Перейти к содержимому


Lifan Smily (320)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 AntoNim

AntoNim

    Китоша

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Можайка
  • Реалнейм: Антоша
  • Марка: Иномарка/иномарка
  • Модель: Японская/немецкая
  • Двигатель: турбовый/атмо
  • Год: этот век/прошлый век
  • Пробег: без пробега по Японии

Отправлено 08 июля 2011 - 05:18

Читал где то большую статью про китайский автопром. Многие именитые бренды побаиваются Китай, ибо они идут семимильными шагами. Пока первые тратят уйму ресурсов на разработки и доводку технологий до ума- китайцы просто воруют, чуток меняют и выдают за свое. и придраться не к чему. Вы посмотрите какие машины они подделывают, все культовые авто! Если бы купер стоил не по цене BMW, да на нем бы пол Москвы ездило. Жалко что на Ладе сидят инвалиды умственного труда, которые не замечают этого.
Еще небольшое отступление. В 90х годы родители моего друга купили себе KIA Sportage. Тогда Kia звучало так же, как сейчас BYD. И стоила она тогда копейки. прошло совсем немного лет, и что теперь? От скольки там Спортейджы начинаются в цене? от ляма? а качество сборки, салона, и пр. у них уже на уровне японцев. К чему я это, никто не спорит что скоро будем все хвастаться новыми китайскими машинами, но пока что я боюсь брать китайца. причина проста. я не собираюсь попадать в аварии, но для меня сейчас безопасность очень важна. Не думаю что люди погибшие в результате ДТП шли намеренно на смерть. А я у себя один, и другого себя у меня не будет

p.s. самый читаемый бортовик, молодец )
Земля вращается Японией вперёд

#42 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 08 июля 2011 - 05:21

не по наслышке в Москве есть "китайский рынок" заходишь в магазинчик, а там сидит один человек за столом и пустота... Приносишь вещь и говоришь мне надо таких 1000 шт. Тебе говорит сразу цену. Если не соглашаешься, то делает ниже и говорит. "если платите по первому, то будет точь в точь. а если дешевле, то хуже качеством")))

человек из питера приезжал к нам на китайский рынок?? :blink:
а где этот рынок? закажу себе 1000 шт. старлетов! можно адрес?

В 90х годы родители моего друга купили себе KIA Sportage. Тогда Kia звучало так же, как сейчас BYD. И стоила она тогда копейки. прошло совсем немного лет, и что теперь? От скольки там Спортейджы начинаются в цене? от ляма? а качество сборки, салона, и пр. у них уже на уровне японцев.

да кто тебе сказал, что корейцы поднялись до уровня? они как были, так и остались.
вопрос в том, что японские машины, после чуткого руководства топ-менеджеров стали качеством хуже, ибо теперь делаются с расчётом на заработок.
а немецкие авто просто придерживаются позиции "поддержания марки", хотя взять тот же VW, который народным авто уже давно перестал быть) зато есть шкода, которая напрямую забирала все технологии VАG и всё равно не такая уж качественная. зато позиционируется, как дешёвый немецкий авто) но он и правда ездит долго, ломается мало. есть примеры даже.
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#43 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 08 июля 2011 - 05:48

А да кстати...я Галат тоже разложила до мотора...и что качество? мне кажется любая новая сейчас машина не фонтан по качеству...

Галанты закончили выпускать в 2006 году.

#44 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 08 июля 2011 - 05:52

да кто тебе сказал, что корейцы поднялись до уровня? они как были, так и остались.
вопрос в том, что японские машины, после чуткого руководства топ-менеджеров стали качеством хуже


+100500
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#45 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 08 июля 2011 - 06:17

На автовазе сидят не инвалиды умственного труда, а обычные воры. В 2009 им дали 25 миллиардов, они их потратили и попросили еще 30. Теперь оказывается, что больше миллиарда украли. Это только то, что всплыло, на самом деле думаю украли гораздо больше.
Я не против того, чтоб автоваз выпускал автомобили, я против того, чтоб они делали это за мой счет. Если автовазовцы считают, что их продукция конкурентоспособна, то пускай живут на прибыль, полученную от продажи продукции.
Пока отечественные автопроизводители рассказывают сказки, что малейшее изменение штампов, приведет к неизбежному подорожанию, китайцы выставляют по десятку моделей ежегодно, посмотрите фотки с шанхайского автосалона.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#46 mirage762

mirage762

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Жел-Дор (Моск.обл.)
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицуба
  • Модель: Mirage DE 4G15 левый руль, мех
  • Год: 1999

Отправлено 08 июля 2011 - 11:05

Ого обсуждение)

Автора с покупкой поздравляю. Лично к китайским авто отношусь пока негативно. Но есть 2 знакомых, у одного Чери амулет, по кузову конечно быстро портится, но ездит уже 4 года без особых проблем, у второго Греат Вал СУВ 3 или 4 года машины, вообще проблем с ней не знает, может повезло, но сам факт.

Насыщение рынка китаем неизбежно... как это не прискорбно, для нашего автопрома.
-У тебя сток?
-Да
-Фуууууу.................У меня тоже)))))))))

#47 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2011 - 11:19

нашла мануал по покупке...долго смеялась.




Мануал по девушкам для автолюбителей

1. При выборе девушки не надо ее загонять на яму.

2. Прежде всего рекомендуется на глазок прикинуть год выпуска. Следует быть очень осторожным, поскольку девушки самостоятельно проводят предпродажную подготовку - и зачастую внешний вид не соответствует истинному положению вещей. Особенно рекомендуется опасаться капремонта: пластические хирурги (женские кузовщики) творят чудеса. Искусственное увеличение возраста за счет косметики (у девушек она выглядит несколько иначе) и обвеса еще более опасно: за эксплуатацию слишком юных созданий можно ответить по всей строгости закона.

3. Интерьер вам покажут не сразу. Так что пока смело можете присматриваться, например, к ходовой. Причем повнимательнее. Балансировка тут не поможет. И если один сплошной развал без схождения - даже кузовщики бессильны.

4. По кузову: наличие царапин вас смущать не должно. Одним из немногочисленных преимуществ девушек перед автомобилем является способность к регенерации поверхности. Если есть вмятины - тут уже хуже.

5. Прямоток для девушек - это совершенно не плюс.

6. Обтекаемый корпус - тоже.

7. Бамперы и передний, и задний должны соответствовать друг другу по размеру.

8. Проверять жесткость подвески, опираясь руками и надавливая на корпус, не стоит. По крайней мере, при первой встрече.

9. Сразу же интересоваться количеством предыдущих владельцев не рекомендуется. Залезать под капот - тоже.

10. И главная ошибка: не пытайтесь сразу прошивать мозги. Особенностью девушки является то, что она самопроизвольно может включать заднюю (что она и сделает), впрочем, как и любую другую, передачу. Девушки на автомате встречаются редко и просты в эксплуатации - о них не обязательно составлять мануалы.

11. Правильность последовательности и содержания своих действий можно сверять по приборам. В качестве приборов выступают: рот (в растянутом положении означает удовлетворительную работу всех систем - Вы на правильном пути), глаза (если подтекает - это так же плохо, как и у авто) и др.

12. В первую очередь надо наладить систему подачи топлива. Топливом могут служить: ужины в заведениях различного характера (автоматы с кофе в ангаре СТО - не самая лучшая идея), билеты в кино (это где показывали "Форсаж" на большом экране), театр (большое серое здание неподалеку от заправки по пути на работу), небольшие презенты (например крем-лифтинг - так называется женская антикорозийка). Поинтересоваться о предпочтительном топливе можно у самого объекта. Они разговаривают.

13. После того, как Вы уверены, что качество смеси вполне удовлетворительно, что подтверждается соответствующими показателями приборов и бесшумным (читай: неп#здливым) ходом - переходим к регулированию зажигания. Здесь придется попыхтеть. Залезать под капот и лежать под днищем. Заводятся девушки по-разному. Прогреваются тоже. Так что тут - только опытным путем. Кстати, подсос присутствует у всех хороших качественных моделей. Очень хорошие еще умеют им пользоваться. Вас не должно смущать, что работает он совершенно по другой схеме, нежели в авто. Не стоит по этому поводу паниковать. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

14. Завели? Прогрели? Тест-драйв. Заметьте, для продолжительного союза недостаточно, чтоб она Вас устроила. Нужно еще чтобы и Вы ей подошли. Так что приложите массу усилий.

15. Мощность в девушках не главное. Проходимость вас тоже не должна особо заботить. Обратите лучше внимание на динамику, управляемость, маневренность.

16. И главное: тормоза. У многих девушек они отсутствуют. Вам придется прилаживать и долго регулировать ручник. Единственное, когда с него можно полностью отпускать, - это непосредственно при драйве.

17. АБС - тоже роскошь. Многие буксуют безнадежно.

18. Если Вас все устраивает: можно перейти к тюнингу. Тут уж я Вам не советчик. приобретайте и устанавливайте девайсы на Ваш и ее вкус.

19. Не забудьте про теплую охраняемую парковку, качественные расходные, противоугонную систему и смиритесь с тем, что с этого момента у Вас еще меньше времени и денег.

#48 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2011 - 10:32

Уряяяяяя. Сегодня приехала. Еду смотреть мой агрегатик мелкий!!! Так что вечером фото))

#49 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2011 - 07:49

Нельзя давать блондинке право выбора. Зашла значитсо я вчера на стоянку к ним и вижу...стоит синенькое чудо. А мне:" мы ключи просто от второго взяли пойдемте к нему..." Прохожу...а там и синенький, и красненький, и желтенький. "Мол может с цветом передумаете?" И фсе ...я потерялася. Общем методом исключения с Облачка стало Солнышко. ПТС придет в пятницу. Так что привет выходные!!! Дальнейший отчет в воскресенье.

#50 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 12 июля 2011 - 12:11

Красненький по идее менее аварийный - лучше виден и в зеркалах и красный визуально увеличвает размер и сокращает визуально расстояние.

#51 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2011 - 09:57

Ну вот и состояось чудо 20.070.11 после подписания кучи документов и бумажек(я даже на работе столько не подписываюсь. заодно вспомнила подпись по паспорту), я забрала свое солнечное чудо.
И первые сто метров к заправке. Уже радостно, что зеркала с электроприводом и регулируются очень легко. Открыв все окна(ибо антикорозийка и запах новой машины бъет по носу). Что сказать сцыкотно было. Мало что машина новая, так и все педальки по регулировке тоже другие по нажатию. И сразу с заправки загород примерно 200 км в обе стороны по русским дорогам. Была впечетлена очень мягкой подвеской. Неровности дороги на скорости не чувствуються. Сидишь в кресле с пневмоподушкой...просто покачивает. Лобовое стекло порой кажется маленьким, но обзор очень хорош. Впечатление от звука мотора...журчик так тихо по-женски)))) по косякам...ну наверное то о чем предупредили в салоне. Замки в дверях нужно будет через некоторое время отрегулировать, так что в ближайшее время надо будет завернуть к ним в гости)))
ну и еду к Лешке в гости))))) Так что напишет еще свои впечатления.

#52 Vmon

Vmon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Автоспорт, автозвук, фотография, психология
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Cyborg-R
  • Двигатель: 4G93 TurboMivec
  • Год: 1994
  • Пробег: несколько сотен до тюнинга

Отправлено 23 июля 2011 - 05:45

Поздравляю! Желаю, что бы назло всем он не ломался и валил =)))
iсq 328509085
Я на Drive2

#53 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2011 - 04:33

Работники салона...просто порой такие мудаки. Фонарь умудрились так закрутит, что основа лопнула. Увидев меня на пороге салона...уже засуетились(вспоминая разборки по подписанию договора купли продажи). Все сделали. Спасибо, что даже на гневное рычание отвечали вежливо и спокойно. А вот парень который делал этот фонарь по ходу дела влип на оплату за свои косяки.
А так с косяков посмотрели все замковые устройства. Пока без особых приключений. А забыла добавить. Доливали антифриз ...воздушная пробка была. При постановке на учет меня замучали вопросами все. Что, почем, как, где и т.д. На заправках тоже пристают с вопросами, на парковке тоже находятся любопытные. Про движение на дороге умалчиваю...так как машинка заметна на дороге, то много кто шею сворачивает.

#54 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2011 - 04:51

Ну и по косякам. Как и предупреждали. Замковые устройства дверей мне отрегулировали, фару заменили. Общем довольная как слон. Пробег уже 1100 км. Скоро первое ТО.
Просьба большая в СПБ подскажите где можно купить желтые чехлы на сиденья или черные(салон светлый жалко).
В будущем наклеишки на машинку Кот Саймона( прет меня этот персонаж) и покраска дисков(пока не решила с цветом).
На Драйве начиталась, что звук плохой. Лично меня то все устраивает, но хочу сабвуфер. И радостно тонировку боковых пассажирских. В целом пищу от удовольствия. Новая и пусть китайская....может ник поменять на камикадзе :rolleyes:
А еще ужасно раздражает парктроник...пищит пипец...хотя с ним и удобней.
На каждой заправке устала рассказывать, что это за чудо техники. Общем на дороге меня точно видно.
Ну и пару фоток.

#55 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 01 августа 2011 - 05:00

Парктроник??? Где стоит???

#56 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2011 - 05:15

Парктроник??? Где стоит???

Просите за фразу...в опе))))) В машине моей есть парктроник))) Где стоит не знаю...но пищит изрядно ... надо порыться в мануале.

#57 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2011 - 08:33

Итак для полного счастья и издевательства над 4-х колесным Улыбакой Саймоном:
1 Наклейки на машину кота Саймона - жду когда придут.
2 Реснички на фары - уже куплены.
3 Чехлы на кресла - уже куплены.
4 Стразы для значков и знака чайна купер - уже куплены.
5 подсветка дисков...в процессе изучения.
6 Покраска дисков...решаю где и каким цветом.
7 Замена динамиков и установка савбуфера...в процессе поиска.

#58 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2011 - 10:10

Ну и понеслась душа в рай...

#59 Fonia

Fonia

    Блондинко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:7 высоток и 3 кольца
  • Реалнейм: Артемка
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord
  • Двигатель: 2.4 exe
  • Год: 2004

Отправлено 16 августа 2011 - 10:32

Следы и наклейка понравилась!
мне оч нравиться наклейка "за рулем 3ий день"=))
а вот реснички в топку
Flood-Team inc.
BLOND TEAM inc.

#60 Guest_РыЖичеГ_*

Guest_РыЖичеГ_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2011 - 04:31

вражеский засланец зафиксировал кадр процесса обклейки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru