Перейти к содержимому


Фотография

Прислали Фотку. Прошу Совета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 19 октября 2011 - 01:08

Помнит и ждет он сколько автомобилей? Врядли тысячу... А нарушителей на дорогах миллионы... Пропускаешь тысячу нарушителей, и спокойненько проезжаешь.

Помнит он много и ждать может долго :)) Проще ехать потише.

#22 Jungle-Art

Jungle-Art

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Измайлово
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Opel
  • Модель: Astra H
  • Год: 2008
  • Пробег: вполне себе

Отправлено 20 октября 2011 - 12:41

Стараюсь не превышать больше, чем на 15 кмч... Но так, мало ли.
палкохваткие руки, педалесильные ноги и метрономные мозги http://vk.com/dvetrety

----прирожденный овощ----

#23 microf

microf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Colt
  • Модель: Colt (CJ_A)
  • Год: 1998
  • Пробег: 180000

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:19

часто они ловят на въезде в "город", когда за городом 90, а в районе знака 60 - и ты просто физически не успеваешь снизить скорость, даже если ехать по ПДД

#24 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:52

Физически успеваешь, Знак же заранее виден, он же не резко появляется. На красный свет же успеваете остановится если он горит. Здесь то в чем проблема??

#25 Lastochkaa1

Lastochkaa1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Ясенево.
  • Реалнейм: Елена
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 23 ноября 2011 - 07:51

Вообще общая исковая давность 3 года, на штрафы она сокращена, точно не уверена, но мне кажется до 2-х лет. Мы машину недавно с учета снимали, те штрафы, который были больше 2-х лет в базе не числились, а год и месяц в базе был, причем он был оплачен, но квитанцию мы не взяли с собой, пришлось оплатить ещё раз.
Вообще, пока Вы им квитанцию с номером постановления по факсу не отправите они долг не снимают. Я тут им позвонила, спросила про отца моего мч, у него 4 оплаченных квитанции год назад висят в базе как неоплаченные. я им отправила по факсу, они всё сняли. Говорю именно про этот центр видеофиксации, про другие не знаю, катаемся только по Киевке, Минке, Риге, а это один центр видеофиксации. На телефоне у них очень грамотный испектор, я его доставала всеми возможными вопросами и он на все ответил.
Пока на Вас не подали в суд, то можно не шевелиться, но
если подадут, то и сумма увеличится во много раз (штрафы, судебные издержки...)
А разговоры про то, что все машины ехали с данной скоростью или не успел затормозить - это детский сад, есть знаки и есть камеры.

#26 Highlander

Highlander

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исло Де Муэрто
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: EVO VIII
  • Двигатель: не сток
  • Год: 2005

Отправлено 27 ноября 2011 - 04:21

а если меня камера 250км.ч. зафиксирует ? могу ли я обжаловать мол моя машина больше чем 170 не разгоняется ?

#27 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 27 ноября 2011 - 05:26

В теории можно.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#28 Hroft

Hroft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 16 мая 2012 - 03:41

А мне вообще сегодня пришло "письмо счастья" со штрафом на 300р, но на предоставленном фото не видно ни силуэта авто, ни нормально читаемого номера. Цифры - да, а вот буквы... первую и вторую ИМХО вообще нормально идентифицировать нельзя, то ли М, то ли Н. Тем не менее, номер идентифицировали как мой. Фары тоже не кольтовские (у Кольта снизу фар нет нескольких отдельно стоящих диодов). Ну и наконец, меня не было в указанное время в указанном месте! Пипец(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   90,74К   98 Количество загрузок:


#29 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 16 мая 2012 - 03:48

А мне вообще сегодня пришло "письмо счастья" со штрафом на 300р, но на предоставленном фото не видно ни силуэта авто, ни нормально читаемого номера. Цифры - да, а вот буквы... первую и вторую ИМХО вообще нормально идентифицировать нельзя, то ли М, то ли Н. Тем не менее, номер идентифицировали как мой. Фары тоже не кольтовские (у Кольта снизу фар нет нескольких отдельно стоящих диодов). Ну и наконец, меня не было в указанное время в указанном месте! Пипец(


да тут невооруженным взглядом видно что в номере буквы Н Н. если нет у вас светодиодов, и вас там не было, пишите им письмо на имя начальника, что вас там не было, что на машине не установлены светодиоты в фарах, что у вас есть алиби и это могут подтвердить ваши родственники. письмо заказное с уведомлением.

хотя может можно подЪехать в ваше ГАИ и предоставить доказательства, подать заявление, не знаю что там можно при таких случаях.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#30 Hroft

Hroft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 16 мая 2012 - 03:52

они на постановлении написали,что обжаловать в суде можно. Только боюсь гемора будет дофига( Т.е. просто письмом не отписаться от них. Честно говоря есть мысль заплатить эти 300р и не иметь себе мозг с доказательствами невиновности...

#31 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 16 мая 2012 - 04:00

Это вообще аудя какая-то.

#32 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 16 мая 2012 - 04:05

они на постановлении написали,что обжаловать в суде можно. Только боюсь гемора будет дофига( Т.е. просто письмом не отписаться от них. Честно говоря есть мысль заплатить эти 300р и не иметь себе мозг с доказательствами невиновности...


там можно на имя начальства написать в Зеленоград если не ошибаюсь. пишете письмо, дата отправки у вас будет, что в течении 10 дней обжаловали. а там пока письмо дойдет, пока то, пока се. Срок действия штрафа два месяца)

Это вообще аудя какая-то.

да, это что-то плоское)
фары вообще не кольтовские. просто тот проверяющий за техникой подписал не глядя бумажку и отправил.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#33 Hroft

Hroft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 16 мая 2012 - 04:20

Спасибо за советы, буду узнавать что и как обжаловать и постараюсь все-таки избежать этой хрени.

#34 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 16 мая 2012 - 04:27

Спасибо за советы, буду узнавать что и как обжаловать и постараюсь все-таки избежать этой хрени.


не за что) своих не бросаем))
просто знаю что народ примудрился отписываться так - за рулем была жена. их потом вызывают, жена подтверждает, что была она за рулем, а уже два месяца истекло, и ей платить не за что))))
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#35 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 16 мая 2012 - 08:03

они на постановлении написали,что обжаловать в суде можно. Только боюсь гемора будет дофига( Т.е. просто письмом не отписаться от них. Честно говоря есть мысль заплатить эти 300р и не иметь себе мозг с доказательствами невиновности...

Да плюнь ты на бумажку, можешь ничего не доказывать, пусть в суд дело направляют, в чём я сомеваюсь. А то блин если вдруг им с перпою померещится, что ты жираф, будешь бегать доказывать, собирать справки?
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#36 Hroft

Hroft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 16 мая 2012 - 08:22

Да плюнь ты на бумажку, можешь ничего не доказывать, пусть в суд дело направляют, в чём я сомеваюсь. А то блин если вдруг им с перпою померещится, что ты жираф, будешь бегать доказывать, собирать справки?

Да вот как раз в суд они могут, сейчас пени за неуплату повысили и им вместо 300р больше перепадет. Я по инету полазил, выяснил, что такие постановления должны присылать заказным письмом и соответственно выдавать под роспись, и с этого момента отсчитывается время на обжалование, а мне прислали обычным письмом, и нигде я не расписывался. По логике в таком случае я могу забить и не платить, но не нравится то, что в базах этот штраф останется приписанным мне, что может в дальнейшем повлиять на вынесение решения при (тьфу-тьфу) других нарушениях, поэтому хочется выйти чистым из этой истории.

#37 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 16 мая 2012 - 10:11

Да вот как раз в суд они могут, сейчас пени за неуплату повысили и им вместо 300р больше перепадетПо логике в таком случае я могу забить и не платить, но не нравится то, что в базах этот штраф останется приписанным мне, что может в дальнейшем повлиять на вынесение решения при (тьфу-тьфу) других нарушениях, поэтому хочется выйти чистым из этой истории.

Верно, в случае неуплаты штрафа в срок, взыскивается пени в 2-х кратном размере штрафа, но не менее 1000р.
Но это не твой случай, нарушал не ты и машина не твоя, что по номеру ясно читается...
Поэтому и советую забить, хватит кормить химеру.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#38 Hroft

Hroft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 16 мая 2012 - 10:34

Верно, в случае неуплаты штрафа в срок, взыскивается пени в 2-х кратном размере штрафа, но не менее 1000р.
Но это не твой случай, нарушал не ты и машина не твоя, что по номеру ясно читается...
Поэтому и советую забить, хватит кормить химеру.

Ну так они не в курсе,что машина не моя, и в документах,пусть и ошибочно,указано именно это.

#39 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 17 мая 2012 - 08:16

Мне кажется надо найти превышальщика и сжечь его тачло, ну или как минимум заставить оплатить штраф
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#40 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 17 мая 2012 - 09:15

При видеофиксации доказывать невиновность должен водитель. Есть решение о наложении штрафа на конкретного человека и он до вступления постановления в силу должен доказать свою невиновность. Ни судья ни судебные приставы по собственной воле не будут разбираться твоя эта машина или нет.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru