
Подстветка Печки
#1
Guest_Ar4ik_*
Отправлено 24 июля 2013 - 05:08
#2
Отправлено 24 июля 2013 - 06:45

Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

#3
Отправлено 24 июля 2013 - 10:16
так, часы не работают, или на них подсветки нет?почему может не работать подсветка всей концоли где печка?... и часы перестали работать...что не так?
#4
Отправлено 24 июля 2013 - 10:30
вот у меня такая же беда приключилась вчера ахаха. Снимал консоль, чтобы аварийку починить, в итоге часы не пашутснял штекер с часов,одел обратно и часы перестали работать...

#5
Отправлено 24 июля 2013 - 11:01
#6
Guest_Ar4ik_*
Отправлено 25 июля 2013 - 12:20
Еще обнаружил что под рулем не хватает двух предохранителей маленьких.куда они и зачем так и не понял.вставлял туда преды и тишина...есть мануал у кого нибудь?или обозначения предов под рулевых?
И еще друзья, что значит GLX наклейка?)
#7
Отправлено 25 июля 2013 - 12:31
2-х предохранителей нет, потому что они на правом руле стоят, а на левом - вместо этого в подкапотном блоке аналогичные предохранители стоят.
Про наклейки в ФАКе можно посмотреть.
#8
Guest_Ar4ik_*
Отправлено 25 июля 2013 - 01:14
#9
Отправлено 25 июля 2013 - 09:14
лампочку то проверил?)вот у меня такая же беда приключилась вчера ахаха. Снимал консоль, чтобы аварийку починить, в итоге часы не пашут
не одно так другое. И так, кстати, уже на 2х консолях. Так что тоже любопытно, что с часами?

Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road
#10
Отправлено 25 июля 2013 - 02:42

#11
Отправлено 10 октября 2013 - 10:40
#12
Отправлено 11 октября 2013 - 08:55

Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road
#13
Отправлено 29 октября 2013 - 09:08
#14
Отправлено 29 октября 2013 - 10:36

#15
Отправлено 30 октября 2013 - 08:22
У самого все собрано на диодах, их я не жалел

В итоге: блок климата яркий, но не критичный.
Приборка яркая, но не критичная, до тех пор, пока ездишь по городу.
Ночью по трассе от приборки глаза жестко устают, приходилось ее тупо закрывать.
Как решение проблемы вижу покупку и установку контроллера, который позволит изменять яркость.
#16
Отправлено 30 октября 2013 - 08:35
Обычные лампочки, которые там стоят на ваш взгляд недостаточно надёжны? О_о Имхо диоды ставят в первую очередь в качестве стайлинга, чтобы изменить цвет свечения.надежней, мне так кажется.
Ты наверное имеешь ввиду светодиодной лентой задиоденую? если так, то да, наверное ярковато =) У меня же просто стандартные лампочки заменены на диодные аналоги с теми же цоколями - от них свет не такой яркийвидел вживую задиоденную приборку и часы у одного соклубника - в тёмное время суток ппц как ярко. На трассе ваще ахтунг должен быть. Надо как-то затемнять.

По трассе ночью ехал - никаких проблем не испытывал! Ну и как крайний аргумент в пользу моего варианта - всегда за 5 минут можно вернуть стоковую подсветку =)
Дим, а у тебя разве нет контроллера в салоне? У меня под левым воздуховодом крутилка есть, она судя по юзер мануалу отвечает за интенсивность подсветки приборов и передних ПТФКак решение проблемы вижу покупку и установку контроллера, который позволит изменять яркость.


Правда Есть одно НО - когда меняешь лампочки на диоды она естественно перестает работать, если я не ошибаюсь из-за того что сопротивление у диодов другое нежели у лампочек накаливания... Но думаю можно как то переделать этот регулятор. Ну это как бы на уровне идеи, если не хочется колхозить крутилку отдельную где-нибудь


Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road
#17
Отправлено 30 октября 2013 - 08:44
Но там от родной останется только пластмасска, по-моему.
Подсветку у меня видно даже днем.
Собрано все на ленте по одной простой причине: раньше пользовался такими диодами, как ты говоришь, их хватало максимум на пару недель.
Не исключаю, что я покупал какие-то плохие ...
#18
Отправлено 30 октября 2013 - 08:56

Если разберешь текущие варианты - там впаян резисторик у каждой лампочки

Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road
#19
Отправлено 30 октября 2013 - 09:20
Причем я поставил их порядка 7 штук и практически все они сдохли ( какие-то чуть раньше, другие позже)
#20
Отправлено 30 октября 2013 - 09:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных