←  Кто есть кто

Форум Кольт Клуб

»

Встречайте Бмв-Вода За Рулем Кольта =)

Фотография milv0rm milv0rm 12 сен 2012

Итак, после обсуждения в теме "Просмотренные авто" взял себе кольта. 98 год на палке, по комплектации я так понимаю почти полный фарш, нет только попогреек. В целом машинка нравится, достаточно бодрая, и узкая (между рядов как на мотоцикле) :shuffle: Сегодня уже махнул масло на мобил 1 5w40. Бензин по-моему вообще не употре***ет, 2 дня езжу, а стрелка все на одном месте (после бумеров - очень непривычно). Короче по-тихоньку вливаюсь в ряды кольтоводов =) Фотки пока с авто.ру и 1 уже вечером у подъезда.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11958a44.jpg   75,37К   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  84191c47.jpg   223,14К   218 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11092012282.jpg   68,09К   217 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  cbf48f49.jpg   183,69К   202 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  fcc238f7.jpg   184,67К   139 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Oleska Oleska 12 сен 2012

аааааа :17: , совсем, как мой!!!!!!! даже цвет такой же!!!!
Ответить

Фотография milv0rm milv0rm 12 сен 2012

п. 1.8 Правил. Устное предупреждение

Брат близнец =) Будем знакомы :drinks_drunk:
Сообщение отредактировал Muchacho: 13 сентября 2012 - 10:36
Ответить

Фотография GOST GOST 12 сен 2012

Ммм, бодренько выглядит! И бампер от дорестайла мне больше нравится, хотя наверное мало кто со мной согласится :)
Ответить

Фотография milv0rm milv0rm 12 сен 2012

Почему же, очень даже соглашусь =) Сам когда выбирал, понял что мне нравятся рестайл фары с дорестайл бампером. Как-то по злее выглядит что ли :18:
А насчет бодрости - в принципе то бодрый, но чет подвеска спереди слева по ходу умерла. Наконечник рулевой болтается и стойка пробивает, завтра на диагностику и самое необходимое поменяю.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 12 сен 2012

узкая

Ощутимо шире ТАЗов, как выясняется.

2 дня езжу, а стрелка все на одном месте

Если полный бак был, то это эффект первых 100км)) Потом нормально вниз поползёт. Не знаю, как на 1,6, а 1,3 в агрессивном городском режиме без кондея литров 9 отъедать вполне в состоянии)) Хотя по сравнению с БМВ эт канеш слёзы))

Насчёт замены необходимого:
если доберёшься до замены стоек, то учитывай, что у рестайлинга и дорестайлинга отличаются хвостовики аммортов, опорные подшипники и опоры стоек. Если на хвостовиках сверху есть выборки под съёмник - значит рестайлинг. Если хвостовик целиком целиндрический - дорестайлинг.
Ответить

Фотография milv0rm milv0rm 12 сен 2012

Ну насчет тазов не знаю, но то что уже e34 это точно =) Насчет бенза, было чуть меньше половины бака. Насчет расхода я и не заморачиваюсь, до 20ки он не дойдет, и это уже хорошо =) А насчет стоек буду думать после диагностики, первое это рулевой наконечник(а может и оба, а может вместе с тягами) и сход развал. Стойки пока в бюджет не влазят, хотя если совсем мертвая, то 1 поменяю на китай до весны, а там обе на нормальные махну. Просто еще страховку не сделал, а для нее ТО нужно, а его тоже где-то купить нужно, короче одни расходы :22:

И еще вопрос насчет ГРМ, пред. хозяйка говорила, что меняла, сегодня залез проверить, ремень вроде похож на новый, но надписи на нем потертые, да и сам он OPTIBELT ZRK 1405

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  12092012284.jpg   74,17К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12092012283.jpg   88,59К   61 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 12 сен 2012

точно, на 7 см уже, чем Е34))

Заодно и ширину "зубил" посмотрел: они оказывается всего на 3 см уже Кольта. Странно, когда при парковке притираюсь к поребрикам, в зеркалах чётко видно, что детища отечественного автопрома заметно уже.
Ответить

Фотография just-max just-max 12 сен 2012

Наконец то прибыли новые любители дорестайл бампера с рестайл фарами, вливайтесь! Я с вами :) Правда фары у меня теперь не стоковые, но все равно ))

П. с. стойки Kayaba поставить можно, оригинал совсем не обязательно, подбирать лучше всего через exist по их каталогу japancats ;)
ГРМ - странный!
Ответить

Фотография milv0rm milv0rm 12 сен 2012

just-max, а какие фары? я тут где-то видел с ебея кто-то притащил, там и линза и глазки и дхо. Насчет каталогов, я и сам в них неплохо шарю =) Просто как раз каяба по 3к, плюс по 1к - опоры. И вот с ГРМом вопросы возникают, может и его еще менять нужно.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 12 сен 2012

И еще вопрос насчет ГРМ, пред. хозяйка говорила, что меняла, сегодня залез проверить, ремень вроде похож на новый, но надписи на нем потертые, да и сам он OPTIBELT ZRK 1405


Обычный ремень, Потертость из за особенностей обводного ролиа он как раз с внешней стороны идет, вот и следы, по виду нормальый ремень, заменять пока рано, еси сильно сомневаешься меняй, но сначало найди дату изготовления на нем она там зашифрована, и ужеот этой даты отталкивайся.

По поводу расхода, при очень активной езде расход не более 10 л на сотню. Говорю по своему опыту.
Ответить

Фотография shnapsik007 shnapsik007 12 сен 2012

вопрос по теме, чем отличается рестайл и до рестайл?
Ответить

Фотография milv0rm milv0rm 12 сен 2012

До рестайл Изображение
Рестайл Изображение
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 12 сен 2012

Многим, фары, бампер, предняя подвеска, противотуманки, фонари.
Ответить

Фотография milv0rm milv0rm 12 сен 2012

AlekseyEnergo, ок, насчет ремня понял, посмотрю завтра еще раз на него, ну и плюс в выходные еду зимнюю резину забирать у пред. хозяйки, допрошу её по этому поводу =)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 12 сен 2012

Если у нее осталось то заказ наряд по замене ремня. параллельно спросить что меняли вместе с ГРМ: сальники, помпу, болт коленвала. Так как если их не меняли то нужно быть готовым.
Ответить

Фотография milv0rm milv0rm 13 сен 2012

Итак съездил на диагностику подвески, сзади все нормально, а вот спереди под замену рулевой наконечник левый(купил оба фирма 555), замена нижнего рычага слева(шаровая убита в 0) и по хорошему правую стойку с опорой(потекла) ну стойки в идеале парой менять, так что это попозже. А, еще глушитель среднюю и заднюю часть, там жесть, дырки изолентой перемотаны =)
Ответить

Фотография milv0rm milv0rm 13 сен 2012

Наконечники поменял, рычаг нашел БУ оригинал, завтра сгоняю куплю рычаг и в сервис
Ответить

Фотография just-max just-max 13 сен 2012

just-max, а какие фары? я тут где-то видел с ебея кто-то притащил, там и линза и глазки и дхо. Насчет каталогов, я и сам в них неплохо шарю =) Просто как раз каяба по 3к, плюс по 1к - опоры. И вот с ГРМом вопросы возникают, может и его еще менять нужно.


Да да, те самые с еБэя фары, я себе купил те, что smoked тонированые, подробнее можешь посмотреть у меня в бортовике и в теме про оптику с eBay http://www.colt-club...showtopic=35493 - там я в конце тоже отписывался про них. :)
Если аммо с опорами менять собираешься то да, не бюджетненько конечно, я тоже сначала хотел полный комплект, но сейчас вот уже только одни аммо лежат на болконе, а в машину вложена нереальная сумма уже думаю хотя бы стойки заменю, а на остальное забью. =)
Про ГРМ тебя Лёха вроде успокоил немного, так что может и не к спеху его менять)

п. с. у меня кстати тоже левый наконечник с тягой тю-тю, я правда оригинал купил на замену :)
Ответить

Фотография вова вова 13 сен 2012

А в опоре, разве нельзя подшипник поменять?
Ответить