Всем доброго времени суток. Не нашёл в поиске и решил создать тему.
Машина colt z27a 2003 Малайзия/пруль
Вопрос значит такой: подскажите какая трубка с печки салона обрадка и какой внутренний диаметр шланга 14 или 16?
Описываю проблему по порядку: выдавило антифриз. Промыл систему. Заменил антифриз, термостат и крышку радиатора до кучи. Наступили холода, а печка не работает. Пробовал ращвоздушивать, вставал мордой ввысь и на прогретом моторе газовал и доливал антифриз в радиатор. Помогло частично, греет только с пассажирской и то ели-еле. Обратил внимание что вентилятор срабатывает, а нижний патрубок еле тёплый. Так же обратил внимание что на оборотах 4000 начинает дуть с водительской стороны тёплым. Вывод один, хана помпе. Менять сейчас нет возможности по причине делаю всё сам, а гаража нет, на улице холодно этим заниматься. К тому же надо менять ГРМ и сальники, текут все. Так что этим я планировал заняться с потеплением.
А сейчас решил обойтись колхозом, а именно: хочу купить электро помпу и поставить её на обратку печки. Решение конечно тупое, но и я не особо умный)))
И вот ещё вопрос: подскажите может кто знает размер уплотнительного кольца на радиаторе нижний отвод на нижний патрубок. Купил одно кольцо, вроде по диаметру подходит, но оказалось толще и в моменте затяжки лопнуло. Пришлось родное в герметике искупать и обратно поставить. Но оно уже начало через день подкапывать, до этого прям вытирал антифриз.
Фото не понял как добавить, так что вот ссылки на Гугл диск
https://drive.google...ew?usp=drivesdk
https://drive.google...ew?usp=drivesdk
Система Охлождения Двс
Автор
seer42
, янв 22 2026 05:58
В теме одно сообщение
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных








