Перейти к содержимому


Фотография

Кривые колеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 26 марта 2014 - 11:07

Тогда дрель в руки и расширять отверстие :spiteful:

#22 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 27 марта 2014 - 06:45

а если в меньшую, то машина станет уверенней в поворотах.

#23 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 29 марта 2014 - 06:59

уйдет, за счет этого и будет лучше =) уйдет очень не намного, пол градуса где то.

#24 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 01 апреля 2014 - 08:25

А все ровно по книжке будет только на регулировочном стенде. Это же макферсон, там развал всегда гулять будет. Вот например на стенде вам все вывели как положено, но стоит сесть за руль, развал сразу же уйдет. Кстати те мастера, которые делают развал-схождение походу не в курсе, что машина одна без водителя не ездит и никогда это не учитывают. Меня лично во многих таких местах не рады видеть. Я не уеду пока не будет все в идеале. Считаю раз деньги за работу берут, то должны ее доделать до конца, а не лишь бы сделать и деньги содрать.

#25 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 03 апреля 2014 - 10:40

Я бы на месте регулировщиков развала вообще бы таких не пускал на стенд, они по твоему должны учесть какую нагрузку и в каких местах будет распределять определенный пользователь автомобиля? на сколько минут уходит схождение и в какую сторону, после того как ты садишься в машину после регулировки?

#26 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:02


Я бы на месте регулировщиков развала вообще бы таких не пускал на стенд

А если вы пришли например к зубному с болью в зубе, он вам что-то сделал, вы заплатили деньги и ушли. Но после этого у вас ничего не изменилось или стало только хуже, что будете делать?
Всякие нагрузки они не должны учитывать. Вот пример. Я последние 2 года езжу только по прямой дороге, трасса М4 Дон из Тульской области в Московскую. Часто на разных машинах. Всегда один, без пассажиров. Так вот если развал-схождение делать без учета водителя, то машину всегда уводит вправо. Не очень ведь хочется ехать час по ровной дороге и подруливать. Цифр точных не назову, что бы не соврать. А так скоро свой мираж погоню на развал, там и могу сделать фото показаний стенда с водителем и без.

#27 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:54

они по твоему должны учесть какую нагрузку и в каких местах будет распределять определенный пользователь автомобиля?


Так а в чём проблема выставить сходимость с сидящим в машине водителем? Ну и развал сзади, если там тоже влияние есть
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#28 ThreeSixty

ThreeSixty

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Антон
  • Марка:  
  • Модель:  
  • Год:  

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:54

В туалет сходить не забудь перед заездом на стенд. Это важно! А то потом вдруг чего куда вести будет.
Изображение

Разбираю гаражик.
А также устрою клоунаду в любой теме. Недорого.

#29 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:02

Чего-то какие-то хитромудрёности. Мне на морде развал делали вообще на каком-то совковом оборудовании. Что один катаюсь, что с пассажирами, что гружёный под завязку - никуда не тянет. Скорости 100-130 (по жпс). Проверялось аккуратным приотпусканием руля на заведомо хорошей дороге - едет себе прямо и едет.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#30 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:05

Так а в чём проблема выставить сходимость с сидящим в машине водителем?

проблемы нет ни какой, но и необходимости такой тоже нет, если например куль картошки придется везти, перед поездкой тоже на развал ехать?
если схождение выставить в 0, то после того как сядет водитель, схождение будет в допуске, максимум на минут 5 уйдет, если измениться на больше, нужно менять пружины, а не компосировать людям мозг =) мое мнение.

насчет того что машину в сторону тянет, так есть много моментов почему это может происходить, кривая: резина, геометрия подвески, дорога и тому подобное =)

#31 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:09

а, ок. Я просто не очень в курсе того, как сильно драйвер на колёса влияет.
С другой стороны, если б влияние при исправной подвеске было бы критичным, то развал/сходимость ещё века с 18-го выставляли бы с кучером водителем в машине. Ибо раньше, как я понимаю, конструкции подвески были более чувствительными к подобным вещам.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#32 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:13

насчет того что машину в сторону тянет, так есть много моментов почему это может происходить, кривая: резина, геометрия подвески, дорога и тому подобное =)

А если чуть выше прочитать, то там написано что машины разные. Да и проблем у меня нет, я описал ситуацию когда сход-развал делается на от....бись. Мы друг друга не поймем все равно. Одно дело в пробках тошнить, а другое дело 150км до работы ехать.

#33 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:20

руль у машин всегда с одной стороны? с какой? да вроде ты описал так как положено делать =)
мне этот разговор напоминает всегда недовольного потребителя.

#34 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:36

Руль слева в основном. Мазда 6, вектра с, ланцер 10, приора (вообще новая), девятка, ну и мираж праворукий. И все машины уводило вправо. Не то что тянуло прям, но уводило. Резина новая или очень свежая (не более 2 сезонов). Развал проверял в разных местах, все показывало нормально. Попросил чтоб все сделали когда я сижу за рулем и стало все нормально. Хотя мазду и девятку все равно немного уводит. Вот на них резине 2 сезона, но износа не видно.

Ну к недовольным потребителям я не отношусь, никогда не хожу разбираться из-за товара и права качать. С машиной дело другое, ехать долго и все время подруливать думаю будет любого напрягать.

#35 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 03 апреля 2014 - 02:15

ну смотри, рассмотрим правый руль, подвеска макферсон: выставили тебе схождение в ноли, сел ты в машину, развал на правом колесе ушел в минус(не говорю на сколько, а просто констатирую факты), когда развал уходит в минус, схождение уходит в плюс, т.е. правое колесо повернуто в левую сторону. вопрос как может тянуть в правую сторону если колесо повернулось налево? это к тому что теория о том что схождение нужно делать с водителем-полная чушь.

#36 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 03 апреля 2014 - 02:33

Я конечно не спец по развалу, но не пойму почему схождение должно уйти на правом колесе. Развал-то может. А вот по схождению не понятно. Схождение же регулируется рулевыми наконечниками. А через рулевую колеса связаны жестко между собой.
Чушь или нет, а мне помогло. Я поделился своим опытом, а не ору что всем без исключения нужно так делать. Форумы они вроде для этого и нужны, чтоб делиться опытом. По крайней мере раньше так было. Сейчас конечно все иначе к сожалению... А как правильно поступить, пусть каждый решает сам. Тем более в данном вопросе много разных факторов. Например дорога\резина\состояние ходовой.

#37 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 03 апреля 2014 - 03:17

Роман, как Вы думаете, если я, как правило, езжу один, но пару раз в неделю - с супругой, как мне лучше сделать развал\схождение по Вашей методике ?
П.С. Руль правый.

#38 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:08

Развал-то может. А вот по схождению не понятно.


Это же макферсон, там развал всегда гулять будет.

Так вот, мы подошли к самому главному =) если развал гуляет, то и схождение гуляет. Т.к. когда изменяется развал, изменяется положение поворотного кулака(в ту же сторону в которую изменяется развал), а рулевая тяга не меняет свое положение, поэтому и гуляет схождение =) Ты же наблюдал за работой специалиста развал-схождения, почему первым делом регулирует развал, потом уже схождение?

#39 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:28

Наблюдал конечно, даже участвовал. На девятке там все закисло наглухо, мы вдвоем трубой тянули чтоб сорвать. В итоге пришлось срезать все тяги и болты и менять на новые, так как автогена чтоб погреть не было.
Все таки на счет схождения я не уверен. Когда садишься в машину, стенд ведь по схождению не показывает изменений. Ведь к поворотному кулаку нижний рычаг и рулевой наконечник закреплены через шаровой шарнир. В общем не будем спорить, возможно ты и прав. Поеду на развал когда, все пофоткаю. Кстати на мазде 6 не макферсон, там многорычажка спереди, а развал тоже бывает гуляет. Но на ней что с водителем, что без - одинаково показывает практически.

#40 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:13

если стенд не показывает изменений по схождению, зачем с водителем схождение крутить? ведь за увод автомобиля отвечает схождение, а не развал.
а шаровая то причем? она влияет на развал или схождение?
На мазде чините подвеску если развал гуляет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных