←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Установка двигателя от других моделей MMC

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 25 янв 2013

чтобы нормально ездить на кольце


Что-то мне подсказывает, что он имел в виду МКАД :15:
Ответить

Фотография Ctaniclav Ctaniclav 25 янв 2013

как-будто покрашена не в цвет машины, да? очень подозрительно. наверное битая, можно поторговаться :D

такое ощущение что морда перекошена,или лонжерон не дотянут!то ли фотик так искажает!

Что-то мне подсказывает, что он имел в виду МКАД :15:

:wow:
Ответить

Фотография Bassoon Bassoon 25 янв 2013

Станислав, насчет морды - это была ХаХашечка. В смысле, шутка, чтобы Вы поняли.
Ответить

Фотография EgoistR EgoistR 25 янв 2013

чтобы нормально ездить на кольце, помимо мотора нужны тормоза (например Брэмбо) и подвеска далеко не стандартная, это как минимум. иначе это будет не "вваливание", а жалкие попытки. примерный бюджет представляешь на все это?

если машина не для спорта, то я не понимаю, почему тебя так волнует вопрос развесовки. то, что "морду будет сносить" - не объяснение. при езде по городу ты это вряд ли почувствуешь.

какое количество лошадей? 280 сил? тебе сказали, что 63 мотор (от эво) развивает столько же. а если не от эво, то довести его до таких показателей особого труда не составит.
и для чего оптимально такое количество лошадей? ты знаешь, как едет кольт с мотором такой мощности? или как ты выявил эту оптимальность? чем лучше две турбины? тем, что их две?

все соотношения уже найдены, надо понимать, чего ты хочешь, хочешь ли ты этого вообще и сможешь ли ты это воплотить в реальности.

Артём Пыль, забирай обратно) 200 рублей) ваще халява)
http://cars.auto.ru/...964-865231.html


Бюджет не стоит на месте =) По поводу тормозов подвески знаю что все под замену, в итоге останется один только кузов от кольта. Да и делать же не все сразу, постепенно
Бмв делали тоже не для спорта, и я ощущал.
Для меня оптмальное количество лошадей от 200-300 потому что на 150 я ездил на БМВ, нет я незнаю как едет кольт с такой мощностью,
Рассмотрим тот же кольт Twin Turbo учитывая что стоит две турбины, сначала на низах включается одна, потом выключается, и включаеться другая.. т.е. у тебя подхват постоянно. этим и лучше

Что-то мне подсказывает, что он имел в виду МКАД :15:


Ошибся :4: На Мкаде у меня стандарт, левый ряд и с скоростью потока. Я для себя хочу собрать машину, так же для себя ездить в Тушино, и там достигать чего то соответственно так же для себя. а не для кого и не на показуху. У всех разные цели.
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 25 янв 2013

включается, потом выключается, и включаеться


Пиши исчо.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 25 янв 2013

Тоже посмеялся. Включается одна, выключается другая. Хотя может я что то не понимаю в этом ТВИН ТУРБО, может я отстал или не правильно читал МАТчасть?

Роман просветите пожалуйста что значит ваша эта фраза??
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 25 янв 2013

посаны, с меня хватит, я удаляюсь :15:
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 25 янв 2013

Че ржоте бестолочи? Одна турбина работает на низах другая на верхах. Ну подумаешь неточно выразился человек. Кстати вот все глумились над установкой электронагнетателя, а в январском За рулем статья была про то, как буржуи эту тему разрабатывают. Только я статью прочитать не успел, собака журнал сожрала :1:
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 25 янв 2013

Мы же сейчас рассматриваем конкретный 6a13tt? Две одинаковые улитки как бы намекают... Они там параллельно дуют в один коллектор.
Ответить

Фотография coffindodger coffindodger 25 янв 2013

Про электронагнетатель писали еще в прошлом году и вроде как это были субару.
Включается, выключается, улитки намекают. . .Вы о чем ваще?))))
От себя немного флуда - если для себя, то поставь сначала оптимальные тормоза и подвеску +колеса на стокового кольта, и посмотри что ты там сможешь для себя на кольце показать. Вон на картинге 9л.с и ничего, кто-то может и едет, а кто-то в отбойник убирается. Для меня в данном случае был поучительным ролик из Топ гира, где они гоняли на тюненом пежо 206 с v6 и каком-то старом английском родстере, так вот пежо продул, причем капитально.
Ответить

Фотография EgoistR EgoistR 26 янв 2013

Не так написал, хотел определится с двигателем, так вы напали, 1.5 точно ставить не буду, будет турбо мотор. а какой время покажет.
Ответить

Фотография Nosorog Nosorog 26 янв 2013

От себя немного флуда - если для себя, то поставь сначала оптимальные тормоза и подвеску +колеса на стокового кольта, и посмотри что ты там сможешь для себя на кольце показать.


Абсолютно согласен! Сначала тормоза, подвеска, кузов (правим, красим, добавляем жесткости) потом уж двигатель... А то мне лично стремно будет ездить с 240 конями под капотом (это я про 63-й) и стоковыми тщедушными тормозами...

Ну и тут (как и везде) лучше не спрашивать, а считать, искать, комплектовать и ставить, а потом уж на суд народа со своими впечатлениями и отзывами...

P.S. Я вот Кольта брал спец. чтоб что-то намутить. Спрашивал, читал, ругался :) и в итоге решил, что буду ставить 63Т от эво 7 (просто уже нашёл мотор) на переднем приводе. Теперь вот жду колёса, тормоза и койлы из-за границы...

Мы же сейчас рассматриваем конкретный 6a13tt? Две одинаковые улитки как бы намекают... Они там параллельно дуют в один коллектор.


Конечно! По турбе на 3 цилиндра... Последовательным наддувом там и не пахнет...
Ответить

Фотография EgoistR EgoistR 26 янв 2013

По этой схеме и пойдем, спасибо. сначала кузов тормоза и так далее, потом уже мотор..
Ответить

Фотография Keanu Keanu 26 янв 2013

Читаю и удивляюсь...почему люди неслушают тех,кто ето уже прходили свап? Самий самий что есть,ето ставить в кольте ето 4g63t и неважно,от клипсы или от ево,но главное 4g63t и всё.Забили про другие двигатели,и рекомендую прослушиватся к VovikN он то знает как всё поставить,подлкючить и завести.
Ответить

Фотография VovikN VovikN 26 янв 2013

Лично я предлагаю всячески намекать Zabiyak -е на существование такой вещи как битурбо. :)) ему это сейчас реализовать, пожалуй, проще всего. :) Всего то улиточку прикрутить. ПОБОЛЬШЕ. :) что бы тысяч с 4500 спулилась. :) и вот это будет - уже ураган. :) снизу компрессор раздувает - сверху улитка докручивает. :)
Риналдс - я не все могу. :) даже больше - я много не могу. :) Вот ща например времени не могу найти. :)

На тему моторов. Вот давайте так - я уже говорил - V6 не для кольта. это просто гидроцефал получиться какой то.
он слишком тяжел. слишком огромен. и слишком мощен.
теперь на тему - 63 мотор на переднем приводе ( Риналдс - извини. я не преклонен) - Это недоделка. ну вот сами посудите:
есть хоть одна стоковая японская авта с 200+ кобылами и на переднем приводе? нет! и вот что то мне подсказывает.... что не спроста это. может потому что для хорошего сцепления с дорогой и разгона самобеглой тележки с таким табуном по капотом - двух колес маловастенько будет?

И да.. напомните плиз.. ведь был же лансер 6-ой на форуме с 6a13tt. о котором мне летом рассказывали - "трогаемся. и сразу небо-небо-небо, асфальт, вторая ,небо-небо-небо,асьфальт,третья...." :)))
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 27 янв 2013

Ага, Серёга Mivec хозяин бывший..
Ответить

Фотография Keanu Keanu 27 янв 2013

теперь на тему - 63 мотор на переднем приводе ( Риналдс - извини. я не преклонен) - Это недоделка. ну вот сами посудите:
есть хоть одна стоковая японская авта с 200+ кобылами и на переднем приводе? нет! и вот что то мне подсказывает.... что не спроста это. может потому что для хорошего сцепления с дорогой и разгона самобеглой тележки с таким табуном по капотом - двух колес маловастенько будет?



Есть,есть,ето Маzda МPS с 260 лс с завода,и шас уже Focus RS с 305 лс,оба с передним приводом и с Quaiff-ом.

Для спецпления с дорогой боле важен тип резини,не столько привод.Мне шас на каждий день стоят шосейние слики с надувом 0.8 бар,сцепление отличное.Ешё боле хорошое сцепление с дорогой будет когда поставлю дифф.

По сути у тебя VovikN тоже не все 4-ие колоса крутятся,а 3 же.
Ответить

Фотография VovikN VovikN 27 янв 2013

Ну 3( у меня ) больше же чем одно ( у тебя) :))) поставлю вперед quiffe - будет 4-е. :)
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 27 янв 2013

У меня фантазии на тему установки дополнительной турбинки уже года полтора посещают, но так как я лентяй, жадина и капуша, то раньше я на пенсию выйду чем это сделаю.
Ответить

Фотография Keanu Keanu 27 янв 2013

Ну 3( у меня ) больше же чем одно ( у тебя) :))) поставлю вперед quiffe - будет 4-е. :)


есть хоть одна стоковая японская авта с 200+ кобылами и на переднем приводе? нет!

Шас будеш знать хоть одну японскую авто с 200+ кобылами - ето Мazda 3 МPS.

Ты небудеш тратить 1000+$ чтоб у тебя было 4 вместо 3 ведуших колёс,а мне как ты боле актуальнее ето чтоб хоть 2 ведуших колёс было.
Ответить