
Сами линзы, бленда снята:


В качестве бленды пытался приладить штатную, но она была толстовата (одно крепежное ухо спилено):

Пробовал использовать цветочный горшок, гламурная бы блендочка получилась


Но в Метро на глаза попались кокотницы из нержавейки, пять штук за 100 ре. На них и остановился. Ручки были аккуратно отломаны, они держались на точечной сварке. Отверстия вырезаны вот этим инструментов - прямошлифовальной машинкой, в народе завется "Дремель".


Дремель - это фирма, а здесь китайцы приложили свою руку. Дешево и сердито. Инструмент оправдал себя на 100%. Без него было бы очень плохо. Модуль сзади был немного укорочен и потом с него были срезаны крепления, т.к. штатная бленда не пригодилась.


Бленда оказалась немного короткой, не хватало 2мм, через щель проходил свет. В магазине нашел такую ленту, сбоку была приклеена анотация. Судя по ней она выдерживает до 180 градусов. Поджигал - сжупливается, но не горит. В тюбике "холодная сварка" на которую вклеивал модуль в отражатель. Держит по анотации до 204 градусов.

Щель была закрыти лентой и поверх бленды, с нахлестом 2мм еще слой. Бленда сидит на линзе внатяг и дополнительно держится на ленте.


Поверх ленты хомут, крепится винтами к корпусу линзы.

Потом были сняты фары и вскрывались при помощи строительного фена (в духовку поместилось только пол фары). У фена было два режима 240 и 600 градусов. Хватило 240. Прогревал участками, постоянно водя феном туда-сюда на растоянии 5-10см. Здесь нужен помошник, одному не справиться. Один греет и подрезает герметик, второй "разрывает пасть льву". На вскрытие ушло не больше 15 минут.
Вот что получилось



После этого фара ставится на пол, рисуем ее положение чтобы потом поставить ее так же и светим на стену ближним светом. Рисуем левую галку (я наклеил бумажный скотч). Не сдвигая фары светим дальним и рисуем пятно. В дальнейшем по этим меткам будем выставлять отражатель с вклеенной линзой. Берем в руки фару и откручиваем болты, которые регулируют положение ближнего света по горизонталт и вертикали. Считаем число оборотов и записываем чтобы не забыть. Отражатель остается держаться на шаровом шарнире. Перпендикулярно вставляем шлицевую отвертку и приложив немного усилия поворачиваем ее на 90 градусов. Отражатель ближнего света снят. Из подручных материалов сооружаем стапель.

И снова светим на стену и рисуем галку. По ней будем устанавливать и вклеивать линзу. Чтобы не сильно грелось я подавал 6 вольт, поэтому так тускло светит.


Далее снимаем отражатель со стапеля, рисуем маркером по шаблону отверстие и вырезаем его Дремелем. Отверстие обрабатываем наждачной шкуркой (насадкой из комплекта), снимаем внутри фаску и лбдираем под место склейки. Моем, сушим, аккуратно протираем, чтобы не повредить зеркальный слой. Обезжириваем и крепим на стапель.

Вставляем модуль, в щели засовываем зубочистки, спички, главное чтоб держался. Включаем свет и выставляем "горизонталь" по отметке на стене. Начало правой галки должно совпадать с началом левой галки помеченной на стене. Фиксируем зубочистками и прихватываем на "Белый титан". Я прихватил в двух точках, свет не выключал (поэтому 6 вольт) для контроля. Минут через 10 снял отражатель и проклеил по окружности, стараясь, чтоб клеевая масса продавливалась через щели внутрь.

http://fae.users.pho...e/120950073.jpg
http://fae.users.pho...e/120950075.jpg
Даем 15 минут на высышание, устанавливаем отражатель в фару и закручиваем болты на нужное количество оборотов. Ставим фару на размеченное место и светим ближним и дальним светом. Дальний должен совпасть с разметкой, ближний если надо то подгоняем регулировочными болтами. У меня пятно дальнего было над переломом галки ближнего.
http://fae.users.pho...e/120950078.jpg
http://fae.users.pho...e/120950080.jpg
http://fae.users.pho...e/120950082.jpg
http://fae.users.pho...e/120950083.jpg
Вставляем потроха внутрь, сверху ставим стекло, греем феном и сдавливаем. Ставим на машину, настраиваем и радуемся.
http://fae.users.pho...e/120988475.jpg
http://fae.users.pho...e/120988477.jpg
Ложка дегтя в бочке меда: фару внутри не чернил, от зеркальных поверхностей появились паразитные блики (если стоять близко к стене, то видно).