61 RdRiddick

RdRiddick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стрежевой
  • Реалнейм: Kos
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z28a
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2004
  • Пробег: 50000

Отправлено 12 октября 2009 - 01:25

Видимо вам сложнее с нормальным бензином в регионах. У нас в Питере на одних свечах можно ездить по 60 тысяч км на АИ98 :(

Буржуи :(
Изображение

#62 RdRiddick

RdRiddick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стрежевой
  • Реалнейм: Kos
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z28a
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2004
  • Пробег: 50000

Отправлено 24 октября 2009 - 10:08

пиплз,прочитал про технологию мивека и выяснил-при повышении оборотов,оба клапана начинают открываться полностью,а вот наш диапазон это как раз пограничное состояние,у меня раньше звук начинался 2200-2900,теперь 2400-2600 и то слабенько,что сделал,поменял масло в движке,вместе с этим залил очиститиля клапанов Liqui moly на экзисте 1989 Очиститель клапанов 180,12р .Пол банки в бак, там было 20л, нулевой эффект, ща опять 20 залил и остальные пол банки залил.Звук уменьшился,как выше описывалось
Изображение

#63 SeacatSK

SeacatSK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Реалнейм: Sergey
  • Марка: Smart
  • Модель: ForFour

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:57

Уважаемые пользователи Кольтов. возвращаясь с началу этой темы и вопросу про клапана, не хочу никого обидеть, но похоже открою для вас америку. в этих двигателях (1.1 - 3А91, 1.3 - 4А90, 1.5 - 4А91) нет гидрокомпенсаторов! и замена масла, смена бензоколонки в данном случае не поможет. зазор клапанов устанавливается "регулировочным толкателем клапана" (извиняюсь за сравнение - как на ВАЗ 2108, только там регулировочные шайбы) - картинку толкателей можно посмотреть здесь: http://www.newcolt-c...m...icle&sid=61
по регламентным работам зазор клапанов нужно проверять уже на 40 000 км и если необходимо регулировать его путем подбора толкателей.

надеюсь эта информация поможет найти вам грамотный (в котором знают про регулировку зазора клапанов для этих моторов) сервис, и таки избавиться от стука клапанов
кто сделает - отпишитесь сколько стоило, многим будет интересно

#64 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 13 апреля 2010 - 07:57

Уважаемые пользователи Кольтов. возвращаясь с началу этой темы и вопросу про клапана, не хочу никого обидеть, но похоже открою для вас америку. в этих двигателях (1.1 - 3А91, 1.3 - 4А90, 1.5 - 4А91) нет гидрокомпенсаторов! и замена масла, смена бензоколонки в данном случае не поможет. зазор клапанов устанавливается "регулировочным толкателем клапана" (извиняюсь за сравнение - как на ВАЗ 2108, только там регулировочные шайбы) - картинку толкателей можно посмотреть здесь: http://www.newcolt-c...m...icle&sid=61
по регламентным работам зазор клапанов нужно проверять уже на 40 000 км и если необходимо регулировать его путем подбора толкателей.

надеюсь эта информация поможет найти вам грамотный (в котором знают про регулировку зазора клапанов для этих моторов) сервис, и таки избавиться от стука клапанов
кто сделает - отпишитесь сколько стоило, многим будет интересно

Я конечно не моторист, но то что на твоей схеме обозначено как толкатель клапанов, это и есть типа гидрокомпесаторы, которые используются в двигателях с изменяемой фазой газораспределения.
http://www.drive.ru/.../11/377214.html

#65 SeacatSK

SeacatSK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Реалнейм: Sergey
  • Марка: Smart
  • Модель: ForFour

Отправлено 14 апреля 2010 - 12:50

Я конечно не моторист, но то что на твоей схеме обозначено как толкатель клапанов, это и есть типа гидрокомпесаторы, которые используются в двигателях с изменяемой фазой газораспределения.
http://www.drive.ru/.../11/377214.html


как видно из решения примененного инженерами указаных выше кольтовских моторов - нет необходимости использовать гидрокомпенсаторы, достаточно просто толкателей, а что потом будут делать владельцы машин, инженеров теперь не всегда интересует

вы правы в том, что снаружи этот толкатель и гидрокомпенсатор очень похожи, но внутри они существенно отличаются
толкатель - в данном случае просто "пустой стакан"
гидрокомпенсатор - это "стакан" со встроенным в него клапаном, который за счет давления масла и выбирает зазор между клапаном и кулачком распредвала
вот здесь можно посмотреть гидрокомпенсатор в разрезе: http://detaliauto.co...mpensatory.html

продолжая про толкатели и регулировку клапанов на кольтах (пишу только про указаные выше моторы, в детали других не вникал, там могут быть и гидрокомпенсаторы) - если в следующем руководстве http://www.newcolt-c...m...icle&sid=32 открыть ссылку 11B Engine Mechanical (135), то на 14-й странице можно прочитать, что существует 31 типоразмер толкателей с шагом по толщине 0,02, для точной регулировки зазора.

еще могу выложить сервисное руководство по проверке зазора в клапанном механизме, но он толком не поможет, т.к. для последующей регулировки зазора нужна гора толкателей, чтобы подобрать нужный по размеру
если кому-то нужно пишите - выложу здесь

#66 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 14 апреля 2010 - 11:39

Я тоже читал, кажется в FAQ, что клапана у Ньюса европейца регулируются наборными шайбами.

#67 RdRiddick

RdRiddick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стрежевой
  • Реалнейм: Kos
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z28a
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2004
  • Пробег: 50000

Отправлено 31 мая 2010 - 08:10

такой прикол,залил шуммой, вкрутил свечи двиг не заводится,так чуть чуть схватывает,поздно было оставил стоять на ночь.Думаю сегодня перед тем как тыркать, чтоб акум не посадить, поинтересоваться-может её там много осталось?типа откачать получше она плохо горит?а то банку выкинул с остатками не проверить уже
Изображение

#68 RdRiddick

RdRiddick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стрежевой
  • Реалнейм: Kos
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z28a
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2004
  • Пробег: 50000

Отправлено 13 июня 2010 - 04:18

свечи залиты были и то тыркались иридиум круть! полные цилиндры гадости, а они ещё и схватывали :rolleyes: вывернул,почистил кинул на тэн, из движка выкачал с каждого цилиндра по пол шприца гадости,потом ещё газолином промыл посветил фонариком поршня как зеркала :P вкрутил свечи...дыму было уууууу вообще круть всё заволокло, поменял масло т.к. всё равно считаю,что пока движок крутишь давление масла недостаточно, чтобы горшки смазывать, поэтому скорее всего всё под кольца ушло! Как итог звук стал почти не заметен и в очень узком диапазоне где то 100 оборотов,т.е. он проскакивается не заметно, услышать можно если плавно нажимая педаль искать этот диапазон!
З.Ы. сушите цилиндры, а то не заведётся после шуммы!
Изображение

#69 maximiljan

maximiljan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Реалнейм: МАКСИМ
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt

Отправлено 05 июля 2010 - 08:26

Всем привет! У меня кольт 2006 года, коробка робот, как не крути она сама себе обороты регулирует - говорят что мозги по-настоящему работают у машины. Что касается шума в двигателе,я сам с этим столкнулся. Пофиг 92 или 95 бензин все равно продолжается. Посоветовали 98, но боюсь в своей капсуле взлететь. На ТО говорят так: - Пока чек не загарится, забудь про все. Так что товарищи,едем дальше!

#70 uharius

uharius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт 2005

Отправлено 16 августа 2010 - 05:54

А у меня прикол! Приехал по поводу зазора на официальный сервис Митсубиси Моторс... Спрашиваю у приёмщика: сколько мол стоить будет и как долго они будут этим вопросом заниматься?
У приёмщика глаза немного округлились, он отвечает: - мы таким вопросом не занимаемся вообще, вы первый кто приехал к нам с данной проблемой, и вообще зазор регулирует электроника...

И я понял, до меня вдруг дошло... (и дальше в рифму по песни).

Уж если замена электроники электро-усилителя руля стоит 10 т.р. без материалов (+ 15 т.р. за саму электронику), для не знающих меняется она путём снятия блока (открутить три болта и вынуть две "фишечки" с проводами) и установки нового на старое место (тоже самое только в обратной последовательности). И замену масла в вариаторе они делают путём промывки под давлением...

То я просто не знаю к кому обращаться по проверки зазора поводу клапанов. А сам боюсь делать!

Мдя тупик!

#71 Horner

Horner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Allshift
  • Год: 2008

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:31

[quote name='maximiljan' date='5.7.2010, 23:26' post='362101']
Всем привет! У меня кольт 2006 года, коробка робот, как не крути она сама себе обороты регулирует - говорят что мозги по-настоящему работают у машины. Что касается шума в двигателе,я сам с этим столкнулся. Пофиг 92 или 95 бензин все равно продолжается. Посоветовали 98, но боюсь в своей капсуле взлететь. На ТО говорят так: - Пока чек не загарится, забудь про все. Так что товарищи,едем дальше!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Всем ДобрВремСуток!
Поделюсь своей историей.В начале лета у нас в Новосибурге на заправках Трансервис появился новый 95-Ультра,якобы соответствующий Евро-4.В местном автофоруме появились мнения и отзывы на него,в большинстве своём положительные.Многие писАли,что якобы и динамика возрастает,и расход меньше,ну и т.п.Решился я попробовать эту Ультру... А до этого лил только 95,на одной заправке и даже на одной и той-же колонке.В общем залил на пробу 30 л этой Ультры.Поначалу Кольтик действительно поехал порезвее,звук работающего движка как то изменился.В общем вроде всё нормаль.А на 3-4 день езды на этой Ультре я вроде бы ВПЕРВЫЕ услышал эту трескотню,причём действительно в районе 2000-3000 об.Париться не стал,чек не горит,в общем доездил эту 30ку литров, ивернулся на свою заправку и колонку.Думаю "потрещали,и хватит".ХРЕНА...Так треск и продолжается,вот уже больше 1000 км проехал на обычном 95м,а он не исчезает.

2 недели назад приехал на ТО-2 к официалам.Рассказал о треске,приёмщик говорит-бензин у нас такой,причём говорит Кольты это особо чувствуют.Я говорю,что-то до этой Ультры он у меня не потрескивал.В общем он говорит,пока чек не будет гореть постоянно,даже и не парьтесь.
А тут как-то в Ленте увидел Fuel System Cleaner фирмы Redex,флаконы по 250мл.Вроде для очистки инжекторов.купил,решил попробовать.Заливаю в бак перед заправкой по 2 мл на литр бензина(почти по инструкции).Вот изъездил 50 литров,потрескивать стало как-то через день что-ли-день слышу треск,день почти не слышу(слух у меня профессиональный).По утрам стараюсь трогаться на прогретом движке,хотя и холодов ещё нет.Ну вот истрачу флакон этой очистки,потом напишу,исчез стук,или нет.
Большинство людей не знают,чего хотят.Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют,это совсем не ТО,ЧТО они хотят!

#72 a090706

a090706

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Реалнейм: alexandr
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт

Отправлено 24 мая 2011 - 08:42

Ну вот истрачу флакон этой очистки,потом напишу,исчез стук,или нет.

Так и не отписались, исчез звук или нет?

#73 ilnaz

ilnaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:казань
  • Реалнейм: ильназ
  • Марка: colt 1.3
  • Модель: colt 1.3
  • Год: 2007

Отправлено 04 июля 2011 - 01:02

добрый ночер)
извините может немного не по теме,недели три назад проехал по бооольшой луже,кольтик аж чуть не заглох,но слава богу выехал.толи после этого,а может и нет появились звуки в двигатели..а именно свист.после прогрева вроде звук пропадает.На машине езжу редко,и вроде как после той лужи когда ставлю на ручник,с утра колодки клинит и долго мучаюсь не могу тронуться.помогите пожалуста с советом,либо перенаправьте по теме.заранее благодарен

#74 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 15 июля 2011 - 07:45

свист может издавать ремень генератора если в ту лужу он макнулся ... можно попробовать протереть его рабочую поверхность спиртоканифолевой смесью, и подтянуть натяжку ...
по поводу колодок - это они просто намокли - у меня у самого такая песня после каждой мойки кёрхером (на работе есть корпоративный) - чистые колодки прилипают за ночь, а после проф. автомойки с утра вообще раза три - четыре дергался пока сдернул )))
Изображение

#75 olga2008

olga2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Берлин
  • Реалнейм: Olga
  • Марка: Colt
  • Модель: cz3
  • Год: 2008

Отправлено 14 октября 2011 - 01:09

здравствуйте уважаемые! Поиск по форуму не помог, вот и создал тему! Господа знающие, посоветуйте! Короче проблема такова: КОльт 2006 года, пробег 65 тыс, левый руль, двигло 1,3, механика. Так вот, когда - то года два назад на трассе залил 92 бензин, так шум двигателя при открытых окнах и при движении рядом со стенами был похож при переключении на звук гремящих не отрегулированных клапанов жигулей. Так потом лил опять 95 и проблем таких не было. Вот недавно (как потеплело и стал ездил с открытыми окнами) опять услышал этот звук. Звук жигулевских неотрегулированных клапанов (как клацание) возникает при оборотах межде 2000-3000, когда немного даешь нагрузку и переключаешься выше. Если в это немного меньше давить на педаль или увеличить давление педали газа, то как бы проходит. Собственно что это может быть???? Беспокоюсь, так как на море скоро ехать. Бензин заливал на одной заправке, а потом для экперимента пробовал на другой, в обоих случаях 95, но звук не прекращается и кажется он возникает только на прогетом двигле. Было бы проще с жигулями, отрегулировал клапана и все, а тут что делать??? Других проблем не было, единственное о чем думал, может глушак дребежжит, но не похоже (просто жена ударила при здавании задорм глушаком в бордюр). Подскажите какие мысли и где в Москве можно это проверить (к официалам не хочу, так как без перспективно, скажут смени бензин или еще что).
Кстати, мотор при этом работает ровно и холостые держит четко, никаких нарекание кроме этогго звука нет!
Поможите плиз, советами и рекомендациями специалистов!!!! Очень благодарен окликнувшимся!!!!

Всем привет, возращаясь к теме о непонятном звуке.
Вчера прошла третью инспекцию. Всё рассказала, что появляется он на оборотах после 2000. Как мне, кажется, похож на звук, когда бабочка в окно бьётся, что если на холостых газуешь, этого звука нет. Бензин, у нас в Германии, я очень надеюсь, качественный, но на всякий случай, пару раз поездила на 98. Не проходит. Всё проверили, масло заменили. Говорят была небольшая вмятина на глушителе, выправили, хот мне показалось странным, звук то явно где то впереди.
А звук, как был, так и есть. Гарантия заканчивается в ноябре.Ну и что теперь?

#76 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 14 октября 2011 - 01:33

Всем привет, возращаясь к теме о непонятном звуке.
Вчера прошла третью инспекцию. Всё рассказала, что появляется он на оборотах после 2000. Как мне, кажется, похож на звук, когда бабочка в окно бьётся, что если на холостых газуешь, этого звука нет. Бензин, у нас в Германии, я очень надеюсь, качественный, но на всякий случай, пару раз поездила на 98. Не проходит. Всё проверили, масло заменили. Говорят была небольшая вмятина на глушителе, выправили, хот мне показалось странным, звук то явно где то впереди.
А звук, как был, так и есть. Гарантия заканчивается в ноябре.Ну и что теперь?

а мож защита картера подстукивает?
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#77 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 14 октября 2011 - 01:37

У меня с похожим звуком шелестит теплоэкран катализатора.

#78 olga2008

olga2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Берлин
  • Реалнейм: Olga
  • Марка: Colt
  • Модель: cz3
  • Год: 2008

Отправлено 14 октября 2011 - 05:54

а мож защита картера подстукивает?

Ребята!! ни одного слова не знаю из того, что вы пишите, :shocked: но важно не это, а то, что с этим делать и насколько это плохо.

#79 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 15 октября 2011 - 12:07

Запиши на видео, чтоб звук был слышен и выложи на Ютуб. Сюда ссылку. Коллективный разум будет думать. Сделай еще фото передней чати снизу. Фотиком со вспышкой, из-под бампера, ну и чтоб фокус был. Может что болтающееся увидим.

#80 somik2005

somik2005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубиши
  • Модель: Кольт CZ 3
  • Двигатель: 1.33 4A90
  • Год: 2005
  • Пробег: 122000

Отправлено 24 октября 2011 - 03:26

здравствуйте уважаемые! Поиск по форуму не помог, вот и создал тему! Господа знающие, посоветуйте! Короче проблема такова: КОльт 2006 года, пробег 65 тыс, левый руль, двигло 1,3, механика. Так вот, когда - то года два назад на трассе залил 92 бензин, так шум двигателя при открытых окнах и при движении рядом со стенами был похож при переключении на звук гремящих не отрегулированных клапанов жигулей. Так потом лил опять 95 и проблем таких не было. Вот недавно (как потеплело и стал ездил с открытыми окнами) опять услышал этот звук. Звук жигулевских неотрегулированных клапанов (как клацание) возникает при оборотах межде 2000-3000, когда немного даешь нагрузку и переключаешься выше. Если в это немного меньше давить на педаль или увеличить давление педали газа, то как бы проходит. Собственно что это может быть???? Беспокоюсь, так как на море скоро ехать. Бензин заливал на одной заправке, а потом для экперимента пробовал на другой, в обоих случаях 95, но звук не прекращается и кажется он возникает только на прогетом двигле. Было бы проще с жигулями, отрегулировал клапана и все, а тут что делать??? Других проблем не было, единственное о чем думал, может глушак дребежжит, но не похоже (просто жена ударила при здавании задорм глушаком в бордюр). Подскажите какие мысли и где в Москве можно это проверить (к официалам не хочу, так как без перспективно, скажут смени бензин или еще что).
Кстати, мотор при этом работает ровно и холостые держит четко, никаких нарекание кроме этогго звука нет!
Поможите плиз, советами и рекомендациями специалистов!!!! Очень благодарен окликнувшимся!!!!

Всем добрый день! У меня проблема один в один!!!!!!!! А ответа на форуме так я и не увидел ! Езжу нормально, это мой 15-й автомобиль ни на одном кроме жигулей первых данной проблемы не было! Звук на точно техже оборотак, такое впечатление ,что едешь на старом москвиче! сказали что масло плохое . Буду пробывать менять . Объездил всех мастеров в городе сказали что да это пальцы стучат . А что с этим делать никто ничего не знает!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных