Перейти к содержимому


Lifan Smily (320)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 AntoNim

AntoNim

    Китоша

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Можайка
  • Реалнейм: Антоша
  • Марка: Иномарка/иномарка
  • Модель: Японская/немецкая
  • Двигатель: турбовый/атмо
  • Год: этот век/прошлый век
  • Пробег: без пробега по Японии

Отправлено 08 июля 2011 - 02:22

А ты ее уже прям взяла или еще можно отказаться?
почитай отзывы на драйве том же
http://www.drive2.ru...smily/ruichi86/

Не знаком лично с маркой "Лифан", но знаком с китайцами не по наслышке.
Купили мы с другом одновременно по машине. Он себе новый с салона Great Wall SUV, я же Golf II 85года выпуска. И тут началось. Ну во первых подгон деталей.. Ну он никакой. двери закрывались не то что через раз, а надо было знать с какой силой и под каким углом закрывать, иначе она ОТПРЫГИВАЛА. Меньше чем через неделю у него заклинило тормоза. В салоне сказали- поменять машину мы вам можем, только вы тогда снимайте ее с учета, а мы после диагностики скажем - поменяем ли. Хотите поменять тормоза? Отлично- приезжайте к нам через месяц, у нас очереди. Ну и что что вам нужна машина каждый день, ничем не можем вам помочь. Через месяц у него перестал работать климат. он случайно задел маленький-маленький столбик. Дверь насквозь порвалась. Оказалось что метал там как фольга. Машина начала гнить после первой же зимы. Он ее устал ремонтировать, и не знал куда ее потом слить. Люди новые то китайские машины бояться брать, а б.у. тем более... и в цене они падают быстрее белорусского рубля. Кстати, он все стебался что у меня ведро 85 года. Только я за тот год менял в ней только масло и лампочки, а он из сервиса не вылазил. А еще он меня догнать не мог )
Китайские производители любят указывать что у них движки от японцев. Да, они может и надежные. Но все остальное сильно сыпиться
Земля вращается Японией вперёд

#22 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 08 июля 2011 - 02:31

о! У меня у соседа на Рекстоне тоже тормоза задние заклинили недавно. В Сочи, на серпантине. Хорошо, что всё обошлось и скорость была не большая.

#23 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 08 июля 2011 - 02:38

Да че вы паритесь народ))))) отдам бомжам на радость!!! Пусть заморачиваются. Куплю себе кольта потом. Вы с этого такую трагедию прям делаете. Как-будто я квартиру покупаю в развалившейся хрущевке.

Да читала я все это....читайте пост первый мой самый.

#24 kas

kas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Вовик
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: СA4A 63T !RWD!

Отправлено 08 июля 2011 - 02:43

На заборе :shutup3: тоже много чего пишут)))))

На заборе может быть что угодно написано, на то он и забор. А вот писать такое на официальном сайте, представляя свой продукт, как минимум несерьезно. С таким же успехом можно было китайский текст в авто переводчик скопировать и повесить на сайт не редактируя. А с Вашей стороны выдавать мне в ответ Shut Up довольно грубо. Я подчеркнул в своем сообщении, что выражаю исключительно свое мнение.
CYBORG CITY

#25 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 08 июля 2011 - 02:53

На заборе может быть что угодно написано, на то он и забор. А вот писать такое на официальном сайте, представляя свой продукт, как минимум несерьезно. С таким же успехом можно было китайский текст в авто переводчик скопировать и повесить на сайт не редактируя. А с Вашей стороны выдавать мне в ответ Shut Up довольно грубо. Я подчеркнул в своем сообщении, что выражаю исключительно свое мнение.


К Вашему сведению молодой человек данный смайл в предложении обозначал, как в эфире пи-пи-пи(то есть я не уточняла что пишут на заборе). Ибо есть бан за флуд и нецензурное выражение. Если вы читали конечно правила форума и правила общения в Бортовом журнале.

#26 ThreeSixty

ThreeSixty

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Антон
  • Марка:  
  • Модель:  
  • Год:  

Отправлено 08 июля 2011 - 03:06

А зачем тогда форум нужен? Чтобы один топикстартер писал?
Так для подобных актов эксгибиционизма есть жж и прочие твиттеры.
Без обид :)
Изображение

Разбираю гаражик.
А также устрою клоунаду в любой теме. Недорого.

#27 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 08 июля 2011 - 03:17

А зачем тогда форум нужен? Чтобы один топикстартер писал?
Так для подобных актов эксгибиционизма есть жж и прочие твиттеры.
Без обид :)


Давайте флуд тут бешеный устроим и вы все напишите свое ФУ. Потом наверное я начну описывать свои впечатление. Четко и ясно ведь написано какие мотивы и зачем покупается машина. И что с ней потом будет. И тема создана для того, чтобы делиться впечатления с реальностями, а не о наслышке!!! Если хотите написать свое мнение. Пишите четко. А обсуждение производителей и их грамотности меня меньше всего волнует. Видели бы мои коммерческие предложения - сплошной неформат. И ниче так оборотку делаю в месяц от 25 лямов. Что вы так ко всему серьезно то относитесь. Наслаждайтесь жизнью, а не идите в стаде. Вы же индивидуальны все...а мозг вам просто засирают что и как и зачем с самого детства!!! Улыбнитесь - жизнь прекрасна))))

#28 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 08 июля 2011 - 03:19

Да вы чо, народ! Это ж идеальная заготовка для приложения рук и прочего :lol:
Если все, что про него пишут - правда, то там же такоооооооое поле для доделок и переделок, что никаким корчам и не снилось )))) Мечта кольтовода, ибо кольтовод всегда любит чо-нить усовершенствовать :lol:
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#29 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 08 июля 2011 - 03:22

Да вы чо, народ! Это ж идеальная заготовка для приложения рук и прочего :lol:
Если все, что про него пишут - правда, то там же такоооооооое поле для доделок и переделок, что никаким корчам и не снилось )))) Мечта кольтовода, ибо кольтовод всегда любит чо-нить усовершенствовать :lol:



фух...хоть кто-то меня понимает!!! Я уже тебя люблю))))

#30 ThreeSixty

ThreeSixty

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Антон
  • Марка:  
  • Модель:  
  • Год:  

Отправлено 08 июля 2011 - 03:24

Потерял логическую связь китайцев с фекалоидными головами.
И да, давайте устроим здесь бешеный пятничный флуд!
Изображение

Разбираю гаражик.
А также устрою клоунаду в любой теме. Недорого.

#31 AntoNim

AntoNim

    Китоша

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Можайка
  • Реалнейм: Антоша
  • Марка: Иномарка/иномарка
  • Модель: Японская/немецкая
  • Двигатель: турбовый/атмо
  • Год: этот век/прошлый век
  • Пробег: без пробега по Японии

Отправлено 08 июля 2011 - 03:27

Какое дрыгло стоит от Тойоты? Дроселя от левина можно вкорячить?
Земля вращается Японией вперёд

#32 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 08 июля 2011 - 03:30

В Smily стоит модернизированный двигатель 4E-FE - блок головок цилиндров от 4E-FE, впускной и выпускной коллекторы от 5A-FE, без распределителя зажигания (ременный привод ГРМ, 2 катушки зажигания, низкая степень сжатия).
Это то что пишут...

Буду разбираться когда куплю. Все что можно будет сфоткаю и выложу.

#33 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 08 июля 2011 - 03:51

Да че вы паритесь народ))))) отдам бомжам на радость!!! Пусть заморачиваются. Куплю себе кольта потом. Вы с этого такую трагедию прям делаете. Как-будто я квартиру покупаю в развалившейся хрущевке.

да с вашими постами, купить развалившуюся хату в хрущёвке тоже по-приколу, видимо, будет.

лучше в этот смайл свапнуть 4efte и разложится на нём нах. вот это прикол будет :lol:
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#34 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 08 июля 2011 - 03:54

да с вашими постами, купить развалившуюся хату в хрущёвке тоже по-приколу, видимо, будет.

лучше в этот смайл свапнуть 4efte и разложится на нём нах. вот это прикол будет :lol:



Если думать все время, что с ты сядешь в машину и сразу в аварию, то в таком случае лучше сидеть дома и про колеса с рулем вообще забыть.
И у каждого свои ценности.

#35 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 08 июля 2011 - 03:54

ну а чо?? скоро все будем на китайцких пепелацах будем ездить, так шо бесполезно тявкать на неизбежное будущее. тем более учитывая нашу нынешнюю международную позицию (вкратце, хрен с ней с европой, нам азия ближе).
мой механик, человек в машинах далеко не профан, взял грейтвол и ... ВСЕ НОРМАЛЬНО, причем уже 4 года. пол-зимы простояла в сугробе, и ничего, завелась. я б себе взял, к примеру, большойстен кульный медвед, правильный машин - тырим все у тоёты и получаем авто. к сведению - у корейцев тоже самое, так же тырят у опеля, благо их офисы в германии через дорогу. бенчмаркинг вроде называется. я был бы только рад если бы наши производители стали делать тож самое и так же быстро - мне как-то надоели уже фиаты и фавориты позапрошлого века. правильно сделали дизайнеры ёмобиля, взяли везде понемногу и вполне нормальный дрындулет получился.
а насчет перевода - стоимость рабочей силы в китае равна стоимости российской, низких цен они добиваются экономией на энергоносителях (не топят в здании к примеру, четко в конце смены вырубают свет и тп) и на прочей фигне, тот же перевод он ни фига недешев, а гугл транслятор бесплатно.
ждем отчета о покатушках

п.с. хотя все таки выбор странный для меня, но раз автор изучал предмет то херли...

#36 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 08 июля 2011 - 03:57

А да кстати...я Галат тоже разложила до мотора...и что качество? мне кажется любая новая сейчас машина не фонтан по качеству...

#37 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 08 июля 2011 - 04:01

Если думать все время, что с ты сядешь в машину и сразу в аварию, то в таком случае лучше сидеть дома и про колеса с рулем вообще забыть.
И у каждого свои ценности.

ну как бы, если не думать и покупать сырой китайский шлак, то как минимум придётся огорчаться от езды на нём.
а как максимум вообще перестать думать после попадания в ту самую аварию, о которой никто не думает.
самурай должен всегда быть готов ко всему)
прикол - это купить на лето кабрик. или редкий автомобиль - в моём представлении такой:

Изображение

но у всех представления разные.
а разница в том, что у крупных брэндов есть хотя бы какой то контроль качества, в отличие от китайцев, которым просто пох)
да, не спорю, возможно лет через 10 кЕтай перейдёт на нормальный уровень качественной сборки, но не сейчас явно.
японские Марк2 собираются в китае, и качество у них - не ахти какое...


А да кстати...я Галат тоже разложила до мотора...и что качество? мне кажется любая новая сейчас машина не фонтан по качеству...

галант американский ваще странная машина. да и все машины для америки сами по себе странные. одноразовые что-ли. разложил, получил каско, поехал купил новую, а разбитую продал под восстановление для дальнейшей продажи в РФ.
но плюс их в том - что они мягкие и при аварии сила удара просто гасится мягким металлом.
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#38 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 08 июля 2011 - 04:16

А я потом почитаю что понапишут, и буду первым тесдрайвером на Этой машинке поле Аллы )). Свои впечатления тоже опишу в полной мере. По поломкам буду контролировать чтоб не умолчала))))).

А так Поездим Увидим))). Жду когда же она (машина) приедет, самому интересно повдыхать запах химии в салоне.

#39 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 08 июля 2011 - 04:40

Двадцать лет назад на вопрос, что производиться в Китае, рядовой советский гражданин, ответил бы - фонарики, термосы и полотенца. В то время, пока наши предприятия разворовывались, станки сдавались в металлолом, а рабочие оказывались на улице, китайцы строили собственную промышленность. Теперь на вопрос, что производиться в Китае, рядовой россиянин ответит - ВСЁ!
Уже сейчас в Европе, Японии Америке расположены только головные офисы компаний, производство же расположено в Китае. Более того, китайские компании стали скупать старейшие европейские бренды - Volvo, MG.
Десять лет назад в России никто не слышал про китайские машины, пять лет назад над ними смеялись, сейчас они конкурируют с российскими автомобилями. Не думаю, что по качеству китайские машины намного хуже отечественных, поэтому, когда есть выбор, какую машину купить плохую и некрасивую или плохую, но симпатичную, все больше людей отдает предпочтение китайцам.
И последнее, китайцы делают то, что востребовано на рынке, так, что улучшение качества вопрос ближайшего времени.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#40 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 08 июля 2011 - 04:54

не по наслышке в Москве есть "китайский рынок" заходишь в магазинчик, а там сидит один человек за столом и пустота... Приносишь вещь и говоришь мне надо таких 1000 шт. Тебе говорит сразу цену. Если не соглашаешься, то делает ниже и говорит. "если платите по первому, то будет точь в точь. а если дешевле, то хуже качеством")))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru