Перейти к содержимому


Фотография

1,5 Турбо, Мивек.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#101 24rus

24rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Тюнинг автомобилей. Драг-рейсинг это хобби....
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: MISUBISHI
  • Модель: Galant VR4(в прошлом) Mirage CJ1A(в настоящем)
  • Двигатель: 4g63 на 600 л.с.
  • Год: 1996
  • Пробег: раз 100 на 402 метра.....

Отправлено 23 мая 2011 - 06:17

не знал бы, не говорил :)

Костя, респект тебе :) , не думал что полторашку можно так раскачать ;) есть вопрос по трансмиссии, все спокойно от эвы подошло?


Спасибо. Не подошло.... Просто поставили перед собой цель и установили!

Вопрос ко всем!!!!
при полностью открытом дросселе на оборотах близким к 8000 об\мин - угол зажигания какой???? кто нибудь писал лог стокового мозга? кто говорил что мивек едет на очень ранних углах????
какие углы?
столкнулся с проблемой.
мотор не крутится выше 7900. дрищет....\
отсечка стоит 8500.до нее не доходит.
происходит это даже если просто на месте нажать газ в пол... возможно что то с углами. а возможно механическая проблема.
у кого какие мысли? кто подскажет?
мивек включается. контроль по лампе.
Константин Окулов. Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем. Квотер за 10,03 сек....
чего достигли http://www.colt-club...showtopic=26992

#102 Keanu

Keanu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga,Latvia
  • Реалнейм: Rinalds
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt C58 2.0l turbo
  • Год: 1991

Отправлено 24 мая 2011 - 12:33

Хм,результат так себе,ожидал большего.Наверное после твоих 10,хх сек на галанте,ети 12.4 казались вечностю.Вот наш друг на 1.6 4g61 переднем приводе едит 10.7 секунд.

Моя ссылка

#103 Osik

Osik

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Реалнейм: Anton
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: lancer evo
  • Двигатель: 4g63t 380hp
  • Год: 2002
  • Пробег: 78000

Отправлено 24 мая 2011 - 04:07

Кость,ты подключил лампу контроля мивека на датчик или комп? Если так то она показывает только то что сигнал идёт...сам мивек можжет не работать!У меня была такая проблема!
MMC lancer evo 7 380hp, honda civic type R ek9 rally car

#104 24rus

24rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Тюнинг автомобилей. Драг-рейсинг это хобби....
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: MISUBISHI
  • Модель: Galant VR4(в прошлом) Mirage CJ1A(в настоящем)
  • Двигатель: 4g63 на 600 л.с.
  • Год: 1996
  • Пробег: раз 100 на 402 метра.....

Отправлено 24 мая 2011 - 07:26

Хм,результат так себе,ожидал большего.Наверное после твоих 10,хх сек на галанте,ети 12.4 казались вечностю.Вот наш друг на 1.6 4g61 переднем приводе едит 10.7 секунд.

Моя ссылка

Я считаю что мой Результат достоиный для первого раза! Твой друг построил машину и сразу выехал из 11????? Думаю что нет. Я ставлю пред собой цели и достигаю их.Иногда на это уходит много времени. Только все постепенно должно, поэтапно.
Кстати, какая конфиггурация мотора 4ж61 у твоего друга? у меня есть опыт сборки блока 4ж61 с коленвалом 4ж63 шатунами с него же и поршнями с 4ж63 мотора с компрессионой высотой 29мм(от строкера 2.3 которые ставятся в сток блок 4ж63)Поршни можно использовать даже 86мм диаметром. Тогда получится объем 2.1 в блоке 4ж61. С хорошей 4ж63 головой и распредвалами эта машина едет из 10 сек на 4вд.
Какая у него конфигурация??? Очень интересно.....

Кость,ты подключил лампу контроля мивека на датчик или комп? Если так то она показывает только то что сигнал идёт...сам мивек можжет не работать!У меня была такая проблема!


контроль веду по проводам непосредственно перед саленоидом.
не крутится мотор выше 7900.... не пойму почему.... комутатор грееется... тоже не понятно...
Константин Окулов. Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем. Квотер за 10,03 сек....
чего достигли http://www.colt-club...showtopic=26992

#105 Vmon

Vmon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Автоспорт, автозвук, фотография, психология
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Cyborg-R
  • Двигатель: 4G93 TurboMivec
  • Год: 1994
  • Пробег: несколько сотен до тюнинга

Отправлено 24 мая 2011 - 08:58

Спасибо. Не подошло.... Просто поставили перед собой цель и установили!

Вопрос ко всем!!!!
при полностью открытом дросселе на оборотах близким к 8000 об\мин - угол зажигания какой???? кто нибудь писал лог стокового мозга? кто говорил что мивек едет на очень ранних углах????
какие углы?
столкнулся с проблемой.
мотор не крутится выше 7900. дрищет....\
отсечка стоит 8500.до нее не доходит.
происходит это даже если просто на месте нажать газ в пол... возможно что то с углами. а возможно механическая проблема.
у кого какие мысли? кто подскажет?
мивек включается. контроль по лампе.

Лог врядли кто снимал. так как проблемно работать со стоковым мозгом.
На ген2 может и есть какие то заморочки по углам. На ген1 которые у тебя и у меня точно нет ничего, в тем более углы как бы не причем. какая разница что фазы изменились, от этого углы злее не должны становиться. В сток моторе отсутствует любые защиты включения мивека (речь про ген1) Я перебирал электрику у себя. знаю что говорю)
По твоим симптомам напоминает больше свечи, проверь их если уже проверял, то тогда не знаю в чем может быть причина
iсq 328509085
Я на Drive2

#106 Vmon

Vmon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Автоспорт, автозвук, фотография, психология
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Cyborg-R
  • Двигатель: 4G93 TurboMivec
  • Год: 1994
  • Пробег: несколько сотен до тюнинга

Отправлено 24 мая 2011 - 10:24

А и еще. по лампочке ты все равно видешь лишь то что 12в пошло, попробуй подать 12в и послушать счелкает ли саленойд.
iсq 328509085
Я на Drive2

#107 Keanu

Keanu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga,Latvia
  • Реалнейм: Rinalds
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt C58 2.0l turbo
  • Год: 1991

Отправлено 25 мая 2011 - 09:20

Я считаю что мой Результат достоиный для первого раза! Твой друг построил машину и сразу выехал из 11????? Думаю что нет. Я ставлю пред собой цели и достигаю их.Иногда на это уходит много времени. Только все постепенно должно, поэтапно.
Кстати, какая конфиггурация мотора 4ж61 у твоего друга? у меня есть опыт сборки блока 4ж61 с коленвалом 4ж63 шатунами с него же и поршнями с 4ж63 мотора с компрессионой высотой 29мм(от строкера 2.3 которые ставятся в сток блок 4ж63)Поршни можно использовать даже 86мм диаметром. Тогда получится объем 2.1 в блоке 4ж61. С хорошей 4ж63 головой и распредвалами эта машина едет из 10 сек на 4вд.
Какая у него конфигурация??? Очень интересно.....


Я сказал наш друг,ито я имел ввиду типа наш он,на кольте,а не в том смисле что он мне знакомий.Про постепенно я согласен,нет спору,если ето только первая гонка.
У него там нечего особенно нет описания что у него,нашёл только етот видео где мерит мошность,и в описание он пишет: сток 4g61t,35r(ето наверное турбина) Е85.
Моя ссылка

У меня на кольте стоит 4g63 турбо от 1G клипси,вот подумиваю,есть ли смисл ставить распредвали от голови 4G67,там вроде фази у них самие високие из сток,впуск 260 выпуск 264,напротив сток турбо впуск 248 выпуск 248,как думаеш?

#108 Guest_kviacheslav7_*

Guest_kviacheslav7_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2011 - 02:55

Спасибо. Не подошло.... Просто поставили перед собой цель и установили!

Вопрос ко всем!!!!
при полностью открытом дросселе на оборотах близким к 8000 об\мин - угол зажигания какой???? кто нибудь писал лог стокового мозга? кто говорил что мивек едет на очень ранних углах????
какие углы?
столкнулся с проблемой.
мотор не крутится выше 7900. дрищет....\
отсечка стоит 8500.до нее не доходит.
происходит это даже если просто на месте нажать газ в пол... возможно что то с углами. а возможно механическая проблема.
у кого какие мысли? кто подскажет?
мивек включается. контроль по лампе.

Я задался целью, сделать как у тебя было до 1,5 турбо, жду распила третьей эвы, хочу все поставить на свой мираж, но у меня кузов СА3А, проблема я думаю будет только с задним мостом и деталями ходовки, может подскажешь что как переделать, с фотками было бы прекрасно, что бы сравнить, за ранее спасибо :)

#109 Osik

Osik

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Реалнейм: Anton
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: lancer evo
  • Двигатель: 4g63t 380hp
  • Год: 2002
  • Пробег: 78000

Отправлено 25 мая 2011 - 04:44

VMon правильно сказал как и я что по лампе ты видишь только подачу сигнала на соленоид...попробуй послушать мотор,включается если то звук измениться координально. Он может не включатся не из-за системы защиты а из-за нехватки давления масла(износ деталей(например в проставке где рокера),жидкое масло) либо из-за непрогретого мотора(нет сигнала того что мотор прогрет...на сток мозге и на ген1 и на ген2 есть эта штука,если мотор не прогрет то мивек не включиться но тогда и сигнал не подасться...значит это отпадает))

Какое масло заливаешь?
MMC lancer evo 7 380hp, honda civic type R ek9 rally car

#110 Vmon

Vmon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Автоспорт, автозвук, фотография, психология
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Cyborg-R
  • Двигатель: 4G93 TurboMivec
  • Год: 1994
  • Пробег: несколько сотен до тюнинга

Отправлено 25 мая 2011 - 06:53

Не согласен у меня мивек включался на не прогретом моторе
iсq 328509085
Я на Drive2

#111 24rus

24rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Тюнинг автомобилей. Драг-рейсинг это хобби....
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: MISUBISHI
  • Модель: Galant VR4(в прошлом) Mirage CJ1A(в настоящем)
  • Двигатель: 4g63 на 600 л.с.
  • Год: 1996
  • Пробег: раз 100 на 402 метра.....

Отправлено 25 мая 2011 - 08:28

саленоид шелкает. при включении мивека чуствуется резкий подхват. давление турбины резко возрастает. до 7900 едет резво. дальше обороты упираются во что то.... нет сгорания топлива в цилиндре. оно сгорает в выхлопной трубе. хлопает и "дрищет"
масло мобил 10w50
свечи менял несколько раз. и ставил с исправной машины. нет результата.



проанализировав все, думаю, проблема механическая, а не электрическая. на днях сниму турбину попробую одну версию. расскажу позже.


по поводу установки полного привода. смотри ссылку в подписи. там я все описал. будут вопросы задавай. поясню.

фото с соревнований... видео позже будет. сам недавно посмотрел. впечатляет! особенно когда камера в салоне стоит.

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Константин Окулов. Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем. Квотер за 10,03 сек....
чего достигли http://www.colt-club...showtopic=26992

#112 Keanu

Keanu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga,Latvia
  • Реалнейм: Rinalds
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt C58 2.0l turbo
  • Год: 1991

Отправлено 25 мая 2011 - 09:44

Я сказал наш друг,ито я имел ввиду типа наш он,на кольте,а не в том смисле что он мне знакомий.Про постепенно я согласен,нет спору,если ето только первая гонка.
У него там нечего особенно нет описания что у него,нашёл только етот видео где мерит мошность,и в описание он пишет: сток 4g61t,35r(ето наверное турбина) Е85.
Моя ссылка

У меня на кольте стоит 4g63 турбо от 1G клипси,вот подумиваю,есть ли смисл ставить распредвали от голови 4G67,там вроде фази у них самие високие из сток,впуск 260 выпуск 264,напротив сток турбо впуск 248 выпуск 248,как думаеш?



#113 24rus

24rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Тюнинг автомобилей. Драг-рейсинг это хобби....
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: MISUBISHI
  • Модель: Galant VR4(в прошлом) Mirage CJ1A(в настоящем)
  • Двигатель: 4g63 на 600 л.с.
  • Год: 1996
  • Пробег: раз 100 на 402 метра.....

Отправлено 26 мая 2011 - 03:18

У меня на кольте стоит 4g63 турбо от 1G клипси,вот подумиваю,есть ли смисл ставить распредвали от голови 4G67,там вроде фази у них самие високие из сток,впуск 260 выпуск 264,напротив сток турбо впуск 248 выпуск 248,как думаеш?


про сток валы о которых ты говоришь не знаю ничего. я использовал валы от атмо 4ж63. если замерить штангелем кулачки на нем были самые высокие. по сравнению с турбо версиями. сними с мотора замерь. валов от 4ж63 у меня еще штуки 4. есть вариант поставить тюн.валы от свежих моторов 4ж63. технология эта уже отработана. их много продается. можно б\у не дорого купить. даже самый лучший сток не даст такого результата как эти валы.
Константин Окулов. Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем. Квотер за 10,03 сек....
чего достигли http://www.colt-club...showtopic=26992

#114 Keanu

Keanu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga,Latvia
  • Реалнейм: Rinalds
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt C58 2.0l turbo
  • Год: 1991

Отправлено 26 мая 2011 - 02:22

У атмо 4g63 фази где-то 257 впуск и выпуск,а на 4g67 впуск 260,а выпуск 264,так что от 4g67 из сток самие високие кулачки.

#115 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 29 мая 2011 - 01:15

Посмотрели ёжиковым логгером на зажигание у андрюхиного мивека. Расклад такой. На не прогретую зажинание 20-22град на холостых; на прогретую 9-11град. на холостых. Далее до 5000(до включения мивека) зажигание растет до 40град; после включения падает на 20град. и до 8000 поднимается до 30град.

Вот как-то так.
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#116 Vmon

Vmon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Автоспорт, автозвук, фотография, психология
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Cyborg-R
  • Двигатель: 4G93 TurboMivec
  • Год: 1994
  • Пробег: несколько сотен до тюнинга

Отправлено 05 июня 2011 - 05:00

Кость какие новости? Куда пропал?
iсq 328509085
Я на Drive2

#117 24rus

24rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Тюнинг автомобилей. Драг-рейсинг это хобби....
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: MISUBISHI
  • Модель: Galant VR4(в прошлом) Mirage CJ1A(в настоящем)
  • Двигатель: 4g63 на 600 л.с.
  • Год: 1996
  • Пробег: раз 100 на 402 метра.....

Отправлено 08 июня 2011 - 06:46

Приехал с выставки в Иркутске! Второе место "инженирия"!!! мой брат Петр 2 место "стайлинг"!

Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Потом быстро готовил машину и уехал в г. Омск на кубок Сибири по драгу. Результат первое место! в классе по РАФу FSA sport. вреимя 12.1 сек!!!!
с зажиганием разобрался, ночами.... еду с углами 18 градусов на 8000 об/мин при давлении 1.8кг и иногда закись при наборе буста. чтобы спул был ранее.
Спасибо всем!
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

ближайшие выходные выставка в Красноярске. Потом у нас гонки чемпионат красного кольца-нужно победить. ПОтом Новокузнецк.... И массу дел еще успеть нужно по машине. Выход из 12 в ближайшее время будет зафиксирован. Сообщу. отключение заднего привода при включении 3 передачи почти готово.... ;)
Константин Окулов. Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем. Квотер за 10,03 сек....
чего достигли http://www.colt-club...showtopic=26992

#118 Vmon

Vmon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Автоспорт, автозвук, фотография, психология
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Cyborg-R
  • Двигатель: 4G93 TurboMivec
  • Год: 1994
  • Пробег: несколько сотен до тюнинга

Отправлено 08 июня 2011 - 09:21

Кость так дело все же было в зажигании или механическая часть? почему мотор упирался?
iсq 328509085
Я на Drive2

#119 Keanu

Keanu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga,Latvia
  • Реалнейм: Rinalds
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt C58 2.0l turbo
  • Год: 1991

Отправлено 09 июня 2011 - 08:23

Поздравлаю.А что у тебе с передним приводом?Стоит блокировка типа Kaaz?

#120 24rus

24rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Тюнинг автомобилей. Драг-рейсинг это хобби....
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: MISUBISHI
  • Модель: Galant VR4(в прошлом) Mirage CJ1A(в настоящем)
  • Двигатель: 4g63 на 600 л.с.
  • Год: 1996
  • Пробег: раз 100 на 402 метра.....

Отправлено 09 июня 2011 - 06:52

Кость так дело все же было в зажигании или механическая часть? почему мотор упирался?


именно в зажигании. позднее было очень. видимо мивек действительно на ранних углах работает. а я уже все перебрал. ремень грм, шестерни разрезные изготовил, проверял угол открытия и закрытия клапанов согласно мануалу.... несколько бессонных ночей.. потом начал экспериментировать с углами и смесью. боялся делать ранние углы, можно развалить мотор, но все получилось. я доволен. будем двигаться далее. в планах замена турбокита. этот в конце сезона будет продаваться. забивайте кому есть интерес.


блокировка куско от эво3. коробка же эво 3. 4wd. впереди блокировка 1.5 сзади 2 way. Межосевой диф заблокирован самостоятельно на 100%

Брат немного видео по дороге в поезде смонтировал


Константин Окулов. Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем. Квотер за 10,03 сек....
чего достигли http://www.colt-club...showtopic=26992




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru