Перейти к содержимому


Фотография

Прирост мощности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 08 июля 2010 - 09:28

имелось ввиду именно 63 на 126 лошадок который DOHC , на супер движки я боюсь даже смотреть)

пока и думаю только о 15, но хотелось бы чуть чуть побольше :lol:

63дохц вроде под160сил
это сохц 135сил
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#42 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 08 июля 2010 - 09:38

имелось ввиду именно 63 на 126 лошадок который DOHC , на супер движки я боюсь даже смотреть)

пока и думаю только о 15, но хотелось бы чуть чуть побольше :)

есть вариант 15Т от кольта-раллиарта. 147 коней в стоке (а ещё можно дунуть сильней и будет огого) только будет подороже и найти сложнее, хотя Сид, думаю, может поспособствовать)
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#43 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 08 июля 2010 - 09:43

есть вариант 15Т от кольта-раллиарта. 147 коней в стоке (а ещё можно дунуть сильней и будет огого) только будет подороже и найти сложнее, хотя Сид, думаю, может поспособствовать)

:)
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#44 tejas

tejas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 1998

Отправлено 09 июля 2010 - 10:41

чиорт) так все же будь те любезны пожалуйста сказать не только движку но и какие доработки надо делать)
Drive2 So Sind Wir

#45 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 09 июля 2010 - 12:30

чиорт) так все же будь те любезны пожалуйста сказать не только движку но и какие доработки надо делать)

15Т с компом, проводкой и навесным нужно (ну ещё выпуск мож). и всё, можно к Сане в гараж ехать
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#46 tejas

tejas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 1998

Отправлено 09 июля 2010 - 01:33

неплохой варинат.спасибо
Drive2 So Sind Wir

#47 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 09 июля 2010 - 04:13

неплохой варинат.спасибо

Готовь на этот вариант тыщ 50-70..

#48 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 09 июля 2010 - 05:02

Готовь на этот вариант тыщ 50-70..

в полтос уложиться можно + продать всё, что останется стокового
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#49 tejas

tejas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 1998

Отправлено 09 июля 2010 - 05:34

да я понимаю что замена двигателя минимум 50, просто все никак не могу с двигателем решиться, чтобы заказать и пока ждать доставки отложить еще денежку уже на установку
Drive2 So Sind Wir

#50 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 09 июля 2010 - 05:37

тут уж сам реши чего хочешь B) никто не поможет
двигатель тебе поставить я и дешевле знаю где и как :D 1-2 дня
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#51 tejas

tejas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 1998

Отправлено 09 июля 2010 - 05:47

я хочу чтобы ехало быстро от 120 лошадок ) чтобы экономичней т.е. коробка бы подошла старая , проводку не менять желательно. я не строю супер мега аппарат чтобы потом приезжать на смотру и открывать капот) так чтобы было комфортно)
а мы тут уже наврено все опробовали на всем поездили вот и прошу совета)
Drive2 So Sind Wir

#52 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 09 июля 2010 - 05:52

я хочу чтобы ехало быстро от 120 лошадок ) чтобы экономичней т.е. коробка бы подошла старая , проводку не менять желательно. я не строю супер мега аппарат чтобы потом приезжать на смотру и открывать капот) так чтобы было комфортно)
а мы тут уже наврено все опробовали на всем поездили вот и прошу совета)

only 4же15 дохц
смотри, скоро тему закроют думаю )) мусолим одно и то же
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#53 tejas

tejas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 1998

Отправлено 09 июля 2010 - 05:58

это вы все к 4г15 меня сводите =)) я уже полностью понял что оптимальный вариант он, но еще спрашиваю может есть еще что-то подороже помощнее?)
да и в начале темы писали что это бессмыслено при рабочем еще 4г13, трата денег как кто-то говорил. и меня это так сказать зацепило.

ЗЫ людям на работе делать нечего пусть сидят читают закрывать не стоит B)


ЗЫЫ http://parts.japanca...83fc9602ab.html это получается тот самый 4г15Т с ралли арта? ну и цену тут я скажу. тут и в 30 можно уложиться) или я опять что-то путаю?)
Drive2 So Sind Wir

#54 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 10 июля 2010 - 10:39

ссылка твоя на 4г15. Без всяких там Т ))
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#55 Jesse

Jesse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ВАО
  • Интересы:Ломать стереотипы.
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage DE coupe
  • Двигатель: 4G15 12V Turbo
  • Год: 2002
  • Пробег: за 100.000 перевалило=)

Отправлено 10 июля 2010 - 10:57

Собственно 4г13 тоже не плохой материал для доработок, хотя мы сейчас и не говорим о широте возможностей, всетаки двигло не гилизованное как допустим уфа 1.5 или 1.7 (которые ставятся на москвич 2140)) все зависит чего ты хочешь от машины (дрифт, дрэг, ну и т.д.) все зависит от того чем ты готов пожертвовать, либо максималкой, либо начальным разгоном ^_^ ^_^ 1 конечно, нужно дать двигателю дышать, тем самым точим каналы ГБЦ, после етого машина приобразится (но прийдется тогда почаще смотреть на показание бензина) обычно такую работу делают от 20ка, далее можно заморочится о чиповке( за сколько делают сейчас точно не скажу), если и етого мало то установка компресора или турбины, но опять же ето очень сократит жизнь самого двигателя, да и сама доработка со всеми работами приблизится до 80-90тысяч, тем самым из 75 можно двигатель раздуть до 150 и выше, и наверно нужно будет задумываться о безопасности (ставить на зад дисковые тормоза и перетресать всю подвеску(имхо) +уделить внимание охлаждению(а ето опять затраты) ПОЕТОМУ НУЖНО ОПЯТЬ ЛИШНИЙ РАЗ ДУМАТЬ!! :mellow: Хотя из того что на нашу 4ку ставят двигатели с коробкой от сливы, то уже можно сказать стал верить в чудеса=) ПОЕТОМУ ПОСТАВЬ ротор от мазды, но заранее(они бегают до 50ка пробега) дальше перебор=)

#56 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 июля 2010 - 11:05

Николай, я уверен, что Вы даже не понимаете о чём пишите...

#57 Jesse

Jesse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ВАО
  • Интересы:Ломать стереотипы.
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage DE coupe
  • Двигатель: 4G15 12V Turbo
  • Год: 2002
  • Пробег: за 100.000 перевалило=)

Отправлено 10 июля 2010 - 11:09

А вопрос менять или нет, решать тебе, но придется заморачиваться с документами и т.д, хотя если вопрос зашел, то придется заморачиваться со многим)) да и как владелец 4г15 полностью стокового, не могу сказать что в полном восторге(естественно куча планов касательно его), да и автомат нужно мой выносить на помойку(ибо 1.5 для автомата, ето детские шутки) он вообще не тянет, на автомат нужно минимум 2.0, если кто нить знает варианты что можно воткнуть в мираж дэ коуп от 2.0 (желательно без доработок в стоковом виде) с радостью прочитаю и заморочусь=)

#58 Jesse

Jesse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ВАО
  • Интересы:Ломать стереотипы.
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage DE coupe
  • Двигатель: 4G15 12V Turbo
  • Год: 2002
  • Пробег: за 100.000 перевалило=)

Отправлено 10 июля 2010 - 11:23

Николай, я уверен, что Вы даже не понимаете о чём пишите...

Ну про турбину и компрессор только в теории, про двигатель роторный от мазды скорее всего шутка, хотя если человек зделает то респект и уважуха=) а так в принципе нечего сверхестественного я не написал, хотя при мне собирался москвич 2137(для тех кто понимает что ето такое) етот двигатель из 1.7 перекачивал в 2.3 с переходной плитой под 5ти ступенчатую коробку ваз,(етот москвич делал после обкатки 190 по мкаду) так что нет ничего невозможного, нужны только филки, терпение и руки=) Хотя отрицать и спорить не стану, т.к пока не особо знаком с возможностями 4г, хотя если отталкиватся от простых истин (двиги изначально с завода идут с обычной ГБЦ и коллекторами, если заморочится хотябы над етим уже будет +) сколько ето прибавит конечно обычному 1.3 сложно сказать, но если сверху накинуть чип(повысить расход бензина) уже будет не плохо, тем самым человек отделается малой кровью(хотябы в юридическом плане), + доработанный 1.3 я думаю будет пошустрее стокового 1.5(хотя опятьже имхо) а так менять даже 1.3 на 1.5 я считаю шило на мыло, колосальной скорости владелец все равно не почувствует(если даже и почувствует, то ета эйфория максимум на месяц, потом захочится большего(имхо) А если так, то я рассматриваю машину как кузов ( а не нечто сверхестественное) если для кузова создать оптимальные условия (наварить дополнительные подушки крепления, я просто уже на ночь глядя всего не перечислю), мясяцок посидеть подумать с проводкой, то можно поставить хоть от самосвала ^_^ ^_^
Да и если уж занялся всерьез и вступил в клуб, то держи марку :mellow:, машина должна "выделяться из серых масс", а скакать из стока в сток, помойму глупо, так что копи деньги пока работает 1.3, и ставь чтото более конкретное!!(чем можно похвастаться перед друзьями сидя на лавочке) (имхо)

#59 Серёга82

Серёга82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Раменское
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Renault
  • Модель: Laguna III
  • Двигатель: F4RJ813/2.0t - 170 бодрых лягушек)
  • Год: 2008 - экспл. 2009
  • Пробег: 130000

Отправлено 11 июля 2010 - 06:37

Ну про турбину и компрессор только в теории, про двигатель роторный от мазды скорее всего шутка, хотя если человек зделает то респект и уважуха=) а так в принципе нечего сверхестественного я не написал, хотя при мне собирался москвич 2137(для тех кто понимает что ето такое) етот двигатель из 1.7 перекачивал в 2.3 с переходной плитой под 5ти ступенчатую коробку ваз,(етот москвич делал после обкатки 190 по мкаду) так что нет ничего невозможного, нужны только филки, терпение и руки=) Хотя отрицать и спорить не стану, т.к пока не особо знаком с возможностями 4г, хотя если отталкиватся от простых истин (двиги изначально с завода идут с обычной ГБЦ и коллекторами, если заморочится хотябы над етим уже будет +) сколько ето прибавит конечно обычному 1.3 сложно сказать, но если сверху накинуть чип(повысить расход бензина) уже будет не плохо, тем самым человек отделается малой кровью(хотябы в юридическом плане), + доработанный 1.3 я думаю будет пошустрее стокового 1.5(хотя опятьже имхо) а так менять даже 1.3 на 1.5 я считаю шило на мыло, колосальной скорости владелец все равно не почувствует(если даже и почувствует, то ета эйфория максимум на месяц, потом захочится большего(имхо) А если так, то я рассматриваю машину как кузов ( а не нечто сверхестественное) если для кузова создать оптимальные условия (наварить дополнительные подушки крепления, я просто уже на ночь глядя всего не перечислю), мясяцок посидеть подумать с проводкой, то можно поставить хоть от самосвала :clap: :clap:
Да и если уж занялся всерьез и вступил в клуб, то держи марку :lol:, машина должна "выделяться из серых масс", а скакать из стока в сток, помойму глупо, так что копи деньги пока работает 1.3, и ставь чтото более конкретное!!(чем можно похвастаться перед друзьями сидя на лавочке) (имхо)

Не согласен...и на счет москвича и на счет шило на мыло в плане 1.3 VS 1.5.
1. Москвич...был у меня такой, только 2140. Двигатель был переделан из 1.5 в 1.8 и ехал пусть не 190, а 180 и не обязательно ему было быть 2.3. Достаточно только приложить руки, нормально отстроить и все поедет.(Вопрос в том - стоит ли из москвича городить космический корабль)
2. На моём кольте стоял 1.3, 12V, поменял на 1.5 DOHC. По отношению к 1.3 кольт с двигом 1.5 стал намного шустрее, отпала необходимость выкручивать до максимальных оборотов, совершать обгоны стало намного проще. По чисто моему мнению 1.5(4g15 DOHC)-1.6(4g92 SOHC), для кольта вполне достаточно(именно достаточно, но кому хочется большего есть другие моторы и другие варианты такие как 4G92 MIVEC, 4G93Т и наконец 4G63T), вопрос только в цене. Если рассматривать прибавку мощности и меньшее количество засад при замене, без замены КПП, мозга, опор и т.д., то 4G15 DOHC - это практически безгеморойный вариант.

#60 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 11 июля 2010 - 07:02

Николай, это буква Э!
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru