Чип-тюнинг Нью-Кольта
AlekseyEnergo
13 янв 2012
Вот пост там ссылка, по ссылке другой пост. http://www.lancer-cl...ndpost&p=237431
kot854850
01 мая 2012
а в Екатеринбурге есть возможность прошить кольт 2006 г.в. Робот.
vamos
10 сен 2012
еще в прошлом году отписал про свой опыт прошивки у Glance в НН. Почему то мое сообщение так и не появилось. Не понравилась мне прошивка! Не понравилось то что стоило чуть прикоснуться к педали газа, как авто вылетает из под меня. Дургих изменений не заметил. В итоге вернул родную в мозг. Не думаю что при таком старте будет экономия.
p04
17 сен 2012
Читать все влом. Где сейчас в москве можно прошить з36а 1,5МТ ? и сколько денег?
p04
17 сен 2012
меня интересуют контакты людей которые делают именно сейчас, а не когда-то.
p04
18 сен 2012
п. 1.8 Устное Предупреждение
А контакт этого Ежика есть?
Сообщение отредактировал Muchacho: 25 сентября 2012 - 11:16
А контакт этого Ежика есть?
Сообщение отредактировал Muchacho: 25 сентября 2012 - 11:16
Maxim BLACK
23 сен 2012
Вот, тут мои поиски Ёжика в МЕККе
Обсуждение в Мекке
http://www.colt-club...pic=2585&st=780
А вот тут они мне его телефончик дали
Ёжик - Пых
8-926-581-75-73
И еще в этом вопросе я бы проконсультировался у
moZg
http://www.colt-club...p?showuser=4030
Обсуждение в Мекке
http://www.colt-club...pic=2585&st=780
А вот тут они мне его телефончик дали
Ёжик - Пых
8-926-581-75-73
И еще в этом вопросе я бы проконсультировался у
moZg
http://www.colt-club...p?showuser=4030
colt_26rus
24 сен 2012
может не в тему, кто знает робот есть вариант прошить? или хотя бы, как сделать более быстрые переключения? А то уж больно сильные перерывы при переключениях.
moZg
24 сен 2012
Доброе время суток, я писал немного по прошивке ранее....
если можно 5копеек воткну...
Часть1
все прошивки - ВСЕ!!! не важно каким чиповщиком известным деланые, созданы что бы увеличить, немного, скорость разгона (грубо говоря ЛС), все остальное вторично.
Прошивки делают под разные: модели авто/двигатели/октан бензина, это уже полуфабрикат, шаблон есть его и льют. В идеале после этого надо убедится что все ок (вообще еще на старой прошивке, перед тем как что либо залить смотрят как себя чувствует мотор и что с детонацией).
Вы катаетесь на новой, в разных режимах и по логам смотрят есть ли, и в каких режимах детонация, и после вносят коррекции (правят прошивку и шьют опять, и так не один - два раза) именно под ваш движок и ваш бензин (если потом лить бенз хуже, то последствия могут быть не очень хороши, пропадет та динамика что была, ну или от сильно продолжительной детонации что ни будь там развалится) ЕСЛИ КОРЕКЦИИ НЕДЕЛАЛОСЬ И ГОВАРИЛОСЬ ЧТО ВСЕ ОК И ПРОШИВКА ОТСТРОЕНА ДАВНО – ЭТО РАЗВОД … ЕСЛИ КОРЕКЦИЯ (ПЕРЕПРОШИВКА ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ПОПРАВОК) БЫЛА ВСЕГО ОДИН РАЗ И ТИПА ВСЕ ОК – ТОЖЕ НЕ ХОРОШИЙ ЗНАК. (НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ВСЕ АВТО КОТОРЫМ 5/10/15 ЛЕТ ОДИНАКОГО) Для того чтобы готовую прошивку хорошо подогнать под конкретный авто может потребоваться кататься от полу часа до нескольких часов (это с учетом что авто исправно и нет проблем с форсунками/топливным насосом и движком в целом) а кол-во перепрошивок может быть и 5 и 10 и более.
Часть 2
касаемо экономии
И еще 5коп.
Да в пробках это не работает но если дорога хоть чуть-чуть едет можно экономить и при 40и 30 км/час лишь бы держать постоянную скорость и минимально возможно нажатую педаль газа при этом без потери скорости..
Все выше описанное проверял на своей машине, и шил сам и экономил. Не претендую что все точно, ну в общем как то так.
если можно 5копеек воткну...
Часть1
все прошивки - ВСЕ!!! не важно каким чиповщиком известным деланые, созданы что бы увеличить, немного, скорость разгона (грубо говоря ЛС), все остальное вторично.
Прошивки делают под разные: модели авто/двигатели/октан бензина, это уже полуфабрикат, шаблон есть его и льют. В идеале после этого надо убедится что все ок (вообще еще на старой прошивке, перед тем как что либо залить смотрят как себя чувствует мотор и что с детонацией).
Вы катаетесь на новой, в разных режимах и по логам смотрят есть ли, и в каких режимах детонация, и после вносят коррекции (правят прошивку и шьют опять, и так не один - два раза) именно под ваш движок и ваш бензин (если потом лить бенз хуже, то последствия могут быть не очень хороши, пропадет та динамика что была, ну или от сильно продолжительной детонации что ни будь там развалится) ЕСЛИ КОРЕКЦИИ НЕДЕЛАЛОСЬ И ГОВАРИЛОСЬ ЧТО ВСЕ ОК И ПРОШИВКА ОТСТРОЕНА ДАВНО – ЭТО РАЗВОД … ЕСЛИ КОРЕКЦИЯ (ПЕРЕПРОШИВКА ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ПОПРАВОК) БЫЛА ВСЕГО ОДИН РАЗ И ТИПА ВСЕ ОК – ТОЖЕ НЕ ХОРОШИЙ ЗНАК. (НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ВСЕ АВТО КОТОРЫМ 5/10/15 ЛЕТ ОДИНАКОГО) Для того чтобы готовую прошивку хорошо подогнать под конкретный авто может потребоваться кататься от полу часа до нескольких часов (это с учетом что авто исправно и нет проблем с форсунками/топливным насосом и движком в целом) а кол-во перепрошивок может быть и 5 и 10 и более.
Часть 2
касаемо экономии
И еще 5коп.
Экономное вождение подразумевает умеренно быстрое ускорение до заданной скорости (60/80км) это более экономично нежели потихоньку разгонятся, а самое главное это позволяет как можно быстрее перейти в режим круиза (2000об.мин) и немного нажатая педаль газа чтобы держать заданную скорость.Не думаю что при таком старте будет экономия.
Да в пробках это не работает но если дорога хоть чуть-чуть едет можно экономить и при 40и 30 км/час лишь бы держать постоянную скорость и минимально возможно нажатую педаль газа при этом без потери скорости..
Все выше описанное проверял на своей машине, и шил сам и экономил. Не претендую что все точно, ну в общем как то так.
Maxim BLACK
25 сен 2012
Думаю, что инженеры Митсубиси, которые там, кстати, очень большую зарплату получают, тоже далеко не дураки и лохи. Поскольку они там все изначально рассчитывают под оптимальную работу двигателя и механизмов. Увеличиваем скорость разгона (на исправном двигателе), значит увеличиваем потребление горючки. И еще и повышенную нагрузку и износ.
Хотя для раллийных вариантов и гонок весь этот разгон просто необходим. Все остальные параметры уходят на второй план.
Для обычного же городского жителя, рвать так сильно коробку и сцепление при старте, думаю, что не так уж и актуально.
, то финансировать подобные исследования, боюсь, найдется не так уж и много желающих.
Ну может быть только те, которым просто необходимо гонки там какие-то выиграть.
Хотя я и сам разыскивал в свое время этого Ёжика, чтобы он мне вторую лямбду обезвредил. (Однако временно поутих в своих поисках … в связи с разными там обстоятельствами)
Хотя для раллийных вариантов и гонок весь этот разгон просто необходим. Все остальные параметры уходят на второй план.
Для обычного же городского жителя, рвать так сильно коробку и сцепление при старте, думаю, что не так уж и актуально.
И, поскольку, этот мистический, мифический и чудотворный Ёжик, по слухам, сказаниям и преданиям по 5 тыр. берет за одну прошивку… Для того чтобы готовую прошивку хорошо подогнать под конкретный авто может потребоваться кататься от полу часа до нескольких часов (это с учетом что авто исправно и нет проблем с форсунками/топливным насосом и движком в целом) а кол-во перепрошивок может быть и 5 и 10 и более.
…
Ну может быть только те, которым просто необходимо гонки там какие-то выиграть.
Хотя я и сам разыскивал в свое время этого Ёжика, чтобы он мне вторую лямбду обезвредил. (Однако временно поутих в своих поисках … в связи с разными там обстоятельствами)
Maxim BLACK
25 сен 2012
Я думаю, что Андрей moZg тоже в теме. Поскольку, по его же словам «…ну я то же думал что так все просто, пока не начал ковырять прошивку для Лансер 9 и читать по разбору ее от других людей с форума тех. маньяков.»
http://www.colt-club...pic=2585&st=760
http://www.colt-club...pic=2585&st=760
moZg
25 сен 2012
я не занимаюсь чиповкой, ковыряю исключительно свое авто ну по мелочи могу подсказать... что бы шить кольты скорее всего нужен другой провод ну и для настройки необходимо иметь описание (некий XML файл с описанием таблиц и значений) для той прошивки которую необходимо править...
У ежика прошился не только весь Лансер клуб, а кто кроме него еще шил то??? это сейчас развелось куча чиповщиков, а раньше их не было...
Касаемо умников из Мицубиси... так вот эти му..ки такую прошивку сделали для 2х литровых 9 лансеров что надо им гвоздь в голову за это забить, они просто взяли прошивку с Ево 8 (ну или 7, не суть) и отрезали все что ненужно атмо, нечего получится нормального из этого не могло и не получилось.. это наколенщина полная.(существует всего по 1 прошивке для МТ и АТ а для 1.6 движка их кажись штук по 5.)
Заводская прошивка это что то очень усредненное и содержащее много поправок на экологию. Многие мицу , да и не только, вообще не едут на сток прошивке (за то могут например переварить 92 бензин). Если ездить постоянно на 92 то возможно сток прошивка может не подайти и надо шить измененную под 92. А если ездить на 98 то сток вообще зло, так как машина не настроена на максимальную отдачу, а вот с чипом под 98 можно получить очень хорошую динамику, так как высокий октан позволяют выкрутить углы и при этом не получить проблему с детонацией.
Ресурс движка, зависит не от того что прошито а от манеры езды/качества бензина/и регулярного обслуживания.
НО
Чиповщики пытаются выкрутить по максимуму (главное чтоб детонации большой при этом небыло, а вот температура поднимается и как после изменений хз), и тут могут быть варианты , так как угробить движок можно без особых проблем. (как писал раньше если после прошивки вы не катаетесь и не смотрите как себя чувствует авто и не проводятся изменения под ваш конкретно авто , то это развод – так как чистой воды лотерея может все быть ок, а может движок и приехать очень быстро.)
У ежика прошился не только весь Лансер клуб, а кто кроме него еще шил то??? это сейчас развелось куча чиповщиков, а раньше их не было...
Касаемо умников из Мицубиси... так вот эти му..ки такую прошивку сделали для 2х литровых 9 лансеров что надо им гвоздь в голову за это забить, они просто взяли прошивку с Ево 8 (ну или 7, не суть) и отрезали все что ненужно атмо, нечего получится нормального из этого не могло и не получилось.. это наколенщина полная.(существует всего по 1 прошивке для МТ и АТ а для 1.6 движка их кажись штук по 5.)
Заводская прошивка это что то очень усредненное и содержащее много поправок на экологию. Многие мицу , да и не только, вообще не едут на сток прошивке (за то могут например переварить 92 бензин). Если ездить постоянно на 92 то возможно сток прошивка может не подайти и надо шить измененную под 92. А если ездить на 98 то сток вообще зло, так как машина не настроена на максимальную отдачу, а вот с чипом под 98 можно получить очень хорошую динамику, так как высокий октан позволяют выкрутить углы и при этом не получить проблему с детонацией.
Ресурс движка, зависит не от того что прошито а от манеры езды/качества бензина/и регулярного обслуживания.
НО
Чиповщики пытаются выкрутить по максимуму (главное чтоб детонации большой при этом небыло, а вот температура поднимается и как после изменений хз), и тут могут быть варианты , так как угробить движок можно без особых проблем. (как писал раньше если после прошивки вы не катаетесь и не смотрите как себя чувствует авто и не проводятся изменения под ваш конкретно авто , то это развод – так как чистой воды лотерея может все быть ок, а может движок и приехать очень быстро.)
AlekseyEnergo
25 сен 2012
Плюсану Под всеми словами Андрея. Сам сколько читал про это понял что простой одноразовой прошивкой не обойтись. Даже на сколько я понимаю Ежик, ее делает за 2 этапа, если нужно получить что то хорошее. Усредненная и улучшенная наверное у него тоже есть.
moZg
25 сен 2012
у всех есть готовая прошивка(под разные авто естественно разные), с 0 делают только тогда когда еще ее нет.
настроев 1 раз ее шьют всем, но каждый раз корректируют под ваш авто (так должно быть, покрайней мере)
P.S.
Если интересно, могу написать как надо готовить авто и как не надо для чиповки
))
настроев 1 раз ее шьют всем, но каждый раз корректируют под ваш авто (так должно быть, покрайней мере)
P.S.
Если интересно, могу написать как надо готовить авто и как не надо для чиповки
androrus
25 сен 2012
www.evoscan.com/roms/mitsubishi/
http://www.evoscan.c...u-rom-downloads
тут посмотрите может что полезное будет
http://www.evoscan.c...u-rom-downloads
тут посмотрите может что полезное будет


