Перейти к содержимому


Фотография

Просмотреные авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1481

#61 Clearradio

Clearradio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: ВАЗ
  • Модель: 2107
  • Двигатель: 1500
  • Год: 1990
  • Пробег: 260.000

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:43

1. Машина по такой погоде греется минут 7-10 не больше. Двиг на прогретом моторе должен чуть шелестеть и цокотать, как швейная машинка (Хотя на данном моторе (4г92 1.6) возможно стоят гидрокомпенсаторы - вот не помню, есть ли они тут. Так что если есть, то не должны стучать на горячую). Если прогорела гофра или прокладка в выпускном тракте, то звук может быть иным. Прогревочные обороты где-то 1000-1100, на прогретом моторе 750-800.
1а. Лампочка СРС дожна гаснуть спустя 2-3 секунды после того, как погаснет лампочка ЧекЭнджин. Включил зажигание, потухла Чек, потухла СРС - заводимся :unsure:
2. Правое зеркало должно быть правым, белым, с электроприводами и обогревом. Подойдёт от американского миража и кольта CJ. У прулей диапазон регулировки другой, поэтому не подойдёт.
3. Молдинги закрывают технологический шов. Так же под ними находятся места крепления багажника на крышу. Ну и вода по этим желобка бежит, ессесьно.
4. Задние лонжероны смотреть в яме, при хорошем освещении. Коррозия допустима в пределах разумного. Сквозных дырок быть не должно, отверткой протыкаться тоже не должно. Переварка стоит тыщ 5 по-моему. Тут на форуме есть тема - в поиск.
5. А ты посмотри, как сам хозяин ездит. Попроси дать гари если даст - значит и сам давал ;-) Если и будет масло кушать машина - не беда. Главное, чтоб ехала хорошо. Ну и "сухим" не ездить, желательно! :) У меня масло кушает почти 3 литра на 10000км. А когда покупал машину кушало 1л (5 лет назад, 130тыс.км спустя). Сейчас пробег 265тыщ. Едет отлично, масло проверяю раз-два в неделю. Не парюсь. Как мотор перестанет ехать - закажу контрактный и поменяю, благо мотор с доставкой выйдет не более 15 тыщ.


1. Был Галант 1998 г.в. Пруль, 1.8 GDI, там были гидрокомпенсаторы, и стучали именно они... Звук был - легкий такой, похож на цокотание швейной машинки импортной. Причем как на прогретом, так и на холодном. Так что думаю что звук этот услышу =)))))
2. С лампочками усек.
3. С молдингами теперь все ясно.
4. С лонжеронами понятно, единственное дадут ли они его поднять в магазине - вот вопрос...

5. Вот насчет гари. За Галантом замечал такую особенность, он тоже был на автомате, до 3-х тысяч едет просто быстро, а вот с 3200-3400 примерно, он как-юудто оживает, ощутимый толчок в спину и он ехать начинает быстрее. Так вот я к чему, "маленьким" двигателям (в данном случае 4г92) эта черта тоже присуща? Или скорее как Пассат 5-ый 1.8Т - равномерный подхват во всем диапазоне кручения двигателя?
Насчет масла - я в своей его раз в два дня проверяю. Доливаю примерно так же =))))) Так что эта процедура у меня уже просто на автомате происходит =)))

Огромное спасибо за дельные советы!!! =)

коробку смотрите еще. при переключении с Паркинга на Драйв должен быть легко ощутимый пинок-кивок. на драйве без газа машина должна тронуться и медленно поехать (ну если не в горку стоишь, конечно). ну и передачи при движении должны переключаться ровно, без толчков, без провалов и буксов. проверьте масло в коробке, под капотом щуп тоненький белый. не должно быть запаха гари от масла, цвет масла чем темнее - тем дольше не менялось (изначально красное вроде). а вообще акпп - самое дорогое удовольствие в ремонте, так что внимательнее


Вот насчет коробки. То что слегка машина дернуться должна - это понятно. А вот как должны происходить переключения - тут если можно подробней чуть-чуть. То есть то, что автомат малость задумчив быть должен это понятно, это все-таки обычный автомат (я думаю четырех-ступенчатый, и вряд ли INVECS II). Как машина должна себя вести в штатных режимах, и при нажатии кик-дауна, как долго она должна думать при переключении вниз при продавленной в пол педали газа?

И вот еще общий один вопрос. В какую цену примерно на эти машины ШРУСы, амортизаторы, пружины, если есть - то косточки заднего стабилизатора, радиатор, тормозные цилиндры и т.д. В общем то, что скорее всего придется менять помимо того, что указано в FAQе в начале форума.
Я бы сам глянул на exist'е но у меня не вина нет, ни номера шасси, что там должно быть, что нет - не в теме =)
С утреннего бодуна долго не мог понять фразу в газете: "Когда минет угроза".

#62 0pT1caL

0pT1caL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: !
  • Модель: !

Отправлено 01 сентября 2010 - 10:04

4g92 - 2500 ощущается прилив сил и сильный толчок на 4000+

#63 AntoNim

AntoNim

    Китоша

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Можайка
  • Реалнейм: Антоша
  • Марка: Иномарка/иномарка
  • Модель: Японская/немецкая
  • Двигатель: турбовый/атмо
  • Год: этот век/прошлый век
  • Пробег: без пробега по Японии

Отправлено 01 сентября 2010 - 10:07

Летом меня занесло в эту конторку, уж очень там понравилась одна машинка. Даже по фото было видно что она не в идеале, но все равно решились ехать и смотреть. И зря... У них нет ни одной достойной машины! Это прям свалка какая то, а не салон! То что более менее приличное стоит с завышенным ценником в разы. Так что не советую тратить на этот экземпляр свое время
Земля вращается Японией вперёд

#64 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 01 сентября 2010 - 11:44

Вот насчет коробки. То что слегка машина дернуться должна - это понятно. А вот как должны происходить переключения - тут если можно подробней чуть-чуть. То есть то, что автомат малость задумчив быть должен это понятно, это все-таки обычный автомат (я думаю четырех-ступенчатый, и вряд ли INVECS II). Как машина должна себя вести в штатных режимах, и при нажатии кик-дауна, как долго она должна думать при переключении вниз при продавленной в пол педали газа?

Там как раз по-моему INVECS II и есть ;-) Адаптивная которая.

И вот еще общий один вопрос. В какую цену примерно на эти машины ШРУСы, амортизаторы, пружины, если есть - то косточки заднего стабилизатора, радиатор, тормозные цилиндры и т.д. В общем то, что скорее всего придется менять помимо того, что указано в FAQе в начале форума.
Я бы сам глянул на exist'е но у меня не вина нет, ни номера шасси, что там должно быть, что нет - не в теме =)

1. ШРУС на разборке с валом 1500-2000р обычно.
2. Аммо KYB (оригинал тот же) передние пара 6000-7000р. Задние примерно 3000. Пружины хз.
3. Есть передние втулки и стойки стабилизатора - обычная расходка: втулки по 100р оригинал, стойки - не помню, но тож какие-то копейки.

#65 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 01 сентября 2010 - 02:22

Вот насчет коробки. То что слегка машина дернуться должна - это понятно. А вот как должны происходить переключения - тут если можно подробней чуть-чуть. То есть то, что автомат малость задумчив быть должен это понятно, это все-таки обычный автомат (я думаю четырех-ступенчатый, и вряд ли INVECS II). Как машина должна себя вести в штатных режимах, и при нажатии кик-дауна, как долго она должна думать при переключении вниз при продавленной в пол педали газа?

к сожалению, на ручке никогда не ездила, сравнивать не с чем. поскольку была первая машина, на задумчивость внимания просто не обращала, ну или принимала тормознутость на свой счет в плане неправильного управления. опять же, у меня был другой двиг (более слабый), поэтому могу сказать лишь что после 100 кмч кикдаун почти не срабатывал, а после 120 мечтать о нем не приходилось))). коробка на кольтах адаптивная, так что смотря как ездить, так и будет себя вести.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#66 Clearradio

Clearradio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: ВАЗ
  • Модель: 2107
  • Двигатель: 1500
  • Год: 1990
  • Пробег: 260.000

Отправлено 01 сентября 2010 - 04:04

к сожалению, на ручке никогда не ездила, сравнивать не с чем. поскольку была первая машина, на задумчивость внимания просто не обращала, ну или принимала тормознутость на свой счет в плане неправильного управления. опять же, у меня был другой двиг (более слабый), поэтому могу сказать лишь что после 100 кмч кикдаун почти не срабатывал, а после 120 мечтать о нем не приходилось))). коробка на кольтах адаптивная, так что смотря как ездить, так и будет себя вести.


Если так, в целом говорить, то даже более слабый движок (1.4 по-моему) на кольте выдает большее количество сил и ньютоно-метров, нежели мой ушатанный 1,5 на Жиге. А ручная коробка она лучше автомата в соотношении 70 на 30. То есть толкаться в москве в пробках до работы (считай 5 км туда и 5 км обратно - домой) разумеется удобнее на автомате. А вот скажем на трассе мне будет просто все равно, кроме того, что механика позволяет мгновенно воткнуть пониженную и уйти на обгон. Плюс неоспоримый дял ручной коробки - расход топлива меньше. Хотя это от прокладки зависит между рулем и сидением. И это не про меня. Я нажимаю или на газ или на тормоз. У меня и Жига жрет около 10-12 литров на сотню в городе.
Насчет адаптивности, на Галанте была адаптивная, как раз выходит такая же INVECS II, только с псевдоручным режимом, позволяла крутить мотор до 6700 об/м, потом принудительно вверх уходила.
Я бы не сказал, что она особо подстраивалась под стиль вождения. Да, после младшего брата она день-другой удерживала передачи до 4500-5000 об/м, потом опускалась до классических 2500-3000.
Хотя с другой стороны, что я хочу от машин которым уже по десятке стукнуло =))))
С утреннего бодуна долго не мог понять фразу в газете: "Когда минет угроза".

#67 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 01 сентября 2010 - 04:43

Хотя с другой стороны, что я хочу от машин которым уже по десятке стукнуло =))))

Ключевая фраза :)

P.S.: У меня на механике 1.3 расход по городу 10л на 100км был всё время (кроме последних 2-х месяцев - снизился до 8.7 - хз почему, только почистил дроссель без разбора).

#68 0pT1caL

0pT1caL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: !
  • Модель: !

Отправлено 01 сентября 2010 - 11:37

Я по пятнице ехал 65км\ч, расход получился 4.5 литра, 2.1-2.2к оборотов. 4g92
В городе жрал 7 литров.

#69 slitov

slitov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Реалнейм: Serg
  • Марка: Нет )))
  • Модель: Разбил и продал 2110

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:37

http://cars.auto.ru/...34142-c762.html
http://cars.auto.ru/...06603-4143.html
Кто встречался?Что он так быстро продает(судя по новому региону на номерах)...

#70 0pT1caL

0pT1caL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: !
  • Модель: !

Отправлено 02 сентября 2010 - 05:31

Первый страшненький, смотреть надо. Второй барыги, в поиске указывай продавца как Физическое лицо.

#71 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 03 сентября 2010 - 07:22

http://cars.auto.ru/...34142-c762.html

это кольт моей знакомой. новый регион потому что купила в начале года спонтанно у своей же подруги, думала будет ездить, но попросили долг за машину вернуть, а возвращать нечем. поэтому и продает.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#72 slitov

slitov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Реалнейм: Serg
  • Марка: Нет )))
  • Модель: Разбил и продал 2110

Отправлено 03 сентября 2010 - 08:53

http://cars.auto.ru/...13036-dea1.html
а как вам вот этот? Не покажите сколько обойдется поворотник и стекло заднее правое. Еще смущает на фото открытой двери проводок с изолентой )))

#73 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 03 сентября 2010 - 11:04

http://cars.auto.ru/...13036-dea1.html
а как вам вот этот? Не покажите сколько обойдется поворотник и стекло заднее правое. Еще смущает на фото открытой двери проводок с изолентой )))

"Я его слепила из того, что было"
Проводка от зеркала торчит, а справа вообще ручное зеркало, похоже, хотя кнопка регулировки есть. Странный автомобиль.
Поворотник на разборе найдёшь рублей за 300-500, а вот заднее правое стекло придётся поискать. Но тоже должно быть не дороже 2000р.

#74 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 03 сентября 2010 - 01:46

заднее правое стекло продам я за 2000 рублей)
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#75 slitov

slitov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Реалнейм: Serg
  • Марка: Нет )))
  • Модель: Разбил и продал 2110

Отправлено 04 сентября 2010 - 01:48

Посмотрел:
http://cars.auto.ru/...51721-dc32.html
В итоге движок с коробкой меняные (как сказал продавец), бампер передний от америкоса, фары все не гермитичные запотевшие, покрашена неаккуратно вся в потеках, левое зеркало без электрорегулировки, молдингов на крыши нет, кондицеонера нет, водительская дверь по ходу битая т.к. зазор кривой... Заводить не стал даже это борохло т.к. торговаться не сильно стали.... На мой взгляд он и 120 не стоит....

#76 slitov

slitov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Реалнейм: Serg
  • Марка: Нет )))
  • Модель: Разбил и продал 2110

Отправлено 11 сентября 2010 - 06:02

http://cars.avto.ru/...100905.html?i=1

Состояние совсем не отличное как там написано... Пассажирская дверь не закрывается и перекошена (крепление двери к кузову проржавело наглухо ...) еще была бита в заднюю пассажирскую часть(достаточно посмотреть под бампером), еще с права на заднем крыле начала отваливаться краска а под ней шпаклевка, лобавуха треснуло по центру и пошла в разные стороны, бампер передний по центру бит и лопнул (причем бампер не родной), на капоте тоже гниль под краской пошла... По салону вроде все нормально а по ходовым надо гнать на диагностику... Тетенька (водитель) может очень много врать (т.к. уже соврала поставив отличное состояние). Все косяки не припомню но что запомнилось то и написал, будьте внимательны!!!

#77 slitov

slitov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Реалнейм: Serg
  • Марка: Нет )))
  • Модель: Разбил и продал 2110

Отправлено 11 сентября 2010 - 06:07

http://cars.avto.ru/...4-20100911.html

Бита в заднее крыло и не выправлено (вмятина хорошая), покрашена отвратительно!!!(как будто забор а не машину красили), молдингов на крыше почти не осталось, крышка багажника и капот плохо по зазорам прилегают, судя по кузову в сильных ДТП не участвовала и по ходовым качествам вроде ниче (это мое мнение но лучше на диагностику) акпп работает на УРА без рывков.

#78 beluy

beluy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: леша
  • Марка: scion
  • Модель: xb

Отправлено 12 сентября 2010 - 04:06

http://cars.auto.ru/...40292-5713.html
Машина полный хлам.Днище отваливается.Пороги из строительной пены.
Видел эту машину до ремонта.Перекупщик.

#79 Needle

Needle

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Msk Щелковская
  • Интересы:кольт четЫре)
  • Реалнейм: Нидл
  • Марка: Mitsubishi; BMW
  • Модель: Colt IV 113 мёртвых пони; Е90 рестайлЕнг
  • Двигатель: 4G92; 2.0
  • Год: 1993; 2010
  • Пробег: реальный ;-)

Отправлено 12 сентября 2010 - 06:56

наткнулось на что-то знакомое http://cars.auto.ru/...80057-918c.html пичаль.
ГрубоЕ хамлО и хУлиГанка
live fast.
http://www.drive2.ru...colt_iv/needle/

#80 Ne1R

Ne1R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: qqq
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt

Отправлено 16 сентября 2010 - 05:15

а можно поподробнее про нее? может ссылка или история машины известна?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных